СноваЗдорова• 03 мая 2017
Есть ли разница между рюкзаками для 1 го класса?
Какая разница ?
Фото 1 для примера ,фото 2 - у нас.
Фото 2 купили т.к. ходили в маленькую школу.
Подойдет ли фото 2 для первого класса?
Денег особо нет для покупки еще одного.Тем больше и так много чего помимо ранца нужно в школу.
Фото 1 для примера ,фото 2 - у нас.
Подойдет ли фото 2 для первого класса?
ОдинРазНадетое• 03 мая 2017
я так понимаю на ф.1 каркасный рюкзак, а на ф.2 нет. каркасные тяжелее, но зато держат форму и могу ’стоять’ у парты. безкаркасные легче. но опять же первоклашки редко сами свои рюкзаки тягают, так что думайте))
Блондинка в Законе• 03 мая 2017
Визуально разница в том, насколько легко забраться вовнутрь, свободно достать учебник или тетрадь, не сомнутся ли большие рабочие тетради. Кроме этого, насколько я вижу на рюкзаке на фото 1 есть ножки на дне, это очень удобно. Итог: фото 1 предпочтительней.
СноваЗдорова
• 03 мая 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
значит разница только в тем что один хорошо стоит,а второй хуже?
Аноним Первый• 03 мая 2017
Не пойдет фото-места для книг и тетрадей не хватит.Покупайте обычный размер школьного рюкзака.Да и таскать вы будете.
Катька Пушкарева• 03 мая 2017
Фото 2 это больше для дошкольников, в него просто не влезут альбомы (например для рисования и для труда) форматом А 4. И вы можете прикинуть сами. Также книги и тетради приблизительно по 3 книги и по 3 тетради Вы положите и посмотрите влезает или нет. Но мне кажется нужен вариант именно школьного рюкзака (пусть будет не столько дорогим)
Атаманша• 03 мая 2017
В первом классе так и во втором всеравно я его ношу .Такую тяжесть не один орторрюкзак не выдержит .
СноваЗдорова
• 03 мая 2017
Ответ дляАтаманша
дело не в том кто будет носить ,а в том что удобен ли второй для школы (вместительность...).
Разведка Маша• 03 мая 2017
Берите самый обычный, Во- первых ребенок его носить не будет, будите вести- нести рюкзачок, забирать- тоже будете носить, А Во вторых- сколько бы он не стоил, надолго не хватит...У нас супер пупер, а мой мальчик уже заелозил- то девочка ногой его рюкзачок побуцает то еще какая-то истории
ОдинРазНадетое• 03 мая 2017
Ответ дляСноваЗдорова
еще разница в весе, может так же быть разница в объеме (литры). вообще все зависит еще и от школы. у нас, например,почти на каждый предмет отдельная папка формата А4, если таких уроков 3-4 в день, уже портфель забит. но в некоторых школах в 1-м классе разрешают все оставлять в классе, домой только на выходные забирают. или наоборот только несколько тетрадей и книг, которые легко помещаются в самый маленький рюкзак
mamo4ka2015• 03 мая 2017
мне кажется, что красный рюкзак - не каркасный, то есть мягкий, а на фото № 1 - каркасный.
в каркасных не должно ничего мяться.
вообще, первый год-два, вам его носить))) потом придется покупать уже по-больше.
смотрите, чтоб спинка была хорошая и вместительность.
в каркасных не должно ничего мяться.
Я тут Живу• 03 мая 2017
И как мы раньше обходились без каркасов,плотной спинки и т.д. А сейчас придумали кучу всего ,лишь бы деньги тратить .
Да Щас же• 03 мая 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Я изначально была категорически против каркасного, тк он тяжелее. Но потом как представила дочкины копошения в обычном... В общем, купила каркасный и ни разу не пожалела. Он как маленький сундучок, как коробка с личными вещами, мне кажется, первоклашкам в нем копаться удобнее и порядка в нем больше
Выступаю Я.• 03 мая 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Неправда, были плоские портфели, А4 формат четко помещался, отделения были и для мелочей.