Откушу что там торчит• 24 апреля 2017
Объясните зачем заставлять детей
красиво и идеально писать? У меня ребенок заканчивает первый класс и я не понимаю в чем такая необходимость идеальной каллиграфии? Сейчас все компьютеризировано и я сама последний раз писала от руки заявление в первый класс ребенку, но я думаю и эти отголоски совка с заявлениями от руки скоро уйдут в прошлое. Я даже список мужу в магазин печатаю в google keep и он закачивает его себе на телефон. Объясните мне зачем мучить ребенка и тратить время на переписывание? Мы, например, со своим вместо этого, клавиатуру осваиваем. А вы тоже ругаете за кривую букву?
Упругая попка• 24 апреля 2017
Согласна, пережиток совка. Многие страны вообще отказались от обучения прописи детей. Все равно взрослые не соблюдают правила соединения букв
АгатаХристя• 24 апреля 2017
меня этот вопрос парил еще с детства, хотя тогда никаких компов и в помине не было. Но вот нафига заставлять именно шоб красивый почерк, ну ведь реально не всем дано.
Молчавочка• 24 апреля 2017
Мой вряд ли будет красиво писать, тк муж коряво пишет и у меня кардиограмма, а не почерк:) морально готовлюсь к замечаниям учителей, в этом году в школу.
Но все-таки не считаю, что нужно забить на это с появлением компьютеров, дело даже не в самом почерке, а в аккуратности, в грамотности общей.
Компьютером уже активно пользуется и клавиатуру почти освоил.
Гордая_птичка• 24 апреля 2017
Да, заставляю красиво писать. МОЙ во втором классе и когда старается, то пишет красиво, а если нет, то как курица лапой)) Мне например, на работе приходится и за компом много времени проводить, печатать и ручкой писать))
Гага Газу• 24 апреля 2017
Замечания, если в тетради грязно, делать надо, а вот ругать - нет. По крайней мере, я так делаю. По мне, главное - грамотность, а не каллиграфия.
vintagkharkov• 24 апреля 2017
Ответ дляЛераРа
Ну да, можно и безграмотным быть, Т9 всё исправит)
Это как анекдот : Умер создатель Т9, земля ему пуховиком. Грамотность ни кто не отменял).
Папина дочка• 24 апреля 2017
В Германии дети в перьевыми (!!!!) ручками учатся писать, а Вы на шариковые жалуетесь.
vintagkharkov• 24 апреля 2017
Ответ дляПапина дочка
сейчас простым карандашом пишут в первом классе)
Сына просила стараться - так как коода старается что пишет хорошо, а коода как попало то он и сам с трудом не понимает о чем пишет) конспекты сейчас пишет в универе и сам сказал что да ты мама была права писать нужно хотя бы так чтобы самому было понятно что там написано)))
Дочка другая для неё все должно быть идеально везде) в тетради красиво пишет, ведение тетради аккуратное - ей так нравится , я тоже была такой и писала всегда красиво, правила выделяла разными ручками, выделяла красиво всегда, писала рефераты - любила это)
Паспортный стол• 24 апреля 2017
Моя пишет красиво! Мы при подготовке много тренировались, теперь ей не сложно, навык наработан. Конечно перегибать не стоит, но старанию тоже нужно учиться, любое дело стремиться делать хорошо, а также письмо это развитие моторики, координации, внимания, памяти. Во всем должна быть золотая середина и преувеличивать значение письма не нужно но и преуменьшать тоже.
Банан-барабан• 24 апреля 2017
Ответ дляУпругая попка
правильно, а подписываться крестиком можно, как моя прабабушка (она неграмотная была, сирота). А сегодня чего уж вид делать, что мы грамотные и развитые. Холопы были, холопы и остались.Браво!
Папина дочка• 24 апреля 2017
Ответ дляvintagkharkov
Знакомые переехали в Германию, ребёнок средние классы уже, и была головная боль привыкать к перьевой ручке, кабы как ее уже не получится, в отличии от шариковой, держать.
vintagkharkov• 24 апреля 2017
Ответ дляЛераРа
Это я сегодня делилась этим анекдотом тут
не видела), но опять в тему)
Тепличная• 24 апреля 2017
Ответ дляDeila
Так есть же Гугл Кип))) напечатает на смартфона..
Ах, точно ведь и послушает смартфоном.
Пульт от линолеума• 24 апреля 2017
Зачем учиться красиво писать? На клавиатуре напечатаем.
Зачем учиться грамоте? Т9 все исправит.
Зачем учиться читать? Аудиокниги послушаем.
Пипец. Деградация полная. Скоро будет тупой и еще тупее.
Зачем учиться грамоте? Т9 все исправит.
Ревнивая жена• 24 апреля 2017
Ответ дляMasja
Я и записки мужу пишу красиво))) ровно)))) а в блокноте коода пишу список для отдыха выделяю разными ручками и тоже пишу ровно красиво))) а так в принципе никогда не ругала, но аккуратность должна быть как ни крути, тетради дневник - это лицо ученика.
это у Вас от большого количества свободного вемени
Гладиолус• 24 апреля 2017
Не знаю,у меня красивый почерк и я рада этому. У кумы корявый,стесняется этого,просит меня записки в школу писать.
P.S. Тетрадь ученика 1-го класса 1964год,чернила,перо.
В доньки вчителька не сваряться за написання, але просить писати розбірливо і відступати певну кількість ліній в роботах. Тему записують червоним кольором, завдання синьою ручкою, а виконання все простим олівцем. Донька вчиться в четвертому класі, має дев´ять років, але ми живемо в Іспанії. Та при тому, вчителька час від часу перевіряє зошити, і наклеює зверху на обкладинці смайлик за найкраще його ведення. І пізніше хто має найбільше смайликів дарує книгу, діти настільки горді собою, коли отримують заохочення. Так що питання, чи треба писати гарно у нас відпало само собою, а мала збирає книги.