27 апреля 2017

В 2 года не говорит

Девочки, я понимаю, что дети все разные, никому ничего не должны))) и развиваются по-разному.
У кого дети молчали долго?
Моему через неделю 2 года.
И в глаза не смотрит, на имя изредка отзывается.
Так в жизни обычный ребенок - прячется, убегает, заливается от смеха, шкодничает, повторяет всё за нами.
Нужно к неврологу? Просто в своем городе к невропатологу не хочу обращаться. Она у нас одна, молодая, не сложит себе цены. У нее все аутисты и дауны - без прикола. Если не в лицо, так за спиной следующему пациенту о тебе расскажет.
Раз одела не бу 27 апреля 2017
на своем языке лепечет? мама папа говорит?
Король дивана 27 апреля 2017
для начала нормальному педиатру покажите.
Раз одела не бу 27 апреля 2017
С другими детками играет?
Люблю кетчуп 27 апреля 2017
1.10 мальчик, говорит мама/папа/баба. Вот и весь словарный запас, не переживаю абсолютно.
Чики-брык 27 апреля 2017
Бывает по разному, вы это сами знаете. Я в 2 года показала всем врачам, включая Лора, так как надо еще и проблемы со слухом исключить. В 3,2 сказали первое слово. Как только пошли в логопедический сад, сразу стали говорить, плохо, без половины букв, но говорит.
Весенний Марафон 27 апреля 2017
Езжайте в областную детскую консультативную поликлинику - там есть все специалисты. Если надо- положат в областную детскую больницу на обследование.
По теме тут Вам никто ничего не скажет, не видя ребенка. Может просто не хочет говорить, а может и действительно есть проблема.
РокерША 27 апреля 2017
Автор,тоже самое только ребёнку 1.10 месяцев.Не говорит только мама и всё...В глаза смотрит на имя отзывается всё понимает Но не говорит.Пойду к врачу в два года, переживаю.
ПлюшкамиБалуюсь 27 апреля 2017
11 мес мама, та та баба и тетя сказал
ПлюшкамиБалуюсь 27 апреля 2017
и еще дай
Весенний Марафон 27 апреля 2017
Забыла написать: мой старший сын действительно заговорил почти в 306г., до этого - только отдельные слова. Возила на обследование, вердикт лора: раз слышит - говорить будет, ленивый просто.
Весенний Марафон 27 апреля 2017
ой, в 3,6 года)))))))))))))
Мэри Попкинс 27 апреля 2017
Мой сын заговорил в 3 года 11 мес. До 3,5 лет вообще молчал
Стопясят раз обсуждала 27 апреля 2017
Моей 2,9 тоже не говорит, с двух лет начала ездила к невропатологу, выписывала препараты, сейчас принимаем Когнум и пошли в садик + работа с психологом со следующей недели будет, надеюсь что всё это нам поможет.
ДинамоКит 27 апреля 2017
автор, сегодня в 18,30 по стб будет программа ’ за живе’ там как раз тема мальчик не говорит в 3 года, будут советы психологов, можете посмотреть
olena_0_ 27 апреля 2017
Моей девочке 21-го мая два года. Так же как ваш - не говорит. Вырастут -поженим))))))) Не переживайте! Все хорошо!!!
Гербалайф и Ко 27 апреля 2017
Мужа племянница начала разговаривать почти в 4 года, когда в садик отдали, до этого только мама, баба, папа и дай.
Молчунья 27 апреля 2017
Меня бы очень напрягло если бы ребёнок В 2 года не смотрел в глаза, Вы себе представляете какая тесная связь в этом возрасте с родителями? Да дети в этом возрасте маму постоянно глазами ищут и смотрят внимательно. Ладно не говорит, ладно ведёт себя своеобразно, все это можно списать на темперамент и особенности развития, но контакт должен быть с мамой обязательно, почему Вы ждёте так долго и главное чего? Я бы давно ребёнка в охапку схватила и поехала по специалистам
ЗдесяЯ 27 апреля 2017
Нужно исключить медицинские проблемы, потом найти грамотного психологи,который поможет ребёнку начать выражать свои мысли словами
Ревнивая жена 27 апреля 2017
Идите конечно к врачу, моя так не говорила, но хоть в глаза смотрела и на имя отзывалась. Принимали вначале пантогам , потом перешли на габа+ рыбий жир + витамины б в спрее . Моё мнение , что благодаря им есть прогресс. Сейчас 3 года говорит процентов 70 понятно, 30 процентов нет . Но уже не лепет, а речь.. Плюс она стала интересоваться книгами, до этого даже слушать не хотела.
Не слушайте тех, кто говорит само пройдёт , ленивый и т д. У знакомой мальчик так же не говорил, и к врачам его визила с 3 лет, а вот уже 6, идти в школу и он так и не выговорился нормально, будет вести с 7 и боится чтоб за год хоть как-то речь улучшить.
tv-ukr 27 апреля 2017
Мы говорить начали в 3. Тоже переживала. Невролог сказала до 3х не патология!
автор ША все! я пришла 27 апреля 2017
Ответ дляРаз одела не бу
на своем языке лепечет? мама папа говорит?
Говорит - мам, папа, кака. И на своем лепечет.
Но просто говорит, к нам не обращается. Когда плачет или ночью проснется- мааам.
автор ША все! я пришла 27 апреля 2017
Ответ дляolena_0_
Моей девочке 21-го мая два года. Так же как ваш - не говорит. Вырастут -поженим))))))) Не переживайте! Все хорошо!!!
Хорошо)
Вот это Вы оптимист) Я сама ржу всегда, веселая, а тут запереживала конкретно
Мишка-шалунишка 27 апреля 2017
В 2 года по плану осмотр узких специалистов - окулист, невролог. Сходите к неврологу что бы подтвердил что все нормально с малышом.
Мой в 2 говорил 4 слова ’мама/како (тато)/баба’ и ’на’. В 2,3 были на отдыхе и у меня есть видео как он на горшке сам себе рассказывает сказку ’Курочка ряба’.
Дети развиваются рывками. Вот вроде было так, а тут оп-па, за пару дней, ребенок скакнул в развитии. Обычно таким скачкам предшествует плохое настроение у малыша, истерики, сильное непослушание. Я когда-тьо статью читала, что перед рывком развития у детей меняется нервная система и они находятся в постоянном страхе. От этого и истерят.
Стала замечать на своем, через недельку истерик вдруг резкий скачок, новый навык, новое понимание. Засекла еще в месяцев 9 и теперь намного спокойнее переживаю его истерики. Истерит - значит развивается
автор ША все! я пришла 27 апреля 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
В 2 года по плану осмотр узких специалистов - окулист, невролог. Сходите к неврологу что бы подтвердил что все нормально с малышом.
Мой в 2 говорил 4 слова ’мама/како (тато)/баба’ и ’на’. В 2,3 были на отдыхе и у меня есть видео как он на горшке сам себе рассказывает сказку ’Курочка ряба’.
Дети развиваются рывками. Вот вроде было так, а тут оп-па, за пару дней, ребенок скакнул в развитии. Обычно таким скачкам предшествует плохое настроение у малыша, истерики, сильное непослушание. Я когда-тьо статью читала, что перед рывком развития у детей меняется нервная система и они находятся в постоянном страхе. От этого и истерят.
Стала замечать на своем, через недельку истерик вдруг резкий скачок, новый навык, новое понимание. Засекла еще в месяцев 9 и теперь намного спокойнее переживаю его истерики. Истерит - значит развивается
Спасибо большое.
Буду ждать скачка - уже 3ий день истерит)
olena_0_ 27 апреля 2017
Ответ дляКолупалочка
Хорошо)
Вот это Вы оптимист) Я сама ржу всегда, веселая, а тут запереживала конкретно
Это от усталости, и от того, что всегда найдутся люди говорящие: Какая ты плохая и не внимательная мама. И прямо скажут или намеками. Но на них внимания обращать не нужно. Настоящие всегда будут поддерживать, а остальные клевать. И не заражайтесь страхом. Держитесь!!!!!
автор ША все! я пришла 27 апреля 2017
Ответ дляolena_0_
Это от усталости, и от того, что всегда найдутся люди говорящие: Какая ты плохая и не внимательная мама. И прямо скажут или намеками. Но на них внимания обращать не нужно. Настоящие всегда будут поддерживать, а остальные клевать. И не заражайтесь страхом. Держитесь!!!!!
Спасибо большое)
Нафаня Маня 27 апреля 2017
Автор, напишу Вам как мама аутиста, пусть будет жестко...
Ребенок веселый, активный, с истериками частыми, с 1.5 лет.ждали речь, но дальше мама-папа не пошло, с 2 лет.обследования и занятия со спецами, МРТ и т.д.
Итог: нарушение обменных процессов, а в 2 5 г.аутизм под вопросом. Сейчас 5 лет - аутизм твердо, оформляем инвалидность.
Десятки врачей в гос.поликлиннике и сотни мамочек, как и тут, сыпали примерами, что ’мальчик, они позже говорят’, ’а у соседа в 4 заговорил’ и т.д.
Это только ВАШ ребенок и ответственеость за его развитие и будущее на Вас. Бегом к врачам. Если знаете об аутизме, значит Вам на него намекали... Задумайтесь.
Речь - это не главный поквзатель. Не выполнение просьб, не отзываеися на имя и зрителтный контакт - вот Ваши симптомв в том числе. Бегом к неврологу и психиатру!!!!
Нафаня Маня 27 апреля 2017
Ищите грамотных опытных врачей. Сразу советую частников и отзывы читайте. Город?
Мао_Мяо 27 апреля 2017
Совершенно согласна с постом 27. Моей 1,3, но есть зрительный контакт, выполняет просьбы, говорит пару слов, а на Вашем месте я бы активно искала толковых врачей.
автор ША все! я пришла 27 апреля 2017
Ответ дляНафаня Маня
Ищите грамотных опытных врачей. Сразу советую частников и отзывы читайте. Город?
Планирую в Харьков ехать.