Пушистый Пельмень• 25 апреля 2017
Вопрос к начальникам отделов и директрам...
Как вы отнеситесь к своим подчиненным?
Результат:
вже голосів:
28 (46.67%)
Я человек и отстаиваю интересы своего отдела, всегда вхожу в положение своих подчиненных
20 (33.33%)
Свой вариант ответа
5 (8.33%)
Рабы должны знать свое место, я королева
5 (8.33%)
Мне все равно на всех и вся, сижу себе спокойно никого не трогаю и меня не трогайте
2 (3.33%)
Мне пофиг на них пускай плавают как хотят, пока моим интересам это не помешает
КлараЦеткин• 25 апреля 2017
по возможности стараюсь отстаивать интересы подчиненных. но если напортачили, то получат и от меня и от других)
Бурундучиха• 25 апреля 2017
У меня хорошие дружеские отношения с подчиненными отдела, довольно часто вместе проводим свободное время (театры, активный отдых)
Пирожкиня• 25 апреля 2017
Если работа делается, то отношусь нормально. Если человек тупит, то первый раз делаю замечание, а на второй снимаю премию. На третий могу уволить.
Маргарита и Мастер• 25 апреля 2017
Я, как руководитель, должна учитывать интересы своих подчиненных, но в то же время не должна быть ’председателем профсоюза’. Указания и распоряжения директора предприятия должны выполнятся, а моя задача сделать так, чтобы они были выполнены.
Му ма му ма му• 25 апреля 2017
У вас странны варианты. Это еще от самого места работы зависит. Гос. служба от бизнеса ооочень отличается.
Новопоштинская• 25 апреля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Пушистый Пельмень
• 25 апреля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
мои личные наблюдения у частника отношение и восприятие людей лучше, чем в гос структурах. Вот почему так

Повелитель интернета• 25 апреля 2017
Мы все собрались для того, что бы эффективно работать. Тот, кто справляется с этой задачей, может рассчитывать на то, что я буду создавать для ценного сотрудника дополнительные блага и удобства. Тот, кто плывет по течению, на такое отношение рассчитывать не сможет.
Пушистый Пельмень
• 25 апреля 2017
в гос структурах сидят на руководящих должностях все свои, типа клан и считают себя Богами
Новопоштинская• 25 апреля 2017
а других нормальных вариантов не было? просто от ваших вариантов конкретно веет плохим настроением...
Плюшевая дыба• 25 апреля 2017
Как вам сказать. Чтоб прям рабы нет, но должны знать своё место да, свои обязанности выполнять, приходить на работу вовремя и в рабочее время заниматься работой, а не соц сетями и своими личными проблемами. Естественно всегда вхожу в положение, но не люблю вранья, премию могу дать, но так же могу и оштрафовать.
Пушистый Пельмень
• 25 апреля 2017
Ответ дляНовопоштинская
веет окружением(
Повелитель интернета• 25 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень

Частник заинтересован в том, что бы сотрудники работали эффективно. Это напрямую связано с благосостоянием самого частника. А вот в гос. такой чёткой взаимосвязи нет.
я не начальник отдела, но в подчинении люди есть.
раньше относилась как к равным. потом поняла, что это ошибка. Держу дистанцию. Это трудно, потому что мы малый бизнес, и я и швец, и жнец, и на дудке игрец.
Но тем не менее, отношусь так, как хотела бы чтобы относились ко мне.
Новопоштинская• 25 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
веет окружением(
а... так оно везде приблизительно одинаковое.
Плюшевая дыба• 25 апреля 2017
И у меня не гос структура)) Но если даёшь слабину, то заметила, что ничего не делают. Пока под @опу извините не пнешь, пока тысячу в зарплате не досчитаются, не поймут. Но это мои деньги и я плачу их за работу, а не просиживание штанов, мне нужен результат.
Как то взяла на работу парня через агенство, заплатили тогда за него тысяч 14. Он пару дней походил, потом говорит у меня дома проблемы, можно не прийду, ну ок. Побыл дома, вышел. Говорит я в командировку, ну ок. Вроде уехал. Пробиваю местонахождение (телефон корпоративный) он выбивает Киев. Звоню, ты где, что делаешь? Я в командировке, в таком то городе. Ну ок, привезёшь результат работы. Приезжает через неделю (всю неделю был дома) отчитывается за командировку, командировочные, все дела, показал результат работы. Я ему и говорю а зачем врать? Ну ему стыдно стало, извинился, но я его уволила. Не терплю такого.
Новопоштинская• 25 апреля 2017
я долго шла к следующему выводу: если утром ты рад видеть сотрудника - значит он приносит пользу, и тем самым он очень ценен для компании, и кое-что можно ему прощать, т.к. все мы люди и ни кто не идеален! Если же - не рад... не рад 2, 3, 5 дней подряд - пора подумать о замене. Значит кипиша и пафоса от него больше чем работы... Еще у меня был один - откидвался в кресле и спал в обеденный перерыв. Когда начал похрапывать - уволила. ))))И ни какой дружбы на работе! Дружба подчиненным нужна для того, что бы изучить ваши сильные и слабые места, а так же болевые точки и когда им вдруг что то нужно - надавить именно туда куда нужно. Попросить в правельном мест в нужное время, нужным тоном.... и т.п. Нужно помнить внутри себя всегда одно: работа - место куда я прихожу заработать ( не дружить, не бухать, не убить время, и т.п. ) а именно заработать, если человек помогает заработать - честь ему и хвала, если нет -метлой под зад.