Калёва Замалёва• 05 мая 2017

куда пожаловаться на врачей???

Холодная каша• 05 мая 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
поставили не правильный диагноз,8 дней мы пролежали в больнице, 1 аб не помог( тем-па 39) назначили 2й более сильный , на 5 день после аб тем-па начала падать. Выписали с соэ 34 и как итог через 11 дней тем-па вернулась, вызвали толкового врача на дом- сразу анализ мочи и узи почек - пиелонифрит. в больнице нас до усера лечили от вируса! сейчас на 2ю ночь после нового аб тем-па ушла и тперь нам предстоит долгое лечение. уйма потерянного времени и здоровья ребенка!
то есть вызвать толкового врача на дом сразу было не судьба?

Малая еще та• 05 мая 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
1. В стационаре делали общий анализ мочи? Уверена, что назначение было
2. Вашему ребёнку было назначено 2 АБ широкого спектра действия с целью предупреждения осложнений.
3. Предшествующая вирусная инфекция и ее лечение не исключает новое заболевание (в случае Вашего ребёнка - пиелонефрит)
4. СОЭ 34 не является показанием для продления сроков госпитализации
5. С момента выписки прошло 11!!!! дней и Вы утверждаете, что ребёнка не долечили?

Угомонитесь и не похорьтесь со своими жалобами
УраганнаЯ• 05 мая 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
извините, не верю, общий анализ мочи и крови - это стандарт в стационаре, который делается чуть не в день госпитализации абсолютно в любое отделение
Русская Богатырша• 05 мая 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
тоесть вы считаете что у нас есть работающая система контроля и наказания врачей?
нет системы , и никогда не будет . так что не партесь
Пушистый Пельмень• 05 мая 2017
Ответ дляРусская Богатырша
я в курсе, если шо)
Холодная каша• 05 мая 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
ну разве только вас) а я говорю о системе вцелом. а система наказаний должна быть везде, это система сдерживающий фактор для всех, не только для врачей
Правильно, вас он интересовать и не должен.Вас, как и каждого, должно интересовать собственное здоровье.Только замечу, что чем ниже общая культура, уровень знаний и прочее, тем чаще именно у этих людей возникают конфликтные ситуации.Ими же созданные.основанные на незнании и нежелании знать.
Холодная каша• 05 мая 2017
Ответ дляМалая еще та
Вот мне интересно, почему все так хотят наказать врачей и подловить на непрофессионализме? Кто Вы такие, чтобы судить о квалификации врача (учителя, воспитателя)? Погуглили и возомнили себя профессорами?

И почему Вас волнует система контроля и наказания врачей? А есть система поощрения и защиты врачей от наглых хамовитых пациентов и в особенности яжематерей, Вы интересовались?
Ну что ж вы такие неудобные вопросы человеку -то задаете

УраганнаЯ• 05 мая 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
я пациент, меня интересует система контроля и наказания врачей. работающая и эффективная система. Что б врачи понимали что врачебная халатность может быть выявлена и наказана, а не лепить шонибудь всеравно ниче не сделают.
она может быть выявлена и наказана - на то существуют специальные органы
вы в праве написать заявление в полицию с приложением выписки и последующих диагнозов, но это мало что даст - пиелонефрит мог развиться уже ПОСЛЕ лечения в стационаре, а вы дома 11 дней провели - кто знает, что вы с ребенком делали?
в стационаре ваш ребенок терапию получал, здоровье его улучшилось с чем вы были выписаны домой, дальше ответственность врача стационара не распространяется и утверждать, что именно он просмотрел пиелонефрит - невозможно
Пушистый Пельмень• 05 мая 2017
Ответ дляХолодная каша
глупости, вы откуда такую закономерность вывели? проводили исследования? опросы? как уровень общей культуры замеряли? сами придумали вобщем
Пушистый Пельмень• 05 мая 2017
Ответ дляУраганнаЯ
суть в том что органы не работают. кто будет правильность лечения определять? и подскажите существует ли система обжалования записей в карте пациента? если врач на пример лечит одно, а пишет совсем другое? вот то то же
А остальное -я не Автор
Холодная каша• 05 мая 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Извините за личный вопрос.Вам сколько лет?Чтоб я просто понимал, как подоступнее для вас ответить на вопросы
Пушистый Пельмень• 05 мая 2017
Ответ дляХолодная каша
Пушистый Пельмень• 05 мая 2017
хотя какая связь между моим возрастом и тем каким образом вы замеряли уровень общей культуры? у вас, я так понимаю, культоромер имеется или как?
Малая еще та• 05 мая 2017
Ответ дляХолодная каша
Ну вот такие у меня вопросы
Малая еще та• 05 мая 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Вы очень узко мыслите, даже о своей личной выгоде
Чтобы Врач хорошо работал, он должен быть замотивирован и не только финансово. Как украинскому врачу повысить свою квалификацию? Регистрационный взнос за 2 дневную конференцию в Киеве 2300-3500 гривен при з/п 3500-5000. Про зарубежные симпозиумы даже писать не буду. Плюс ещё пациенты, которые возомнили себя всезнайками и диктуют врачам как лечить их детей.
Пушистый Пельмень• 05 мая 2017
Ответ дляМалая еще та
ну во первых это не лично моя выгода, а сдерживающий механизм системы.
повышение квалификации это другой вопрос. данное собщение было в рамках дискуссии -’да кто вы нафиг такие что бы жаловаться на врачей’
автор Калёва Замалёва • 05 мая 2017
Ответ дляУраганнаЯ
сдавали анализы, но увидели только бактерию, которая прицепилась к вирусу, а на мои просьбы проверить ребенку органы - сказали, что бактерия прицепилась в кровь
Холодная каша• 05 мая 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Связь прямая.Ваши вопросы , форма их подачи и их смысл с натяжкой годится для пятнадцати лет.В этом возрасте еще можно объяснить, в 34 поздно.Без обид.
автор Калёва Замалёва • 05 мая 2017
Ответ дляХолодная каша
у него получалось приехать только через 2 дня

Холодная каша• 05 мая 2017
Ответ дляМалая еще та
Ну вот такие у меня вопросы
Да я вас прекрасно понимаю.
УраганнаЯ• 05 мая 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
бактерию в моче? пиелонефрит в моче дает ядерный белок, вы можете открыть свою выписку и посмотреть, анализы вписывают в нее для дальнейшего наблюдения пациента
вангую, что белка в моче не было, а значит, и пиелонефрит вы схлопотали уже дома - на кого тогда жаловаться?
Пушистый Пельмень• 05 мая 2017
Ответ дляХолодная каша
какие обиды, я ж все понимаю, ответа по сути нет -начинаются личные нападки, как раз годится для 15 лет) без обид
автор Калёва Замалёва • 05 мая 2017
Ответ дляУраганнаЯ
белок был и очень, очень, врач об этом сказал мне лично
УраганнаЯ• 05 мая 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
А остальное -я не Автор
что то то же? вы не видите, что в вашей карте пишет ваш врач? видите прекрасно, более того, можете потребовать сделать запись с диагнозом и назначением на отдельном листе, который вы хотели бы хранить у себя - и вам не имеют права отказать

извините, но у меня 7 лет стажа по стационарам и реанимациям и я вам могу смело утверждать - вы имеете право знать все о своем здоровье в качестве пациента. Я лично читала карты назначений и истории болезни своего ребенка, мне лично врачи подробно объясняли что происходит и как мы будем с этим бороться - без этого я просто не соглашалась ни на какое лечение. И знаете, нигде не столкнулась с хамством и непрофесисонализмом, при вежливом обращении и вдумчивом отношении врач видит в родителе пациента адекватного человека и доступно объясняет свои действия
УраганнаЯ• 05 мая 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
и какая связь с бактерией, которая прицепилась в кровь? мочевыводящая система довольно изолирована, белок в ней означает воспаление в ней же в большинстве случаев - вы об этом врача не спросили?
Холодная каша• 05 мая 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Личные? нет ничего личного, я дала четкий и ясный ответ.По сути вопроса.
автор Калёва Замалёва • 05 мая 2017
Ответ дляУраганнаЯ
я не врач и настолько не знаю медицину..
Холодная каша• 05 мая 2017
Ответ дляУраганнаЯ

Плюсуюсь.
УраганнаЯ• 05 мая 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
ну я выше об этом и писала
такие как вы считают, что раз мама не врач, то и знать ничего о своем организме ей не надо
и да, с такими пациентами врачи и общаются с ’высоким самомнением’ и с ’бактерия прицепилась в крови’

а что в динамике с белком в моче было? снизился полагаю, под действием антибиотиков должен был
Пушистый Пельмень• 05 мая 2017
Ответ дляУраганнаЯ

Оставьте ваше личное, это никому не интересно. третий раз акцентирую -
я пишу о необходимости действующей системы контроля ВЦЕЛОМ.
Вот возьмем Автора -она не врач, но считает, что вот в сложившейся ситуации ее ребенка неправильно лечили. Она хочет что бы была проведена какая то эффективная проверка, что бы была система и алгоритм написания жалобы и проверки по ней. Это логично и нормально. Если там с врачебной стороны все ок, то и врачам бояться нечего.
Но мы все знаем как будет, в самом лучшем случае ответ на ее жалобу будет давать тот же врач что и проводил лечение. И это не нормально и не правильно ибо должна быть какая то независимая оценка и независимый контроль.