Олеся80• 06 мая 2017

В школу в 6,5 или 7,5 ???

Никак не могу решить как поступить.Дочка родилась 15апреля,то есть ей уже исполнилось 6 лет,НО я не уверена что хочу отдавать ее в школу.Причины: маленького роста и веса 103см/ 14,300 ,часто болеет ,почти каждый месяц ОРЗ + адэномиоз неясной этиологии,болезни ЖКТ,а сейчас еще и тахикардия добавилась.Но все вокруг (свекровь,друзья,просто знакомые)убеждают меня отдавать дочку в школу,в противном случаи она пойдет в 7,5 и над ней будут смеяться.Я в растерянности...Вот как бы вы поступили в таком случаи???
max2013• 06 мая 2017
И еще +12 лет учебы

Foxf2012• 06 мая 2017
Отдала бы в 7,5.
rjn• 06 мая 2017
В 7.5 не кто не будит смеяться.
sveta.gta• 06 мая 2017
Довертесь материнскому сердцу, уж лучше его никакая свекровь не знает))).
Вы за ребенка отвечаете.
А людям никогда не угодишь!
kolosova83• 06 мая 2017
Однозначно в 7,5
LisaAlisa• 06 мая 2017
Никто смеяться не будет,а вот то,что могут обижать,если она маленькая,то это факт(дети сейчас очень жестокие+разное воспитание.Я тоже долго думала отдавать в этом году в 6,1 или в следующем в 7,1 и остановилась на втором варианте.Хотя дочь морально готова к школе,но она тоже маленькая,108 см,как посмотрю какие дети из нашей группы идут в школу...на пол головы или голову выше
Ylia741• 06 мая 2017
сміятися ніхто не буде, в вас дійсно дюймовочка. якби не хворіла то може віддала б, но дивилася які діти будуть в класі чи більшість 7 р. в нас сьогодні 6р вирішили йти, а там як буде.
любовь16• 06 мая 2017
Глупости, кто и по какому поводу будет над ней смеяться? Моя пошла в 7,4, идеально, как для нее, в классе есть гораздо крупнее дети.
FireKitten• 06 мая 2017
Почему в 7.5 смеяться будут? Над ними смеялись? :)
Мое у 6.5 в след.году. Буду посмотреть.. подруга в этом году решила пробовать дочку в школу вести. Сказала чтт если что - можно забрать документы и ребенка. До след. года

helga_lug• 06 мая 2017
Только мама может точно определить во сколько ее ребенку идти в школу. Представьте ситуацию,что вокруг вашего ЧДБ ребенка будет еще 25-28 разных вирусо-сопле носителей, постоянно болеющий ребенок. Кто с ней будет сидеть дома и объяснять школьную программу? Бабушки, знакомые, соседи? Нет, конечно, мама или репетитор. Если отдать ребенка в 7,5 лет, при ее росте и весе (ну максимум она станет 116 см и 16 кг) над кем смеяться? Ладно бы крупный рослый ребенок, то понятно, а ведь ничем не выделяющийся ребенок. Вух, сколько написала :-) Мысль понятна: решайте только сами, никого не слушайте
mena• 06 мая 2017
в 7,5!
sveta.gta• 06 мая 2017
Вся наука, психология, все религии говорят об особенностях 7летнего возраста. Но наше министерство образования лучше знает, когда в школу нужно,
Аксюша• 06 мая 2017
Моя 3 апреля,пошли в 6,5.Не подалели,заканчивпет 4 кл.
Исходя из Ваших данных,отдала бы в 7,5 однозначно.
автор Олеся80 • 06 мая 2017
Ответ дляhelga_lug
Спасибо.Теперь я вижу что права,и не буду мучить ребенка,пусть пока окрепнет.
Аксюша• 06 мая 2017
Ой,сори за описки,с тел.
liponi• 06 мая 2017
Все смотреть надо по готовности ребёнка . Если он готов , то сидеть дома нет смысла.
Я отдала мальчика в 6,2 и девочку в 6,2. Между ними 3 года разницы. Они были готовы , т.к. С 4 лет ходили на подготовку в школу.
piratkas• 06 мая 2017
Бред. Кто будет смеяться??? Мой идет в этом году в школу. В сентябре будет 7 и 2 мес. Рост 129 (дядька))). Девочке (с ним в классе будет) в марте было 7 лет. И многим в классе до сентября 7 лет уже исполнится. Но у нас школа специализированная.Туда и поступить тяжело и учиться не легко.Смотрите с другой стороны.Сейчас программу упрощают и вводят 12 лет обучения.Поэтому родители стараются в этом году отдать детей в школу.И шестилеток и семилеток и даже пятилеток. На собрании нам сказали.что уроки в этом году будут по 25 мин и большие перемены.Не знаю это только у нас в школе или везде.
Вешневская• 06 мая 2017
Конечно в 7.5. У меня дочка июльская и тоже маленькая, да еще и копуша, да и вообще дитё, все забывает, рассеянная. Я даже и не задумываюсь отдавать в этом году. Кто будет смеяться? Детям пофиг, если она не на две головы выше. И кстати, помню у нас в классе была девочка на год старше, так ей наоборот все завидовали, и она всех обзывала малявками))
Да дело не в этом, тем более, сейчас многие родители одумались и наверняка полкласса будут 7-леток. У нас из группы половина осталась в саду.
Natka_Boska• 06 мая 2017
я бы оставила до 7.5 из-за маленького роста только.за год подрастет,окрепнет.
сын пошел в школу в 6.4, был готов и рост. вообще всем мамам кто сомневается и думает что незнакомые люди посоветуют что-то толковое хотелось бы сказать что если сомневаетесь - значит не надо!!!!

автор Олеся80 • 06 мая 2017
Ответ дляpiratkas
У нас в первом классе уроки идут 45 минут,и начало уроков в 8ч.
piratkas• 06 мая 2017
Ответ дляОлеся80
У нас это вводится с осени. У тех.что сейчас учатся. тоже по 45 мин.
irkin• 06 мая 2017
В 7,5, конечно. У меня сын заканчивает 1-й класс. На 1-е сентября было 7,4, рост 130, вес 30 и он не самый старший и крупный. Есть девочки в классе и покрупнее! Никто не смеялся. Но в 6,4 был абсолютно не готов, ни по знаниям, ни психологически.
sveta.gta• 06 мая 2017
Тем более тахикардия, ей еще нужен режим садика, дневной сон, минимальные нагрузки, больше гулять. А если будитеи пропускать и заниматься с репетитором, нагрузка все таки будет. Я бы лучше бы год посвятила подготовке здоровья, но Вы решайте самы, только Вы знаете все нюансы.
Ярослава• 06 мая 2017
Сын пошел в 7,а дочь в 6. Делайте так как вам удобно. Никто не смеется-200 процентов,а программа в обычной школе легкая. Если тем более не нужно будет оставлять на продленку, то вообще уже в12ваш ребенок дома и вы сним и поспите, и погуляете, и покушаете то,что вам нужно. Очень важно,что б школа рядом-поспать детю подольше.
Школа лучше сада при таком раскладе.
У меня дочь 6 летка в этом году заканчивает первый класс,а сын 3.
Другой вопрос продленка до 17-18 и лицеи или коледжы где возможно дрругие нагрузки....
Мадам Клико• 06 мая 2017
Только в 7,5!!!!
Своего сына отдала в 6,2. Очень жалею!!!!! Ну не доросли у него мозги до 7летних одноклассников, а есть уже и 8летних.... А оценивают все одинаково! Один год разницы очень много значит!
Если что, у меня ребенок без каких-либо проблем. Уравновешенный, учиться хочет.
IByStaffForKids• 06 мая 2017
Ответ дляsveta.gta
Ага, а весь запад идёт с 5 и никто не умирает.

Автор, я за 6.5. В 7.5 дети уже межнары по логическим задачам берут, а ваша букву а будет учить.
автор Олеся80 • 06 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids

Спасибо за ваше мнение.Но у нас намного тяжелее программа чем на западе!Знаю что пишу,так как у нас кума живет в Праге.И к стати ее дочь сейчас в 1 классе но ей не 5,а 8 лет!
IByStaffForKids• 06 мая 2017
Ответ дляОлеся80
Я живу на две западные страны. В Украине программа не тяжелее.
vorobyshek82• 06 мая 2017
Моя дочь пошла в 6,5. Класс разношерстный: часть 6- клеток, часть- 6,5 клеток. Старше нет.
В классе двое малышей по росту. Девочка и мальчик, которые ростом не больше метра. Оба не комплексуют, главное, чтобы родители не делали из этого проблему. В классе самые высокие по 1,30 см. Их несколько и они тоже не комплексуют.
Хорошо учатся, как высокие, так и низкие, как 6- летки, так и 7- летки.
Все зависит от подготовки деток, от их моральной подготовки.
Насчёт того, что ваш ребёнок болеет. А вы твёрдо уверенным, что через год ребёнок будет полностью здоров и готов к учёбе?
У моей подруги ребёнок уже заканчивает 4- класс, но он все также болеет: 2 недели учится, 2 недели болеет. И ничего с этим не сделаешь.
А насчёт того, что никто не будет смеяться...
Смеяться не будут взрослые, а дети будут. Это жестокая реальность. В каждой школе это есть, даже в самой хорошей..
Пусть дети в вашем классе не будут, но с других классов запросто.
Ещё когда я училась в школе, у нас в классе были : 6- летки, 7-летки, 8-летки. Так вот над 8-летками издевались и обижали с первого класса. И только к более старшим классам эти два мальчика стали душой школы, за отзывчивость, за всегда предложенную помощь и за умение танцевать брейк-данс.
Не все могут не сломаться от нападок и дразнилок. Девочкам это сложнее. Девочка из параллельного класса, которая была самая старшая в классе, так и не смирилась с нападками в сторону её возраста. Она всегда была закомплексованной тихоней, не только до 11 класса, но и по жизни такой осталась. Зато хорошо училась, медалистка.
Это конечно ваш ребёнок и вам решать, а не свекрови. Но хорошо подумайте, вы уверенны, что за этот год, что ваш ребёнок отсидит дома, он станет намного здоровее?
Dutch.net• 06 мая 2017
Смеяться точно никто не будет. Обычно к деткам постарше одноклассники с уважением относятся.