Сеточка• 28 апреля 2017

Школа Росток или Интеллект??

Прошли собеседование в 2 специализированные школы в Киеве. Одна - начальная, до 4 класса, по программе Росток. 244 школа. кто знает. Вторая - интеллект Украины. Потенциал. с 1 по 11. вот сижу голову ломаю, куда лучше?? я не понимаю ничего в этих программах, только что там математика больше, а там гуманитарные науки?
Мания-Величия• 28 апреля 2017
Мы идем в интеллект. У нас нет выбора

автор Сеточка • 28 апреля 2017
Ответ дляМания-Величия
Мы идем в интеллект. У нас нет выбора
молодцы. а если бы был?
suslik• 28 апреля 2017
якщо дитина логік - Росток, якщо любить ’поболтать’ - Інтелект))

але я Інтелект не люблю в принципі - нічого особливого в ньому немає, крім ’напічкування’ дитини інфрормацією, яка не завжди навіть відповідає віку і розумінню дитини..але на кожен товар, як кажуть, є свій покупець - багато хто задоволений Інтелектом..
КараПузовна• 28 апреля 2017
идите в обычный клас. интеллекты и ростки ничего не дают, лишь создается имитация бурной педагогической деятельности.
лучше ребенка на курсы английского отправить дополнительно, польза несоизмеримо больше
Мания-Величия• 28 апреля 2017
Ответ дляКараПузовна
В обычном классе 1 р английчкий в неделю, в Интеллекте 3 раза... зачем отдельно идти на купрсы? в Интеллекте обычно меньше детей в классе. Все таки у них в учебном процессе используются телевизор, компьютер, аудио записи.... мне кажется это уже интерессней ребенку, чем обычное обучение, только из учебников... Мы выбирали обычный класс или Интеллект. Выбрали второе, если ребенку будет трудно, переведемся в обычный...
suslik• 28 апреля 2017
Ответ дляКараПузовна
з приводу Ростка не погоджусь:
- ростковська математика класна, але при умові хорошого вчителя і логікоматематично сильного класу;
- англійська зараз - це мастхев)) а якщо дитина до логіки і математики мову знатиме добре, то це величезний бонус на майбутнє;
- укрмова ростковська так собі, але все ж цікавіша за звичайну програму;
- навколишній світ однозначно цікавіший, але насичений інколи такими завданнями, що не всі діти можуть запросто виконати (написання віршів, моновіршів і тд)
КараПузовна• 28 апреля 2017
Ответ дляМания-Величия
ни один, даже золотой, школьний учитель никогда не будет к вашему ребенку подходить индивидуально, хоть пять раз в неделю у него начитка, хоть 15. у него таких детей триста человек, и зарплата украинская.
родители, верящие, что школа чему то учит, вы очень наивные. школа лишь предоставляет материал а потом по тестам оценивает уровень. все. там задача научить вообще не стоит. хорошрюо учатся только дети, которые занимаются дополнительно вне школы (с родителями, репетиторами, на курсах), поэтому нет смысла циклится на школе. вы конечно отправляйте, то, о чем я говорю поймете когда чадо пойдет в класс шестой

Українські речі для малечі• 28 апреля 2017
Ответ дляКараПузовна
Плюс нема рецепта хорошої школи. І в самій хорошій школі є погані вчителі, і в самій поганій класні. Школа це рулетка.
Бывает и такое• 28 апреля 2017
Ответ дляКараПузовна
какое дилетантское мнение, претендующее на истину.
Бывает и такое• 28 апреля 2017
Ответ дляКараПузовна
хм...тогда мои дети - мираж и выдумка.
Пушка заряжённая• 28 апреля 2017
Ответ дляМания-Величия
Мы идем в интеллект. У нас нет выбора
У нас так было) дочке нравится и мы довольны.
КараПузовна• 28 апреля 2017
Ответ дляБывает и такое
хм...тогда мои дети - мираж и выдумка.
а какой уже класс и были ли отличниками сразу?
спасибо
Кумушка• 28 апреля 2017
Ответ дляКараПузовна
це хто ж вас сказав, що добре навчаються тільки діти, які до репетиторів ходять?
у мене відмінниця, додатково тільки англійський вчить, бо в школі програма слабенька, так як школа по ростку
КараПузовна• 28 апреля 2017
Ответ дляКумушка
Цитата:
це хто ж вас сказав, що добре навчаються тільки діти, які до репетиторів ходять/cit]
де ви прочитали про ТІЛКИ?
Бывает и такое• 28 апреля 2017
Ответ дляКараПузовна
спасибо
закончили недавно. отличниками и не были, зно сдали, поступили на бюджет. никаких репетиторов и прочего. я вообще в уроки не вникала никогда, не проверяла и тем более, не сидела над детьми.
КараПузовна• 29 апреля 2017
Ответ дляБывает и такое
а, ну ясно. я уж было подумала и правда бывают дети-миражи, охватываюдие программу полностью - исключительно благодаря школьным учителям.
Блондинка в Шоколаде• 27 мая 2017
Меня тоже мучают проблемы выбора школы. И поджимают сроки + в вторник уже род собрание одновременно в двух выбранных школах. Хоть разорвись(
Что выбрать, класс Интелект в маленькой школе, недалеко от дома. Репутация школы раньше была не очень хорошей. Но, сейчас ничего плохого о ней не слышно.
Или обычную школу с уклоном на иностранные языки(англ. и итальянский), но далеко от дома. Возить надо будет. Школа большая. Репутация хорошая!
Посоветуйте!?
Дочке самой понравилась школа с классом Интелект.