Простецкая• 03 мая 2017
а ваши мужья присутствовали при родах? и почему?
Вот интересно.
И это присутствие платно??
Невидимка Майя• 03 мая 2017
Присутствие бесплатное, только надо сделать флюрографию и купить набор одежды (2 года назад 60 грн стоил).
Я категорически не хотела присутствие мужа на родах врач уговорила мужа, а потом они начали уговаривать меня вместе, но я ни в какую.
В итоге рожала в выходной ночью, он был со мной в палате пока врач ехала, потом она его не выставила и мне было не до того. Единственное как и обещала. он ничего такого не увидел. при самом ’активном процессе’ накрыла ноги простыню, а его попросила отвернутся, он сидел и смотрел в стенку в трех метрах от меня на диванчике. Пуповину не перерезал.
На вторых родах - выгоню однозначно.
Считаю мужчины не должны присутствовать при родах, мне легче от этого не было, скорее сложнее.
На вторых родах - выгоню однозначно.
Ход конём• 03 мая 2017
Ответ дляЖенщинас
Если у жены проблемы, а муж вместо помощи раздражитель и отвлекатель, то зачем тогда такой муж по жизни ? Ведь пока жена здоровая - это хорошо, а не дай Бог...
А если вам так важен и нужен муж на родах,то зачем тогда ехать в роддом,зачем тогда врачи? Ну раз вы едете, то значит муж вам ничем не может помочь. А значит не понятна его роль?
100pudov• 03 мая 2017
Ответ дляБяки-козяки
Не думаю, что мужчине хочеться смотреть , простите, на разорваную п*ську и как из нее вылазит ребенок... зачем ему видеть вас потную, замучаную, с гримасами...
Когда начнется мода на трансляцию зачатия ребенка? Ну в что? Естественный же процесс...
Конечно, муж должен видеть жену только с макияжем, в бальном платье и на каблуках. А потом бабье вопит :’Ааа, заболела, а он меня кинул’. Кстати, не видит муж никаких разорванных п..зд, чтобы вы понимали.
100pudov• 03 мая 2017
Ответ дляБяки-козяки
А мужу то зачем на живот? Что за бред?
Сколько вам лет? Думаю , мало. На живот- обмен микрофлорой и терморегуляция. Понятно?
Артура Пирожкова• 03 мая 2017
мой присутствовал, хотя я всегда была противником этого, мужчине не стоит лицезреть..(лучше взять маму, подругу, сетстру....поддержка пригодиться). Но мой гинеколог (думаю в шутку) сказала: у нас только партнёрские роды (видимо просто не хотела, чтоб я мозг выносила медперсоналу,я ещё та паникёрша..)))).Мой слабонервный, боится кровь с вены сдавать-а тут оказался молодцом, даже с секундомером за схватками следил. С интимной жизнью всё отлично, правда долго не было, но мне самой было не до того....
Ход конём• 03 мая 2017
Ответ дляСерьезная баба
никто не готовил
просто сам решил что будет присутствовать и следить за врачами
и правильно тк я была не вменяема после оксоцина)
радует что уже так много тех кто переступил эти совковые забобоны и рожают с мужем. делали вместе и рожать надо вместе. а не беречь мужчин а потом удивляются почему он к ребенку и подойти не хочет.
Ну так для полной визуалиции ощущений, можно мужу задний проход разрезать чуток....ну а чо....делали ребенка вместе? Вместе. А чего тогда женщине рваться,а ему тока глазеть? Негодится это. Вместе рожать, так рожать
Рожки-да-ножки• 03 мая 2017
Ответ дляСегодня на диете
Нет.Я не хотела имет взле себя раздражителя и отвлекателя.Я сосредоточилась на враче и акушерке.Плюс у подруги интим закончился после таких родов с мужем.
Если буду еще рожать-то без мужа однозначно.
и я такая же. Знала, как себя вести и что делать, и муж бы отвлекал. И в первый и, тем более, во второй раз. Забота не в присутствии на родах имхо. Какой смысл, рожаю все равно я.
100pudov• 03 мая 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Нет, считаю, что такое зрелище не добавит любви к женщине, в родах всякое бывает, не очу, чтобы муж меня видел в таком виде. Он меня всю жизнь видит только аккуратно одетую, причесанную, с маникюром и улыбкой. А не с безумными глазами и выдранными клоками волос, воющую и обкаканную)) Если что - живем почти 20 лет, отношения очень теплые и детей обожает, он вообще у меня домашний)
А на фига, простите, вы волосы на себе драли и выли??? Со мной в предродовой лежала такая артистка, орала, как резанная. Мы потом в одну палату попали , она говорит :’Я орала, чтобы внимание привлечь, смотрю, ты не орешь, думаю, чего-то я? И перестала ’.
Ход конём• 03 мая 2017
Ответ дляПартизанка
ну естественно сам должен хотеть. только роды-то не увеселительно-развлекательное действо... Я своему объяснила, что он мне нужен, если вдруг врач будет предлагать что-то уколоть.. и прочее. То есть как адекватный свидетель и защитник меня и нашего ребёнка. Тут и разговора не было , что он не хочет, потому что ему будет неприятно... В итоге так и получилось -врач предложил что-то уколоть, я попросила назвать чётко лекарство и для чего его мне колоть (сама в тот момент была в таком состоянии, что и названия бы не запомнила). Зато муж был рядом-) Врач почесал репу и сказал, что можно и без лекарства-))) А потом ещё долго за нами бегал и извинялся, почему ему пришлось во время родов мне на живот давить.. Хотя мы рассчитались и претензий ему ни в какой форме не выказывали... Так он мужу все свои действия пояснял-)
Я вот честно так и не поняла...чем ваш муж молодец? Вы попросили назвать четко лекарство? А муж что разбирается в лекарствах? Или он должен был сделать вид что разбирается и сказать врачу нет не надо колоть? А может это могло стоить жизни ребенка, или вашей. Вот честно не понимаю, когда тащут далеких от медицины мужей, с той целью чтобы контролировал врачей.
Плакат с автографом зимы• 03 мая 2017
Присутствовал, и очень мне помог и морально и физически...массаж спины, вода, принеси, помоги, подними и т.д., все 9 часов был рядом, и конечно самое главное это контроль ситуации, если очень честно...то когда кто то нужен просто не дозовешься, акушерка сидеть рядом не будет, как тут некоторые думают. Ему и самому было в кайф дочку первому на ручки взять ))) плакал от счастья. Сейчас беременна вторым малышом, только что спросила ты на роды со мной пойдешь, сказал что за глупый вопрос...конечно ))) я же тебе нужен там буду...вот так. С сексом все окей ))))
Рожки-да-ножки• 03 мая 2017
Ответ дляДоктор Хаос
да не зависит это все от присутствия на родах. Мой меня видел разную, и больную, и неухоженную, ничего от этого не меняется. И с детьми он лучший папа, вон только что их укладывал, сказки рассказывал, заботится больше меня. Но на родах нафиг он мне? Массаж делать? Пфффф, девочки так любят из себя покорчить беспомощных.... Миллиарды женщин в истории человечества рожали, естесственный процесс. Я была сосредоточена на нем, не до лишних участников. Врачи, акушерки и медсестры были адекватные, я к родам была готова, знала практики дыхательные и проч.
Но я это я, остальные могут относиться иначе.
Ответ дляХод конём
Муж нужен для моральной поддержки. Да хоть ручку подержать. Мне вот тужиться помогал, голову придерживал.
А врачи нужны, что бы в случае осложнений помочь роженице и ребенку.
На иголках• 03 мая 2017
Мой муж присутствовал на родах 2 раза. Я хотела изначально, чтоб он был рядом, с ним мне спокойнее. Он сначала не хотел,но послушав своих друзей, которые прошли через это (положительный опыт) согласился.
Я благодарна ему, что он был рядом, помогал мне, поддерживал меня и разделил со мной радость и счастье рождения наших девочек!
Он видел все! Потом мне рассказывал, как рождались наши дети)))
После родов наши отношения стали еще ближе и еще крепче. Сексуальная жизнь ни сколько не пострадала, даже наоборот стала еще лучше.
Своим подругам всегда советую пройти через роды вместе и все кто так и поступил ни сколько не жалеют!
На иголках• 03 мая 2017
Ответ дляSCor_Pio
Согласна с Вами на все 100%!
Мне вот тоже муж помогал тужится, голову поддерживал и ногу. Массаж поясницы делал. Морально очень подержал!
Рожки-да-ножки• 03 мая 2017
Ответ дляSCor_Pio
тужиться мне помогала медсестра, и дышала вместе со мной и голову поддерживала)
просто женщинам важно иметь мужа на роды, это как плюсик поставить-видите, какой у меня муж заботливый- рожали вместе! Фигня, что по факту рожала она- но он же присутствовал!
На морозе• 03 мая 2017
Ответ дляОксана Олеговна
Я лично от Мишеля Одена слышала (он вёл свою собственную статистику, а присутствовал он более, чем на 15000 родов) два аргумента, о которых стоит задуматься в контексте партнёрских родов с мужем:
- всегда роды были женским делом, маскулинизация родов меняет их естественный ход.
- болезнь или уход в параллельную реальность (комп игры, фильмы) после родов, как способ пережить полученный стресс.
15 тысяч? Это каждый день на протяжении 41 года он роды лицезреет?
Бабка-ежика• 03 мая 2017
Первые роды сама, вторые с мужем.
Небо и земля!
Вторые с дежурной бригадой, муж сам захотел в целях безопасности и меня поддержать. И массаж делал и воду подавал и за ручку держал. Ребенка очень любит. С интимном все отлично.
Ни минуты сожаления не было.
Небо и земля!
Ни минуты сожаления не было.
Партизанка• 03 мая 2017
Ответ дляХод конём
Ну вот вы глупость пишите. Муж в этой ситуации -адекватный, вменяемый человек, не под действием препаратов и гормонов. Он не корчится от боли. А разбирается он в препаратах или нет -этого врач не знает. Но и назначить не то что нужно побоится. Свидетель же есть. Что тут не понятного? Тащила я его, как вы выражаетесь, совершенно не только по этой причине. Что вас так возмущает? Автор спросила мнение - ей написали каждый своё. При чём тут подобный коммент? Да доверяйте вы всем врачам подряд, в чём проблема. Они же лучше разбираются и больше о вас переживают, чем вы сами. Вопрос только, откуда ДЦП в результате родовой травмы? А кровотечения из-за того, что кому надо не надо окситоцин колят. Нам на курса врач-акушер с 20-летним опытом подробно описал, какие действия должна выполнять та же акушерка. И объяснил, что конкретно она делать ни в коем случае не должна. Муж следил в частности и за этим. Тут медобразования не надо, если видишь, что она ребёнка за голову с усилием тянет. А рядом с мужем этого скорее всего не произойдёт. Бригада, которая принимает роды, отвечает за жизнь матери. Подумайте об этом. Ребёнок -удел неонатологов, уже после рождения.
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну вам может и плюсик. Не научили мужа о вас заботиться, что ж теперь.
Мне спокойней было с мужем, чем с чужой незнакомой теткой. И кстати, я табличку с надписью ’заботливый муж’ не ношу. Его забота видна из поступков.
Мой муж сразу не хотел идти, потом сам созрел и сам пошел.
Гопница-Советчица• 03 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Мой муж сам захотел. И очень счастлив, что сына взял на руки первым
Муж сам захотел. Да и мне с ним как-то лучше было. Первого ребенка когда рожала - была одна. Второго с мужем.
Он счастлив и очень доволен. Никаких ужасов не видел. Стоял и держал меня за руку. Потом, когда меня зашивали, держал дочку на руках.
Все нормально. Вспоминает, как увидел дочку первый раз
Бабка в тапках• 03 мая 2017
Ответ для100pudov
Роды ведь у всех по разному. Я когда первый раз рожала тоже думала что орут актрисы
..а второй раз когда уже потуги а рожать нельзя потому что нет открытия....о... В общем больше так не думаю))
По родах возле меня было отражение в котором хорошо видно было со стороны...не, я не хотела бы чтобы он меня такой запомнил..
Рожки-да-ножки• 03 мая 2017
Ответ дляSCor_Pio
давайте не будете оценивать степень заботливости моего мужа, и я не буду оценивать степень вашего ума....
мой оба раза был) он очень хотел первый раз, я была нейтральна, а второй раз не обсуждался, спустя 7 лет, только вместе!
Муж мне очень помогал, да и мед. персонал ведет себя попрофессиональней! Клименко с 6 роддома, хотел стимулировать разными способами, только благодаря мужу, я отстояла физиологические роды!
А про проблемы в сексе, это такой бред. Они могут возникнуть, если проблемы в отношениях, как повод.
Есть нюанс, мужей можно брать, если они сами хотят, вот принуждать нельзя!
Рожки-да-ножки• 04 мая 2017
Ответ дляSCor_Pio
Вот с себя бы и начали....
послушайте, девушка, геройствовать по поводу родов и перенесенных мук-смешно. Туда же-помощь мужа поднести воды, у вас рук нет? Или была одна сплошная схватка в процессе?
Забота мужа в течение нескольких часов-о да, это чудо) для вас.
Для меня забота-это каждую ночь вставать к ребенку, проводить с ним массу времени-гулять, кормить и тд. Делать с ним уроки. Готовить завтраки и ужины, если мне не хочется этим заниматься. Про зарабатывать даже не обсуждается, конечно. Это забота.
И это вообще не зависит от участия в родах. Просто от мужчины и его зрелости.
Знаю пару, где муж участвовал и водичку носил с массажем, как вы тут все пишете, а в итоге отказался от ребенка. Тупо надоело. Раз помочь несложно, а рутина заела.
Ход конём• 04 мая 2017
Ответ дляSCor_Pio
У меня когда схватки были.... не до ручек было. А вот тужиться врач помогал.
Серьезная баба• 04 мая 2017
Ответ дляХод конём
д.ра что ли?
Из Хацапетовки• 04 мая 2017
Оба раза рожала с мужем. Просила его выйти только на потугах. А на схватках он очень помог. Да и ребёнка держал, пока меня в порядок приводили.
Не знаю ни одной пары у кого бы партнёрские роды испортили отношения. Только в интернете читаю об этом. А у нас и у знакомых, друзей у кого были ПР - только положительный опыт.