Анти-аноним• 14 августа 2013

Ребенок 1.3 годика очень мало ест

 Из за этого вес не растет уже 3 месяца.

У нас самая главная проблема - каши! Ни ест ни в каком виде, как я уже не готовила - не ест.
Единственная каша - это кукурузная Хейнц, я пытаюсь добавлять по чайной ложке гречневой кашки, рисовой - больше не получается - чует запах и выплевывает.

Дальше, кисломолочка - нет! Ни йогурты, ни кефиры ни творожки - ни покупные ни домашние - нет и все. (вы не думайте что я разок дала  - не захотела - ну и не надо, я пробую буквально каждый день - но она чует запах или вкус кисломолочки и выплевывает все.

Теперь что она ест, овощи, все - и картошку и морковку и кабачек, и цветную капусту, мяско кушает, фрукты. (вместо кисломолочки нам педиатр посоветовал твердый сыр, она его ест).

Так вот, получается что мы едим одни овощи, а они очень быстро проходят по кишечнику, буквально 2-3 часа и все.

Девочки, подскажите мои ошибки.
Только не надо писать что я зря паникую. Меня не волнует низкий вес ребенка (9.500) меня волнует что уже 3 месяца! Вес не растет.
Лорка-хлорка• 14 августа 2013
моей будет 3 года,вес 13.500
после года вес плохо набирается или на месте соит

Лорка-хлорка• 14 августа 2013
ой,стоит
ПуФФынка_мисс• 14 августа 2013
Где-то слышала, что от года до двух ребенок набирает только 2 кг. Еще успеете свои набрать. Если кушает овощи, фрукты, мясо, рыбу, сыр, то прожить можно и без каш.
Заставляличка• 14 августа 2013
После года вес уже совсем по чуть-чуть набирается, так что можно не паниковать.
автор Анти-аноним • 14 августа 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
ой,стоит
[smile]dntknw[/smileну как то напрягает, она уже прозрачной стает.
автор Анти-аноним • 14 августа 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
ну 2 кг, это по 150-180 грм в месяц минимум, то есть 0.5 кг должны были набрать, да хоть 300.

Но вес остановился.
Лорка-хлорка• 14 августа 2013
Ответ дляАнти-аноним
ну правильно,она теперь будет не пухленькая,а стройненькая. вверх теперь будет вытягиваться.
Alena0712• 14 августа 2013
К нас та же фигня была... кисломолочку до сих пор вообще не ест, сырники только, но это конечно не то...
Мне кажется вы все правильно делаете.
А вот йогурт тема с клубничкой из трубочки пьет :) из чашки нет :)
У меня манку ест и все :) и молочную кашу с вермишелькой
Не переживайте... у нас например, кроме бананов не ест никаких фруктов
220В• 14 августа 2013
не вкусно готовите

Лорка-хлорка• 14 августа 2013
Ответ для220В
не вкусно готовите
моя например любит блинчик,отбивные,колбасы домашние,котлеты, йогурты, кексы, но не поправляется. зато супы и т.д. не всунешь
автор Анти-аноним • 14 августа 2013
Ответ для220В
не вкусно готовите
Я считаю если она ест кабачки цветную капусту - значит вкусно

Каши покупала детские, быстрорастворимые, разных марок и дешевые и дорогие, следственным путем нашли кукурузную Хейнц - ее и едим.
Ну с кисломолочкой - даже не знаю что и сказать
как ее можно вкусно/невкусно приготовить? Кефир, йогурт он и в Африке кефир и йогурт.
Директор Пляжа• 14 августа 2013
Ответ дляАнти-аноним

А может организму ребёнка виднее,что кушать?А вдруг каши плохо переваривались и вызвали какой-то дискомфорт?Бывает,что у ребёнка пищевая непереносимость некоторыъх продуктов,а родители настаивают,что надо кушать,а потом ищут причины дерматитов,аллергий и пр.Молочка..ну многие дети на дух не переносят все молочные продукты...Моя дочка,например,ничего кроме молочных продуктов и фруктов есть не хочет и при этом абсолютно хорошо себя чувствует,имеет ляшечки,щёчки и 13 кг веса в 2 года.Пусть ест овощи,не вижу ничего плохого-жарко для белковой пищи,да и сезон сейчас для витаминов.На зиму ещё всё может поменяться-организм сам даст сигнал,что необходимы жиры, белки и углеводы,потому что начнёт холодать и нужна будет энергия для сугреву.А вообще главное,чтоб ребёнок был здоров.
автор Анти-аноним • 14 августа 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Спасибо, да девочка здоровенькая, подвижная.
Ладно, действительно пока сезон овощей и фруктов заморачиваться не буду.

Девочки, а хорошие макароны можно вводить? Пасту итальянскую? Я видела в магазинах детские макрончики, подкрашеные морковкой и свеклой.
Директор Пляжа• 14 августа 2013
Ответ дляАнти-аноним

конечно,можно,из твёрдых сортов пшеницы.А вот именно эти цветные мне не понравились,я брала Макфу.Краситель так хоть и натуральный,но всё-таки даёт небольшое изменение вкуса макарон.И мне они показались более жёсткими по сравнению с обычными.Я вот думаю,что необычная форма макарон можеь больше заинтересовать ребёнка.Мои детки,например,очень любят ’метеликив’, ’ракушки’ и ’спиральки’.И можно сразу приучать ребёнка к вилочке.
автор Анти-аноним • 14 августа 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
А мы уже кушаем вилочкой, корявенько - но кушаем. Картошечку, я блендером не пользуюсь, чуть размну овощи вилкой и даю