Белоснежко• 13 августа 2013
Отправила детский велосипед Новой почтой. 286грн
Всем доброй ночи.Попросила мужа отправить велосипед Новой почтой.Велосипед детский двухколесный(+2колесика по бокам),колеса (16).Посчитали мужу по обьему-286грн.Приносит домой квитанцию-я и на кресло села.....Мало того,покупательница просила на один склад,они отправили на другой,который мол,свыше 30кг.Считали по обьему....Оценила в 300грн.А еще муж говорит,что парень ему потом сказал,что нужно было руль перевернуть,меньше бы велик был по обьему...Подскажите,девочки,можно ли еще чего-то пересчитать,или все уже...
Заместитель Анонима• 13 августа 2013
Ответ дляTanya-Alchevsk
Они включили в стоимость палеты деревянные.Короче по полной...
так им бы заработать и намахать...решайте что-то с покупателем,это ей платить за перевозку груза..чтобы она еще не передумала брать,а то вам придется платить по полной.
Валерийка я• 13 августа 2013
я в прошлом году покупала велик смарт трайк.тоже отправлял муж продавщицы,она поехал на один склад Нп,там ему насчитали около 190грн,потом на втрой-там ему посчитали 145грн.они позвонили мне...сами были в шоке от суммы.и спросили,что делать.я дала добро.и только после этого они отправили мне
Кастрюлька• 13 августа 2013
Автор, я считаю, что задача продавца упаковать так, чтобы стоимость пересылки была минимальной. Отправить велик в неразобраном виде это безответственно, такие вещи нужно уточнять заранее и согласовывать с покупателем. На месте покупателя я бы была мягко говоря недовольна купить б\у вели и заплатить за пересылку почти 300 грн
А вот что можно сделать стоит узнать на самой НП
Ответ дляЗаместитель Анонима
а причем тут намахать? им просто не хочеться страховку платить,в случает поломки велика
а без этих поддонов риск возрастает
Белоснежко
• 13 августа 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
сходите завтра утром на НП и поговорите с ними, или вариант пересылку поделить на двоих..но это уже вам решать.
Я по номеру декларации через четыре часа проверила-ушел велик...точнее уехал.Я очень хотела пойти-забрать его.Позвонила-но ....увы...опоздала.Надеюсь у покупательницы получится....Хотя ,врятли Новая почта пойдет на уступки.
Кубик Рубика• 13 августа 2013
я бы точно не оплачивала и не забирала. Если видите, что сумма большая за пересылку, нужно обязательно звонить и согласовывать с покупателем.
Ответ дляКастрюлька
выходит цена нового велика
Заместитель Анонима• 13 августа 2013
Ответ дляНата Лия
а без этих поддонов риск возрастает
так могли сказать сразу про руль и о том, что в разобраном дешевле. А так молчат..пофигисты.
Белоснежко
• 13 августа 2013
Ответ дляНоу коммент
сколько велик сам стоит? просто в объявлениях у Вас его нет.
Я покупателя добавила .,обьву удалила-могу восстановить.минутку.
Кастрюлька• 13 августа 2013
Одно мне не понятно, почему муж при отправке не позвонил и не уточнил такой нъанс, не согласовал возможность отправки с Вами
Ответ дляTanya-Alchevsk
ааа, а это уже плохо(((
Ответ дляTanya-Alchevsk
Автор, но вы бы хоть покупателю позвонили, а то она завтра в обморок упадёт в отделении.
Заместитель Анонима• 13 августа 2013
Ответ дляTanya-Alchevsk
так может недалеко уехал, возврат же возможен...
Кастрюлька• 13 августа 2013
Ответ дляЕлена С.
пойдите утром и заберите свою посылку! а девушке отправите Деливери...
Автор пишет, что посылка уже ушла
Ангелочек с рожками• 13 августа 2013
В какое время, груз отправили?Проверте по ТТН,уехал или нет?
Белый Лосик• 13 августа 2013
Автор,платить теперь Вам за доставку в оба конца!100%!
Но,это только Ваша вина.
А на месте покупателя,я бы и не напрягалась по этому поводу.
Просто не ходила бы за посылкой и всё!
С такой пересылкой...велик золотой выйдет!
Но,это только Ваша вина.
Просто не ходила бы за посылкой и всё!
Заместитель Анонима• 13 августа 2013
Ответ дляНата Лия
трудно не догадаться,что габариты разобранного велика меньше собранного
так это муж такой недогадливый))))))))
Цветок Мира• 13 августа 2013
Ответ дляTanya-Alchevsk
Вы о чем?
Не обращайте внимания, была у нас тут одна с б/у великом! Такое вытворяла,страшно вспомнить, надеюсь Вам попался не такой покупатель.
Кастрюлька• 13 августа 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
мне кажется это и так понятно
меньше объем - меньше стоимость доставки
Ответ дляTanya-Alchevsk
Девочки , буквально месяц назад я стала обладательнецев такого ’кота в мешке’, тоисть б.у. детского велосепеда (от 6 мес ) и заплатила ровно 286 грн!!!!!!!!!!!!! Я не просто была в ШОКЕ, я была в Бешенстве, так как это не мслемо платить такие деньги за доставку! Есть люди покупают детские велосепеды за 300 грн, ..
Короче , никто мне ничего не сказал, продавец отправил мне молча собранный вел, его на НП засунули в деревянный каркас, короче убожество,,сотридники нашего отделения также как и мы незнали плакать или смеятся от увиденного!
Автор, мой Вам совет, или отзывайте посылку отбратно или сообщайте покупателю и решайте,чтоб доставку разделить пополам
Ноу коммент• 13 августа 2013
да вот главный вопрос: покупатель знает о сюрпрайзе 300 грн. за пересылку. может ее все устраивает, тогда и вы не переживайте
Белоснежко
• 13 августа 2013
Ответ дляНата Лия
выходит цена нового велика
новый такой 2100.
Белоснежко
• 13 августа 2013
Ответ дляНоу коммент
Покупатель знает,она расстроилась,но мне лично неприятно,что так получилось.