Цветов Мне срочно• 21 апреля 2017

Ребенок в полтора года 77 см. Успокойте меня((((

Я накручиваю себя или бежать к врачу? Ну к педиатру мы точно пойдем, но еще думаю и к энокринологу бежать... и так наверное долго тянула...?
Вредняжка• 21 апреля 2017
а родился с каким ростом?

Antuanetta1980• 21 апреля 2017
родители какого роста?
автор Цветов Мне срочно • 21 апреля 2017
Ответ дляВредняжка
а родился с каким ростом?
54 см
Ответ дляAntuanetta1980
родители какого роста?
я маленькая, до 160, а муж высокий, 180
Вредняжка• 21 апреля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
54 см
сколько прибавка в росте в течение первых 12 месяцев жизни? и от 12 до 18 месяца? Вы и муж какого роста ?
Мечты сбываются• 21 апреля 2017
Ну вы в нижнюю границу нормы вписываетесь вроде, глянула таблицы...
Жена брата Админа• 21 апреля 2017
Что с питанием? Какой вес?
Antuanetta1980• 21 апреля 2017
не переживайте пока
в вас мог пойти
у меня есть клиенты с таким ростом
ПесиКот• 21 апреля 2017
А помісячно Ви відмічали нанаскільки дитинка підростала? Перші місяці, знаю, орієнтовно +2 см ростуть, далі повільніше.

Вкаблучках• 21 апреля 2017
Успокаиваю, моей 4,7, рост 100 см
В год не помню) В 2 была 80 см) Родилась тоже 54 см. Нормальный рост, в садике есть и ниже детки.
В гости звали?• 21 апреля 2017
Если мальчик, то нижняя граница нормы. Если девочка то норма
Бутербродница• 21 апреля 2017
Консультация эндокринолога не помешает. Очень низкий рост.
В гости звали?• 21 апреля 2017
http://www.who.int/childgrowth/standards/cht_lfa_b...
Жена брата Админа• 21 апреля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
54 см
А как рос с рождения? На каком этапе застопорился? Или изначально мало рос?
Как вес набирал?
На перекуре• 21 апреля 2017
у нас во дворе мальчику три года, то он на полторы головы ниже моего 2-годовалого, хотя мой не слишком высокий, средняя норма у нас. У этого мальчика мама мелкая очень, бабушка маленькая и он в них видать. Умный, смышлёный малыш. Так что к врачу сходите, но не накручивайте себя.
Ответ дляВредняжка
в год 72 см, то есть 18 см прибавка. 5 см с года до полтора
Дон Пэдро• 21 апреля 2017
Попробуйте на этом сайте поискать информацию. Я задавала онлайн вопросы и получала хорошие ответы. http://club.nutricia.ua
Ответ дляДон Пэдро
спасибо!
Дон Пэдро• 21 апреля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
спасибо!
мне еще когда-то в сети попалась таблица с нормами веса и роста. Поищите, может найдете.

Вредняжка• 21 апреля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
18 - маловато, но не критично. смотрите по общему самочувствию. рост-вес-анализы-поведение. но муж у Вас высокий, правда. мы мелкие и лялька невысокая, но в год 74 , в полтара - 80. девочка.
Дон Пэдро• 21 апреля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
спасибо!
нашла!!!! http://www.kukuzya.ru/page/rost-malchikov
Ответ дляДон Пэдро
я смотрела эту таблицу, по ней у нас-низки рост. то есть ниже чем ниже среднего. я так поняла, это уже не норма...?
Вечный двигатель• 21 апреля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
я маленькая, до 160, а муж высокий, 180
Ви чого? Не всім 2 метри бути, нормального він зросту. Моєму 3.8 і він 94 см, пропорційний. Я теж 160, чоловік 180
Патриотка• 21 апреля 2017
Старший шёл в школу с ростом 116 не могли форму найти ! А так племянники на полтора года меньше а ростом выше моего :(. Я 160 муж 175. А у племянников папа 185 мама наверное 175/180. Так что как для мен то ок. Мы всегда на нижней границе роста.
Дон Пэдро• 21 апреля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
у деток есть особенность скачками расти! потом как вымахает Вам! Мой в 1,6 был 92 см. сейчас 2,6 и 96 см. так же и нога, как осенью выросла за два месяца на 1,5 см. так и осталась пока. Не переживайте!
лиля 1984• 21 апреля 2017
Нормальный у Вас рост,зачем смотреть на кого то,на какие то таблицы.В развитых странах на рост внимания до 10 лет не обращают.У меня сын был очень очень низкого роста,с двух до трех лет вырос на 4 см только,активная фаза роста началась в 5 лет.В 10 лет рост 1.58 см,нога 42 размер ,а как я волновалась,обследовала полностю весь организм.
Гладиолус• 21 апреля 2017
Ответ дляДон Пэдро
То есть 4см за год- это много?
Зефирная попка• 21 апреля 2017
Автор, моей почти 3, рост 86
Патриотка• 21 апреля 2017
Удалено администрацией...
ДелиВерка• 21 апреля 2017
Автор! Настоятельно советую посетить эндокринолога!!!!! Лучше перебдеть.... У знакомой была такая история. Муж-180, она - 156. Родился мальчик. Никаких отклонений. Но в 4 года стали замечать, что он явно ниже своих сверстников. Повели к местному эндокринологу. Глянув на маму, сказал, а что вы хотите. Хотя направил сдать анализы на гормоны и сделать рентген зон роста на запястиях рук. Короче сделали. Гормоны в норме, зоны роста открыты. Успокоились... Проходит еще год... Разница со сверстниками еще больше... Едут в Киев на консультацию. Там всетаки что-то находят... Т.к. оформляют инвалидность, колят гормон роста наночь... Немного подрос. Но скажем так - он был в 7 лет ростом как мой сын 5 лет.