Белоснежко• 13 августа 2013
Отправила детский велосипед Новой почтой. 286грн
Всем доброй ночи.Попросила мужа отправить велосипед Новой почтой.Велосипед детский двухколесный(+2колесика по бокам),колеса (16).Посчитали мужу по обьему-286грн.Приносит домой квитанцию-я и на кресло села.....Мало того,покупательница просила на один склад,они отправили на другой,который мол,свыше 30кг.Считали по обьему....Оценила в 300грн.А еще муж говорит,что парень ему потом сказал,что нужно было руль перевернуть,меньше бы велик был по обьему...Подскажите,девочки,можно ли еще чего-то пересчитать,или все уже...
Играюся• 13 августа 2013
Ответ дляНата Лия
вы че прикалываетесь?
в магазине,на витрине стоят собранные,а покупаете вы разобранный
если не хватает мозгов собрать,то вам собирают за доп.плату
НЕТ, Я НЕ ПРИКЫЛЫВАЮСЬ.
Мы покупали несколько велосипедов, разных возрастных категорий, и все в собранном виде.
И что значит ’если мозгов хватает’?
Может у некоторых хватает мозгов именно на то, чтобы собрать велосипед разобранный, а некотрые этого не умеют делать, но изобретают вакцину от рака.
Не нужно быть столь категоричной, если у вас так, то не значит, что так должно быть у других.
И что значит ’если мозгов хватает’?
Играюся• 13 августа 2013
Ответ дляZlata_
Вы велосипеды то покупали??? всегда разобранный, в коробке, отдельно рама, отдельно руль, колеса..
покупали, 3 велосипеда, все собранные
Ответ дляИграюся
НЕТ, Я НЕ ПРИКЫЛЫВАЮСЬ.
И что значит ’если мозгов хватает’?
а мебель вы тоже собранной покупаете?:)
новая вещь должна быть упакована в коробке,в разобранном виде
а так неизвестно новый ли вы велик купили
Капуста Маша• 13 августа 2013
Ничего себе???С америки за дешевле едит...У меня сестра покупала тут велик трехколесный,отправляли деливери-17гр.Мы прям в шоке были что так дешево,а у вас вообще...
Рябушка Ку• 13 августа 2013
Ответ дляИграюся
покупали, 3 велосипеда, все собранные
Девочки, вы велики покупали из наличии? в магазине или на рынке? Там часто отдают с витрины или в стоимость входит сборка, НО!!! - все велики поступают к продавцу в разобраном состоянии и это право продавца или магазина брать деньги за его сборку или так продавать:)))
купить велик по инету в собранном состоянии не реально, зайтите в раздел велосипедов здесь и спросите, как продавцы будут отправлять велик - в собранном или разобранном виде???:)))
А детские велики с зонтиками, с ручками и другими прибамбасами тоже по инету слать в собранном сотоянии?:))) Они не доедут целыми, увы...
Я два велика покупала: один на рынке собранный, при мне собрали! Второй по инету, приехал запакованный, некоторые детали даже запаеные в мешочках были, чтобы не потерялись. Собирали сами.
Играюся• 13 августа 2013
Ответ дляZlata_
Мне даже через интернет магазин, с доставкой менеджер УТОЧНЯЛА в каком виде я хочу получить велосипед.. Обговаривалась международная пересылка. И наличие дополнительных сопроводительных документов для таможни!
ну так это же специализированный магазин, а это кидстафф. я не отрицаю вину продавца в том, что она должна была с нп предупредить о стоимости доставки, но быть такой категоричной, что продавец должна была разобрать...значит покупатель должен был предупредить о разборке
Играюся• 13 августа 2013
Ответ дляНата Лия
а мебель вы тоже собранной покупаете?:)
я мебель не покупаю, у меня муж делает сам из дерева
а велосипеды мы покупали в ’велосипедном’магазине, новые

Ответ дляИграюся
Вам Рябушка Ку уже ответила. Есть общепринятые правила торговли крупногабаритных товаров.
Играюся• 13 августа 2013
Ответ дляZlata_
Это на рынке стоят собранные, пришел-купил. Хочешь: садись и езжай. Хочешь -под мышкой уноси..
не поверите, но кроме рынка и интернет-магазинов, есть просто магазины, в которых продаются собранные велосипеды
Дайте подуться• 13 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
А я что-то не поняла, почему набросились на автора
Она продавала велик
Предложила деливери, покупатель отказался
Что и где видел покупатель и что он думал - это его личные проблемы
на каждое отделение есть расписанные на сайте критерии - до скольки кг то или иное отделение принимает груз
да и тлф указаны, можно изыскать 3 минуты да прозвонить и узнать
по итогу - продавец полностью выполнил просьбу покупателя, отправил транспортной компанией, которой она просила
насчет того, что если сумма перевозки будет больше 150 грн, перенаберите меня, согласуйте со мной, покупатель не просил
в чем же обвинять продавца?
Она продавала велик
в чем же обвинять продавца?
Не внимательно читаете,покупатель просил доставку до 150 грн и на определённый склад.Ни т о ни другое продавец не сделала
Пупс• 13 августа 2013
Ответ дляРябушка Ку
Вот до этой темы и я думала, что нереально, а терь знаю, что очень даже реально))) Теперь буду спрашивать, представляю глаза продавцов великов на мой вопрос
Играюся• 13 августа 2013
Ответ дляZlata_
и что дальше? вы считаете, что продавец должна их знать?
есть общепринятые правила уплаты налогов, вы, продавая на кидстаффе, платите налоги?
Вообще-то, забота о меньшей сумме за доставку должна быть у покупателя в голове. Продавец предлагал Деливери, не знаю, было ли уточнение, что НП возьмет как минимум в 2 раза больше. Я продала огромный электромобиль. С покупателем вместе промониторили цены, выбрали Деливери, потому что НП даже примерно не смогла огласить сумму за доставку. В итоге, доставка обошлась в 140 грн, плюс упаковка туда же. Вес 20 кг, плюс еще за объем. А тут велик за 300... Ну почему продавец должен и об этом думать тоже? Иногда, по запарке, тупо забываешь предупредить, ну велик это не не упаковка трусов, ясно, что дорого выйдет. Мне мозг выносят при покупке лифчика, чтобы дешевле вышло, а тут велик. А виноват, как всегда, продавец... Да, с эстетической точки зрения, это отлично, когда продавец и об этом заботится, но покупатель тоже головой должен думать!
Рябушка Ку• 13 августа 2013
Ответ дляneoba
Я конечно могу предположить, а точнее понять покупателя, который согласился на доставку НП, т.к. этот склад ближе, а значит рассчитывая заплатить за доставку велика в предалах 150 грн, покупатель не расчитывал больше тратиться на доставку от НП домой, например! У нас в городе Деливери тоже 1 склад и ТАК ДАЛЕКО, что я бы тоже на него не согласилась, но.. да, я бы ’мозг вынула’ продавцу, чтобы мне всё сделали как мне надо!!! (еслибы решилась на подобную покупку) Но я уже тертый стаффом и его продавцами калач:)))
Кы-ы-ы-ця• 13 августа 2013
Девочки-продавцы, вы, честно говоря, оху...ли. Читаю вас и падаю в обморок!!! Ну как это только покупателя должно все волновать, покупатель отвечает за доставку и спроса с продавца никакого нет????? А если продавцу стукнет в голову отправить мне трусы в коробке ’метр на метр’ и за объем мне посчитают пересылку трусов в 100 грн и продавец не позвонит не предупредит меня- тоже моя вина будет??? я же не попросила трусы сложить, обмотать и уложить в малюсенький пакетик!!! Имейте совесть!!!
Теперь буду всем продавцам мозг выносить на счет доставки, раз за все покупатель отвечает!
Рябушка Ку• 13 августа 2013
Ответ дляИграюся
Незнание не освобождает от ответственности!!! Не знаешь как это делать - не продавай, пристраивай по знакомым и т.д. вариантов куча!
И даже если опустить темку с собраностью и разобраность велика, то элементарно... когда сказали, что доставка будет на другой склад - надо было созваниватся и выеснять, устроит это покупателя или нет, а там точно бы выяснилось - почему доставка на другой склад т.д... И вопрос был бы решен до отправки!!
Белоснежко
• 13 августа 2013
Ответ дляss.shpak_1978@mail.ru
И еще по поводу склада, И ПРОДАВЕЦ И ПОКУПАТЕЛЬ могут прийти и написать заявление на ПЕРЕАДРЕСАЦИЮ груза !!!! посылку доставят на нужный склад уже на следующий день, бесплатно!!! Уже даже смешно читать про езду в другой конец города!!!!
Девочки,была я на Новой почте:согласовала с покупателем склад-сделала переадрес.Пересылку-половину-взяла на себя.На Новой почте сказали,что палет дорого и объем,но говорят,мол,у нас тут парень один велик передавал-руль открутил,колеса снял,а все равно нужен палет,цена сильно не поменялась.С покупателем все согласовала-все в порядке)))
Играюся• 13 августа 2013
Ответ дляРябушка Ку
я согласна в вашим вторым абзацем, но не более.
Незнание не освобождает от ответственности - это совсем не к этой теме.
выход из ситуации - разделить доставку с покупателем пополам, как раз покупателю будет до 150 грн
Играюся• 13 августа 2013
Ответ дляTanya-Alchevsk
закройте вопрос, а то тут все такие умные...аж тошнит. особенно от тех, кто вызубрил правила перевозки крупногабаритных грузов и тычет ими всем в лицо
Ответ дляРябушка Ку
У нас тоже далеко. Но мне надо было продать, кроме того, я себя поставила на место покупателя, и так, электромобиль удовольствие не из дешевых, покупается б.у, чтобы сэкономить... Кроме того, покупатель САМ смотрел цены, чтобы доставка вышла подешевле. Ну отказалась бы я отправлять Деливери, кому хуже было бы. Я, вроде как, за год прибывания на кидстафе, тоже пообтерлась, но постоянно что-то новое узнаю:))))))))) Согласно со всеми только в одном: НП ОБОРЗЕЛА!!!!
Играюся• 13 августа 2013
Ответ дляZlata_
По ходу вы не ситуацию разбираете а хамите
по ходу в ситуации я разбираюсь очень хорошо, но вас с вашими доводами не понимаю совершенно
Ответ дляКы-ы-ы-ця
И правильно. Выносите. Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Лично у меня тут двоякое мнение. Трусы я на Деливери не понесу, потому что склад черт знает где и без траспорта. А что-то объемное таки да, потому что тупо платить стоимость товара за доставку.
Мадам БрЮшкина• 13 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
одно дело - просто не рассчитывать, а другое - дать четкое руководство к действию - звони, если больше 150 грн
я тут научена тем, что если не сказала слово бронь, то хоть и взяла номер карты и сказала, что оплачу тогда-то, то это ничего не значит
всем надо все сказать, обговорить каждую мелочь, подтвердить, что я действительно подтверждаю бронь, а не просто от нех делать с тобой тут час переписывалась
так что честно - в случае, если б мне так отправили, винила бы только себя, что я лох и не попросила перезвонить согласовать стоимость, если она превысит мои ожидания
Вы так ръяно защищаете продавца,аж смешно,ей Богу!
Если покупатель рассчитывал на доставку в 150грн,и писал об этом,а продавец отправил велик за 286грн,так кто там кому должен был звонить? Продавец мужа отправила посылку отправлять,должна была его 100 раз проинструктировать по поводу нюансов,а теперь,мол,она - в шоке,муж - обманутый отправитель,а покупатель - реальный лох,которого развели на деньги.
Муженёк то и рад побыстрее велик спихнуть! У него что,не было под рукой мобилы,не было номера телефона получателя? Мого бы сразу,с места позвонить и сказать - ’’так,мол,и так ...Доставка стоит столько-то...Отправлять или нет? ’’ Мог жене перезвонить,посоветоваться...
Так зачем напрягаться? Спокойно понаблюдал,как велик в обрешетку упаковали,закарлючку в накладной поставил и пошёл,посвистывая!
Классно!!!ЗашЕбись!!!
Кастрюлька• 13 августа 2013
Ответ дляTanya-Alchevsk
Автор, Вы умничка!
Радует, что есть продавцы, которые готовы решать возникающие вопросы, и не включающие режим снежинки!