Что бы своевременно предотвратить появление
- пигментных пятен
- морщин
- угрей
- прочее...
- пигментных пятен
- морщин
- угрей
- прочее...
Русская Богатырша• 13 августа 2013
Ответ дляRoz
Хотелось послушать научное обоснование как работает это чудо техники )))
я уже вторую страницу выпытываю. Наскучило. Попробуйте Вы)
Русская Богатырша• 13 августа 2013
Ответ дляFamilyEcoClub
по гуглите
я вся рыдаль
Дерматолог вам поможет, погуглите...Высокий уровень

Капризуля• 13 августа 2013
Ответ дляЛюлякус
я вся рыдаль

а чО, я гуглил...
нагуглил эко-отель ...
Лампа Вуда
Лампа Вуда применяется в дерматологии для диагностики заболеваний кожи, в частности при выявлении грибковых поражений и стригущего лишая (трихофития). Специальная лупа с ультрафиолетовой подсветкой, в сочетании с таблицей позволяет определить данные о состоянии кожи по её свечению.
SOFT PLUS
Копія СВІДОЦТВА ПРО ДЕРЖАВНУ РЕЄСТРАЦІЮ
Интересно, что это все Вам даст, если Вы задаете вопросы, просто что бы спросить и Вам не важен ответ, главное для Вас только Ваш вопрос....
Принцип действия заключается в том, что продукты жизнедеятельности некоторых грибков вызывают яркое свечение под воздействием Лампы Вуда.
Возбудителей микроспории достаточно легко выявляют облучением волосистой части кожи головы ультрафиолетовой лампой Вуда (свечение зелёным цветом)
Дерматомикоз волосистой части головы- типичное зеленовато-голубое свечение в свете лампы Вуда
Красную волчанку губ можно отличить по снежно-голубому свечению очагов поражения в лучах Вуда
Плоский лишай — имеет беловато-желтый оттенок в свете лампы Вуда
И причем тут тип кожи, увлажненные и сухие участки? бреед. Лампа Вуда с 80-х годов успешно используется в ветеринарной практики для обнаружения всякой заразы у животных
Ответ дляtakaya.78
Это одно из направлений в котором можно использовать лампу
А вот как применяется в дерматологии
В зависимости от модификации, прибор испускает волны длиной от 300 до 400 нм. с помощью ртутных ламп. Благодаря наличию линзы происходит увеличение исследуемого участка, что повышает эффективность диагностики. С помощью данного приспособления, устанавливают параметры состояния кожи и наличие на ее поверхности различных патогенных микроорганизмов, выявляют микозы и дерматозы. Процедура постановки диагноза основана на ярком свечении продуктов жизнедеятельности микробов при воздействии ультрафиолетовыми лучами, невидимыми глазу. Диагностика проводится на чистой коже. Для защиты глаз необходимо исключить прямое воздействие на них ультрафиолета. Расстояние между прибором и поверхностью кожи должно составлять не менее 15 — 20 см, продолжительность воздействия не более 2 минут. Длительное УФ-облучение может привести к развитию гиперпигментации и ожогу. Полученный результат сравнивают с данными специальной таблицы.
Согласно такой таблицы, светло-синее свечение свидетельствует о нормальной здоровой коже, а интенсивная синяя окраска говорит о повышенной сухости кожных покровов. Фиолетовый цвет является признаком чувствительной кожи. Распознать воспаленные участки ткани можно по белой окраске свечения, однако, если оно малозначительно и практически незаметно, то можно говорить пр обычное загрязнение. Коричневый свет возникает при наличии пигмента, что используется в диагностике депигментации и гипопигментации, а зеленый или желто-зеленый — при грибковом поражении кожи.
Такое аболевание, как разноцветный лишай распознается по тусклому желтому свечению, эритразма — по розовому или красному, фавус — по светло-серебристому.
Воздействовать можно не только на кожные покровы, но и на слизистые оболочки. Для получения наиболее достоверного результата исследование проводят в затемненном помещении.
Диагностика дерматофитии с помощью ультрафиолетовых источников на сегодняшний день является самым оперативным и удобным способом. В отличии от биохимических методов, УФ- диагностика позволяет получить результаты в считанные секунды.
А вот как применяется в дерматологии
Ответ дляtakaya.78
И, кстати, ветеринары часто используют детектор банкнот, там такое же излучение
И ищут всякие лишаи, микозы и т.д.
Да вы правы, только излучение имеет более маленькую длину волны
Вот у вас часть статьи из верного источника, а расшифровка цвета непонятно откуда. Микроорганизмы и всякие там вирусы грубо говоря какают(выделяют продукты жизнедеятельности), что видно под такой лампой. По этому и можно определить лишай, микозы, грибки и все болячки связанные с микроорганизмами.Но что излучает сухая кожа, чтоб ее определить? а пигментация (ее и так видно)?