КАПСЛОЧНИЦА• 13 августа 2013
когда вы дали своим малышам впервые попробовать виноград, арбуз, дыню, помидор
Девочки, когда вы дали своим малышам впервые попробовать виноград, арбуз, дыню, помидор, цитрусовые? Как перенесли малыши? Помидор, цитрусовые - аллергены, арбуз - сильное мочегонное, дыня - тяжелая для желудка. Нам 10 мес, даю из фруктов и ягод яблоко, банан, грушу, персики, малину (в сезон дала клубнику пару ягодок), уже появился свой виноград, есть дыни и арбузы, но давать пока боюсь, а побаловать малыша вкусняшкой хочется
КАПСЛОЧНИЦА
• 13 августа 2013
кстати, все перечисленные продукты, за которые спрашиваю, кроме банана и цитрусовых - со своего огорода
ab110683rde• 13 августа 2013
все по чуть чуть с года даю. Сейчас ему 2.1, кушает помидоры каждый день по пару штук, огурчики тру не терку, персики домашние свои, а вот дыни и арбуз очень мало есть, не нравится видимо пока. Виноград не давала вообще
Прасковична• 13 августа 2013
виноград нельзя,он дает вздутие.
банан,яблочко -до года давала
после года-малинка,клубничка,немножко арбузика,дынька
груши не даю,они тяжелые для желудка
банан,яблочко -до года давала
груши не даю,они тяжелые для желудка
Веселуха Муха• 13 августа 2013
в 3 года дала кукурузц и арбуз. ел хорошо-нравилось.сейчас 4-отказывается от всех овощей и фрутов,кроме яблока и банана и то с боем.
Трахтибидох• 13 августа 2013
а моя отказывается даже пробовать все это, иногда яблочко погрызет и то 2-3 укуса и кусочек банана
нам почти 3 года, не знаю как накормить
Ответ дляab110683rde
А зачем в 2,1 тереть огурцы на терку?
Нам сейчас 11 мес. Кушали яблоки, малину, клубнику, вишню, черешню, арбуз, дыню, виноград, грушу, китайскую вишню, персики, нектарин. Давала понемногу, смотрела на реакцию, если все гуд - давала больше. Малыш сам отказался только от дыни. Груши у нас свои,очень крупные, лопает не отберешь.С животиком все нормально, аллергии ни на что не было никогда.
Тётушка Лошадь• 13 августа 2013
Ответ дляanibres
+100
нам 11 мес. тоже даем все перечисленное по немногу и смотрим на реакцию...
Дайте подуться• 13 августа 2013
Даем все понемногу. Все даем, что сами кушаем. Он у нас такой попрошайка 11 мес, невозможно ничего съесть без него, иначе будет истерика