MargoSha1• 22 апреля 2017

Есть здесь доктора или фармацевты?Нужен совет...

Всем здравствуйте.Подскажите кто знает чем спасать ногу?
У дедушки течет нога и имеет при этом не приятный запах,изначально мази помогали,а сейчас все хуже и хуже,
Что это может быть и чем спасаться?Заранее благодарю.
Вбигудях• 22 апреля 2017
совет тут один-срочно к врачу.может у деда диабет и гангрена.
ПростоБелка• 22 апреля 2017
Срептоцидом не засьіпали?и какой диагноз? (Я не врач,но если течет-может заражение?
Тушь для2го класса• 22 апреля 2017
Для начала обратится к врачу, ну и начать лечение
автор MargoSha1 • 22 апреля 2017
Были у врача,ничего не говорит кроме как скопление жидкости.Лечения нет
Люблю кетчуп• 22 апреля 2017
Идти к другому врачу.
ingusy• 22 апреля 2017
Жидкость с ноги можно сдать на бакпосев.гентероксид вроде так называется порошок,очень классно заживляет.обратитесь к херургу-ортопеду
Carin• 22 апреля 2017
автор, так а какие сопутс. заболевания?
диабет, варикозное расширение вен, заболевания сердца, что-то еще?
где именно течет? большая ли рана, как выглядит?
у какого врача были?
просто так лечить всем подряд нельзя
Малявка-козявка• 22 апреля 2017
хорошо подсушивают трофические язвы (у диабетиков и курильщиков) Трицилин из ветаптеки и ксероформная присыпка из ветаптеки,а еще прополисная мазь
автор MargoSha1 • 22 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
в обычной аптеке нет?
автор MargoSha1 • 22 апреля 2017
Ответ дляCarin
автор, так а какие сопутс. заболевания?
у какого врача были?
просто так лечить всем подряд нельзя
диабета нет,варикоз да,с сердцем все ок.Течет из пятки и из голени и нога темная,красная,огненная,но это не гангрена.Такое состояние длится много лет,то заживает,то снова открывается.Помогали мази от троф язв,но вот последнее лечение чет не дает результатов.
Carin• 22 апреля 2017
Ответ дляMargoSha1
Вам нужна консультация сосудистого хирурга
именно сосудистого

отделяемое раны необходимо сдать на бакпосев, чтобы была антибиотикограмма и было ясно, чем лечить
мази на первой стадии не очень рекомендованы, нужна обработка антибиотиками, к- к-рым будет чувствительность
с годами запас антибиотиков, к к-рым есть чувствительность, уменьшается
прием венотоников курсами
допустим прием мочегонных после консультации с врачом (обычно верошпирон)

и саму проблему убирать, минифлебэктомия, ЭВЛК, но это все скажет врач после УЗДГ
ведь с годами заживление будет все сложнее (
Carin• 22 апреля 2017
Ответ дляMargoSha1
и еще, неприятный запах = означает инфицирование микроязв (ран)
затягивать нельзя
Малявка-козявка• 22 апреля 2017
Ответ дляMargoSha1
в обычной аптеке нет?
прополисная может быть,остальное -вряд ли.
Малявка-козявка• 22 апреля 2017
Ответ дляMargoSha1
это трофическая язва из-за варикоза. Трофическая,потому,что нет питания тканей (трофики) из-за нарушенного кровоснабжения.