Автопортрет нурофена• 03 мая 2017
Девочки, кто разбирается, зайдите - вопрос по пульмикорту
Обязательно закончить курс, прописанный врачом, как при приеме антиьбиотиков?
Или достаточно делать ингаляции для снятия острых симптомов,а потом можно не делать?
Спасибо.
ЯсноВидящая• 03 мая 2017
обязательно, т.к. он накопительного действия, и начинает действовать в полной мере дня с 5.
Нашему как-то на 4 недели назначали, была обструкция серьезная.
Гл. Амурная• 03 мая 2017
Препарат НЕ ПОКАЗАН ПРИ ОСТРЫХ ПРИСТУПАХ астмы так как время начала терапевтического эффекта составляет НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ, к тому же максимальный терапевтический эффект достигается на ВТОРОЙ НЕДЕЛЕ РЕГУЛЯРНОГО применения препарата.
Показания к применению
Бронхиальная астма, требующая поддерживающей терапии глюкокортикостероидами;
Хроническая обструктивная болезнь легких.
Показания к применению
Автопортрет нурофена
• 03 мая 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Прикол.
Нам назначают за два года третий раз - всегда на пять дней.
Ларингит и бронхит без обструкции.
Действовать начинает примерно через три ингаляции.
Ларингит и бронхит без обструкции.
Зам Ам• 03 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Прикол.
Ларингит и бронхит без обструкции.
нам тоже пульмонолог назначила на 5 дней при ларинготрахеите, стенозе. Заметно действовать начал со второго дня.
Автопортрет нурофена
• 03 мая 2017
Ответ дляГл. Амурная
Показания к применению
Спасибо.
У дочки безостановочный лающий кашель, острый ларингит и трахеобронхит. Пульмикорт помогает, но никогда не прописывали на длительный срок.
А что получается - он вообще не показан при таких заболеваниях? Чем же снимать спазм и избавляться от кашля?
З.Ы. Пульмикорт с беродуалом вместе заливаем в небулайзер.
Чеширская кошечка• 03 мая 2017
Я например делаю для снятия острых симтомов. А для поддержания и терапевтического эффекта пользуюсь флексотидом.
Автопортрет нурофена
• 03 мая 2017
Ответ дляЗам Ам
Да. Вы полный назначенный курс всегда делали? Можно закончить раньше, если кашель пройдет?
ЯсноВидящая• 03 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Прикол.
Ларингит и бронхит без обструкции.
ну ларингит и не такая зараза, как обструктивный бронхит.
у нас тогда получилась ситуация, у ребенка началась обструкция, попали в больницу с приступом. тоже дышал дней 5-6. выписали, вроде норма дома. но потом стоило ему только пробежаться пару минут, начинался удушающий кашель и свист в груди. врачи ему чего только не городили, и то у него аллергия на цвететние ( как раз весна была), и еще что-то, пару раз беродуал назначили, но он до одного места. мучились так больше месяца, почти не гулял.
в итоге, попали к пульмонологу, и она прямо с приема отправила в стационар. лечили ингаляциями с пульмикортом, аскорилом и физпроцедурами. доделывали ингаляции уже дома. помогло.
сейчас у вас какая проблема, от чего пульмикорт назначили?
если ларингит, то и наш обычно 5-7 дней дышал, да, легчает на 3 день примерно, но курс все-таки лучше доделать.
Зам Ам• 03 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
дышали, особенно до 4х лет, несколько раз в год. Бывало назначали на 2 недели, бывало на три дня. Я не всегда придерживаюсь норм, которые написал врач. Было даже, что один раз подышал ребенок и кашель начал увлажняться, я больше не делала.
Автопортрет нурофена
• 03 мая 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Спасибо!
Чеширская кошечка• 03 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Спасибо.
У меня у сына периодично бывает лающий кашель, такой , что кажется сейчас все внутренности выкашляет. Хотя к врачу с ним я никогда не обращалась - обычно все без температуры. Ночью могу дать подышать венталином ( младший астматик). а днем делаю щелочно-масляную ингаляцию и через 2 раза все проходит ( 1 ч.л. соды, 1 ч.л. подс. масла + таблетка валидола).
Автопортрет нурофена
• 03 мая 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Ларинго-трахеит.
Гл. Амурная• 03 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Спасибо.
гормоны не снимают спазм, а используются как противовоспалительный компонент терапии
острый спазм снимают вентолином или беродуалом, а ПОСЛЕ них, минут через 10-15 делают ингаляцию гормональными препаратами, когда уже просвет расширен и доступ лекарства не затруднен
я хроник обструкциями, снимаю их ситуативно аэрозольным беродуалом или таблетками супрастина, ребенка, унаследовавшего обструкции, лечу так же. Гормонами лечила только старшего ребенка, у которого всилу основного заболевания, проблемы бронхо-легочного характера были дежурными и ТО, на неделю нам их никто не назначал, курсы были не меньше месяца, поскольку эти препараты имеют накопительный эффект и за 1-2 ингаляции ощутимого результата не дают