Белоснежко• 13 августа 2013

Отправила детский велосипед Новой почтой. 286грн

Всем доброй ночи.Попросила мужа отправить велосипед Новой почтой.Велосипед детский двухколесный(+2колесика по бокам),колеса (16).Посчитали мужу по обьему-286грн.Приносит домой квитанцию-я и на кресло села.....Мало того,покупательница просила на один склад,они отправили на другой,который мол,свыше 30кг.Считали по обьему....Оценила в 300грн.А еще муж говорит,что парень ему потом сказал,что нужно было руль перевернуть,меньше бы велик был по обьему...Подскажите,девочки,можно ли еще чего-то пересчитать,или все уже...
takaya.78• 13 августа 2013
Ответ дляTanya-Alchevsk
Девочки,была я на Новой почте:согласовала с покупателем склад-сделала переадрес.Пересылку-половину-взяла на себя.На Новой почте сказали,что палет дорого и объем,но говорят,мол,у нас тут парень один велик передавал-руль открутил,колеса снял,а все равно нужен палет,цена сильно не поменялась.С покупателем все согласовала-все в порядке)))
Хороший выход из ситуации! благодарочка! нужно оставаться человеком в любой случае!

автор Белоснежко • 13 августа 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Конечно!!!Вы предупредили покупателя,что вел.не разобран? Как так вы могли подвести человека.Муж не может гвоздь забить....что за мужики пошли?И где вы их только находите таках-то.Он что не мог вам перезвонить с новой.Насчитали как за холодильник.
Если покупатель умная,то не будет забирать...и я на ее стороне.
Муж на Новой почте,узнав цену,звонил по данному мной номеру тел.покупателя-трубку не брала.Звонил мне,а я в данный момент-тоже не слышала-за рулем ехала-музыка громко звуч.
Zlata_• 13 августа 2013
Так и ответили - теперь нужно уточнять, куда труселя запаковывать? в пакет или в коробку из под ТV?? Не спрашивая готов ли покупатель это оплатить?
Рябушка Ку• 13 августа 2013
Автор,примите поздравления! вы умничка, свернули эту глыбу - НП!! С их тарифами действительно иной раз уже ничего покупать с пересылкой неохото!

Скажите, а сколько вышел велик и как они согласились на переадресацию? Груз все-таки не весил больше 30 кг?
Zlata_• 13 августа 2013
Ну и замечательно, рада что вопрос разрешился успешно.
автор Белоснежко • 13 августа 2013
Девочки,наверное тему закрою,ситуация ведь разрешилась.А сама вывод сделала:новой почтой большие грузы не отправлять и мужа на почту не посылать!Спасибо всем за участие)))
Матраскин Брат• 13 августа 2013
Ответ дляTanya-Alchevsk
Где-то я уже такое читала
Мадам БрЮшкина• 13 августа 2013
Ответ дляTanya-Alchevsk
Ага,музон погромче,а ’’весь свiт нехай зачекае’’.
Уж лучше сразу Вас добавлю в чёрный список,чтоб ничего не купить,не дай Боже!