Ватный Пупс• 27 апреля 2017

Как муж сказал- так и будет! А как у Вас в семье?

Как муж сказал- так и будет! Но чтобы не перечить мужу- сделать по-своему, как?
Муж любит спорить и доказывать что-то, даже когда он не прав, характер у него такой твердолобый((
Доказывать и рассказывать ему уже устала, да и времени и сил на это нет, лучше свою энергию направить в другое русло))
Как не обидеть мужа (он же- глава семьи), мягко согласиться и сделать по-своему, чтобы он не заметил этого???
Как у Вас в семье? Или у Вас наоборот: как жена сказала- так и будет!
Бронетапок• 27 апреля 2017
Ответ дляСтрахованная
Ну значит первый раз квест не прошли, вот вам дочка и послана для исправления ошибок, теперь с дочкой точно научитесь )))
Да, от дочурки уже никуда не денешься)

Страхованная• 27 апреля 2017
Ответ дляБронетапок
Да, от дочурки уже никуда не денешься)
А у меня папа и мама ещё и змеи по году и тоже мне не походит и тяжело было с ними, вот и дочечку тоже в год змеи родила, тоже работаю над ошибками))
Бронетапок• 27 апреля 2017
Ответ дляСтрахованная

Знать бы ещё как эти ошибки исправлять)
мне со змеями нормально)
Страхованная• 27 апреля 2017
Ответ дляБронетапок

Знать бы ещё как эти ошибки исправлять)
мне со змеями нормально)
Вот дочурка и учит, никуда не денешься, это ж не с мамой, дверью не хлопнешь, если что)))
Котик-Пупсик• 27 апреля 2017
Автор, а родителей мужа в семье как? Также?
автор Ватный Пупс • 28 апреля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Да, папа мужа тоже твердолобый, упертый, еще хуже, у него там свои тараканы, но мы с ними мало общаемся, слава Богу!
Самое интересное, что ко мне муж прислушиваться вообще не хочет, говорит- ты мне не мама, не указывай и не воспитывай, как жить, и что только его мама имеет право его воспитывать.
Уж тут я точно ничего не понимаю, раньше он ко мне прислушивался, советовался со мной, решение принимали всегда вместе, а в последнее время мужа как подменили. Решил, что решение за всех в семье принимает сам, потому что он мужик и ГЛАВА СЕМЬИ.
Котик-Пупсик• 28 апреля 2017
Ответ дляВатный Пупс
У вас 2 проблемы. Одна - это положение в семье родителей мужа, т.к. родительская семья, это шаблон семьи для детей. И даже, если этот шаблон нам не нравится, и мы пытаемся жить оп-другому, все-равно рано или поздно трубно удержаться, чтобы к этому шаблону не скатываться. Вторая проблема - ’в последнее время мужа как подменили’. Кто-то его ’накручивает’. Попробуйте понаблюдать, когда у него ’пики’ главы семьи, после общения с кем? У моей знакомой была похожая ситуация. Пока жили гражданским браком и в начале брака, пока не было ребенка - все было хорошо. Потом декрет, она дома с малышкой, звонит ему - купи то и то ребенку, он в ответ - конечно, любимая, диктуй список, что нужно. В это время он был с друзьями, они услышали его разговор с женой, и один из них давай его подначивать, что он подкаблучник и тряпка. Знакомая сначала не могла понять что произошло с мужем. Потом, когда ситуация выяснилась, она стала все больше дружить с одной мамой на детской площадке, у которой позиция мужа ей нравилась (слушал жену, помогал с малышом и т.п.). Потом начала эту семью приглашать домой на праздники под предлогом ’наши дети так сдружились’, потом устраивать совместные вылазки на природу, а летом - на неделю вместе на море. Все это время она очень аккуратно вкладывала мужу в уши, как муж у новой подруги молодец (и с друзьями своей личной жизнью не делится, и жене помогает, и с малышом возится и т.п.). Так постепенно ситуация наладилась. Попробуйте проделать подобное и вы. Удачи!
Котик-Пупсик• 28 апреля 2017
Извините за ошибки, писала с телефона