Кожугетовый ансамбль• 23 апреля 2017

Волнуюсь,не сидит ребенок в 8 месяцев,подскажите

Девочки,всем добрый вечер!
Моей малышке 8 месяцев,мы рослые,в 7 месяцев были уже 71,5 см ,вес 9300 ,сейчас не взвешивала в этом месяце . Не сидит сама ,вернее в стульчике в получежечем положении поднимаеться ,облакачиваеться на перило или за столик хватаеться и сидит,в коляске тоже,а вот дома из лежачего положения не пытаеться,что вы мне можете посоветовать? ещё,не ползает,но пытаеться,активно переворачиваеться,на коленки пытаеться встать.Я думаю может это из-за того что она у меня высокая и пышечка
Капризуля• 23 апреля 2017
моя пышечка в раньше 6 мес сидеть пыталась а в 6 мес сидела.вы у нервопатолога за эти пол года когда были посл.раз?

ТихоЯ• 23 апреля 2017
Ортопед и невролог вам помогут
gjdfhtujbcn• 23 апреля 2017
Делайте зарядку и массаж. Лучше обратитесь к толковому детскому массажисту, он всё покажет.
ПлюшкамиБалуюсь• 23 апреля 2017
во первых прекратитие говорить Мы
Да Щас же• 23 апреля 2017
Все еще впереди, скоро сядет.
ДлинноНожка• 23 апреля 2017
Пед атрибут и невролог что говорят?
Кукусик• 23 апреля 2017
У нас дочка тоже поздновато села сама, после 7 мес., тоже полненькая была. Но мы делали интенсивно массаж, на мяче занимались. Вы все это проделываете?
Запыхалась• 23 апреля 2017
С ума сойти! Нормально всё у вас! Мои трое из четверых детей в 8 месяцев тоже самостоятельно не садились - абсолютно не показатель.
ДлинноНожка• 23 апреля 2017
Педиатр

АгатаХристя• 23 апреля 2017
Она у Вас тяжелая поэтому и не сидит, у меня старший крепыш был и сам сел в 9 мес, до этого только держась или вообще на боку сидел и рукой опирался )
Оксана Олеговна• 23 апреля 2017
Ответ дляЗапыхалась
Каждому своё время!!! Какие массажисты!!!
Коленная ложечка• 23 апреля 2017
мои девочки ленивые были сами не хотели ни переворачиваться ни садится курс массажа у знакомого массажиста в 3 месяца и в 7 и мы сидели и переворачивали. пышечкам сложнее попу перевернуть
автор Кожугетовый ансамбль • 23 апреля 2017
Ответ дляgjdfhtujbcn
массажистка есть,она нам делала массаж,но была раньше кривошея.
Вообще не факт• 23 апреля 2017
Моя села в 7,5 мес но в 5 мес уже пыталась ползать вовсю . В 1,1 пошла сама. Если ребёнок ведёт себя нормально , нет других отклонений то не следует переживать. Что можно сделать - массаж ( он никогда наверное не помешает )
Оксана Олеговна• 23 апреля 2017
Педиатр говорит, когдаокрепнет позвоночник, тогда сядет)))
Кондуктор автобуса• 23 апреля 2017
Ответ дляЗапыхалась
Первый реально нормальный ответ...автор,все в порядке...нашли куда написать,Вам сейчас тут и диагноз припишут!
Ответ дляКоленная ложечка
когда массажистка приходила раньше,она мне так и сказала,что она просто ленивая)
Ответ дляКондуктор автобуса
спасибо,я надеюсь,просто очень переживаю.
Коленная ложечка• 23 апреля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
курс массажа вы прошли? просто надо мышцы натренировать

Ответ дляКоленная ложечка
прошли в месяца 3 .
Кондуктор троллейбуса• 23 апреля 2017
не переживайте! все детки разные) но врачу я бы показалась
Мой ребенок переворачиваться начал в 4 с копейками, но делал это ооочень редко и неловко. Я уже начала крайне переживать, а вот в 6,5 он встал на коленки, пополз и в 7 уже садился, в 7,5 встал на ножки, а потом до 11,5 ходил вдоль опоры только
Болтушка Му• 23 апреля 2017
Мой чел в 8 месяцев, пошел в год и месяц.
Апочемучка• 23 апреля 2017
Сын сам сел только в 10,5мес! А до этого прощальный вовсю, стоял у опоры. Пошёл в 11,5мес. Ну не хотел он сидеть сам наверное.
Дочка села именно на попу в 8,5мес. А до этого сидела на подогнутых под себя как у лягушки коленках.
Апочемучка• 23 апреля 2017
Не прощальный, а ползал
Кондуктор автобуса• 23 апреля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
не переживайте,я сама такая была...все ох,да ах...сейчас малой 3,5 много чего бы не делала,для профилактики...Ваш педиатр прав,окрепнет-сядет...и да,кстати,вспомните,как говорили наши бабушки,девочкам негоже рано сидеть.А для успокоения сходите еще на консультацию,но все у Вас хорошо...вот посмотрите...еще к году и побежите
Ответ дляКондуктор троллейбуса
к педиатру пойдем только во вторник.
Ответ дляКондуктор автобуса
спасибо вам за добрые слова.
АнтиТанкист• 23 апреля 2017
Автор, узбагойтесь!
Если невролог и педиатр не видит у ребёнка нарушений- не гоните ее. Окрепнет позвоночник и сядет.
Мой сын тоже рослый, сейчас в 3 года рост 108см.
Сел сам из положения ’на коленях’, после того как пополз. И невролог сказала что это очень правильно для позвоночника!!! Сел в 9 месяцев.
Пошёл сам в 1,2, просто отпустил мою руку и пошёл, не падал почти.
Гравицапа• 23 апреля 2017
Мы сами сели в 10 месяцев, но в 7 уже стояли, а в 9 кое как ходили. Тоже переживала, но за нагрузку за позвоночник- пыталась ухаживать, что бы не стоял. Все дети разные и по разному развиваются, и ничего критичного у вас не вижу.
Наталiя• 23 апреля 2017
Мои оба сели после 8мес.и вообще девочкам нельзя рано садится..как позвоночник окрепнет -сядет..не кипишуйте )))