Дюйм оф о4ка• 06 мая 2017

Вопрос киевлянкам или тем, кто знает Киев

Девочки, подскажите. Будем в Киеве проездом, поездом утром приезжаем, далее летим самолетом из аэропорта Жуляны. Планируем оставить вещи в камере хранения ( есть вообще такая и где ее найти, если есть?). Что можно посмотреть в Киеве не сильно далеко от вокзала? И как добраться туда? И поезд Днепр - Киев намного лучше поезда Бердянск-Киев? Просто поезд Бердянск - Киев дешевле намного. Спасибо, тем, кто подскажет.
Пухнастый зай• 06 мая 2017
В Жулянах вы можете оставить свои вещи в камере хранения хоть на несколько суток.
Первая леди колхоза• 06 мая 2017
на жд вокзале огромная камера хранения. недалеко от вокзала только ботсад и дальше майдан. ещё дальше почтовая площадь и набережная. это в пешей доступности(ну, пару часов походите пешком)
Автопортрет нурофена• 06 мая 2017
От аэропорта недалеко вднх. Там какое то мероприятие будет. В том районе пирогово. Ну проехать придется. Вроде там больше смотреть нечего.
Вокзал имеет камеры хранения. М. Вокзальная и там куда хотите по веткам. Гидропарк, арсенальная парк славы, лавра, родина мать. оперный, Печерская ботсад или университет ботсад. Набережная, речной трамвайчике,... По поездам ее скажу
Пухнастый зай• 06 мая 2017
Да, можете прогуляться на ВДНХ, а остальные достопримечательности долековато вам будет, тк Жуляны на краю города
Морковку дай• 06 мая 2017
2 остановки метро и вы на Крещатике.
Автопортрет нурофена• 06 мая 2017
Вы скажите что хотите увидеть и мы подскажем маршрут.сейчас сирень на печерске. Лавра красивая на арсенальной. Может вы мечтаете на фуникулере покататься или по Андреевскому погулять.
feelfree• 06 мая 2017
Пешком от вокзала до набережной? Однако.....
Камера хранения есть естпственно. Выход из дверей центрального вокзала и направо. Там будет надпись и спуск вниз. Не пропустите.
В пешей доступности бульвар Шевченко, ботсад, Владимирский собор, площадь Победы, цирк, универмаг Украина, вверх по бульвару Шевченко Киевский Университет и парк Шевченко.
Это то, что действительно можно увидеть пешком.
Две остановки от м. Вокзальная - Крещатик.
Если у вас есть три часа - можно доехать до Крещатика, пройтись по нему в две стороны пофотогрвфироваться, съесть легендарную киевскую перепичку вернуться на вокзал.
На такси оттуда до Жулян 20 минут, если без пробок глобальных.
feelfree• 06 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
О, боже. Где Жуляны, где вднх, где Пирогово, где речной трамвайчик....
Где Гидропарк, где оперный, где Родина мать. Вы вроде как перечислили все, что сами знаете про Киев.
Если бы автор на три дня приезжала хотя бы.....
Дніпрянка• 06 мая 2017
Простіше всього доїхати до Хрещатик за 10 хвилин на метро і там погуляти пару годин.
Пухнастый зай• 06 мая 2017
Ответ дляМорковку дай
2 остановки метро и вы на Крещатике.
я бы не рискнула от аэропорта так далеко гулять. Можно сильно увлечься прогулкой по Киеву и забыть обо всем.
автор Дюйм оф о4ка • 06 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Приезжаем в 7 утра, самолет - в 2 дня. Так что даже больше, чем 3 часа. А как наземным транспортом добраться до Крещатика, или в 7-8 утра не протиснусь? И что есть рядом с Крещатиком в пешей доступности?
автор Дюйм оф о4ка • 06 мая 2017
Ответ дляПухнастый зай
)))) А что делать с 7 утра до 2 дня? Дочка мне весь мозг ложечкой скушает.))))
Автопортрет нурофена• 06 мая 2017
Ответ дляfeelfree
Я на выбор предложила) что вспомнила сразу в доступности. жуляны от вднх на маршрутке недалеко. Там выставка собак кажись. Пирогово это за вднх. Где далеко? Или выходной и поговорить не с кем? Что я знаю о Киеве?) я родилась и живу здесь)
автор Дюйм оф о4ка • 06 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а Лавра далеко? На фуникулере в Киеве каталась, не впечатлило, в парке гуляла, возле Лавры была, но внутри не была, возле университета Шевченко - это в студ. годы было.
Пухнастый зай• 06 мая 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
нуу значит правильно расчитывайте время, тогда многое в Центре успеете увидеть. Главное, нигде долго не задерживайтесь. Киев он такой, зачарует любого и так, что все забудешь. В аэропорт лучше заранее приехать, а не в притык.
Морковку дай• 06 мая 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Зачем наземный?Метро 2 остановки.Мы сами не из Киева,всегда едем погулять на Крещатик,там сейчас открылся Еврогородок.
автор Дюйм оф о4ка • 06 мая 2017
Ответ дляМорковку дай
Метро боюсь)))) У нас в Днепре хрень, а не метро. Поэтому к метро отношусь настороженно, боюсь не туда уехать))))) Другое дело - маршрутка, там точный маршрут указан.
автор Дюйм оф о4ка • 06 мая 2017
Девочки, значит еду на Крещатик, еще что рядом посмотреть можно?
Телефон Рубика• 06 мая 2017
Учитывайте, что могут быть пробки, в аэропорт лучше за час-два приехать.
Лучше всего вещи оставить в камере на жд вокзале. Потом на метро пару остановок до крещатика. Там погуляйте. Пройдитесь до арки дружбы народов, потом пешком по мариинскому парку, так и до арсенальной дойдете. На арсенальной парк славы. По парку славы пешком до лавры. А там уже по времени - можете в середину зайти. Рядом бот. сад, но времени думаю уже не будет. Из лавры обратно две остановки на автобусе или пешком по парку славы до арсенальной. От туда на метро за вещами на жд и в аэропорт. На такси или наземным транспортом, нужно смотреть, каким.
Телефон Рубика• 06 мая 2017
Второй вариант, с крещатике пешком на михайловскую площадь, а там рядом андреевский спуск. В итоге попадаете на контрактовую. Там и поесть если что можно, украинская кухня, по-моему пузата хата, большое двухэтажное здание.

Метро лучше всего, так как на маршрутке можно в пробке застрять. А у Вас должно быть все рассчитано по минутам.
luda14• 06 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
На ВДНХ начинается фестиваль вина и сыра
От Жуляны там ходит 499 кажется маршрутка до теремки2. А там пройтись.
Автор, если оставите там на ж д в камере хранения, то с ж д модно ехать метро куда угодно. Но н п на Майдан, потом на Горку Владимира, посмотреть Киев с горы, потом на фуникулёре вниз на почтовую площадь, там красота ,она новая и мероприятия к Евровидению. Там на почтовой снова на метро и на Вокзал.
Потом в Жуляны.

Если с ж д вокзала сначало на аэропорт , там вещи. То с аэропорта можно в музей авиации Жуляны.
Или маршрутки на Теремки. Там ВДНХ . Или Пирогово.
Эта 499 или смотреть что на теремки1. Пирогово это на ул Заболотного на Теремках1.
ВДНХ на 2 теремках.
автор Дюйм оф о4ка • 06 мая 2017
Ответ дляТелефон Рубика
а с Крещатика какие транспортом к Лавре можно доехать?
luda14• 06 мая 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Мест хватит
Автопортрет нурофена• 06 мая 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
арсенальная. И потом пешком мимо парка славы. Но у вас совсем мало времени((( если это будний день( вы пока вещи сдадите, будет 8. Внутренний рейс? Если нет, регистрация за 2 часа. Внутренний не летала, не знаю.т.е в 12 надо быть в жулянах. Ехать от вокзала в будний день можете по пробкам. В итоге часа 3свободных с дорогой. 1. М.вокзальная- м.крещатик и там погулять. Как советовали тут. Можно вверх подняться к б.хмельницкому. 2. М. Вокзальная- золотые ворота. Посмотреть на врата города, попить кофе в кафе, пройтись к Богдану и михайловский собор. 3. М. Крещатик- владимирская горка- вниз почтовая.но маршрут бегом. 4, 2 маршрут, но возврат не на золотые, а пешком михайловский, через Андреевский к м.контрактовой. это без кафе. В Печерский ботсад не успеете.
Автопортрет нурофена• 06 мая 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
У нас хорошее метро. Это наземным пробки. Метро- самый быстрый способ добраться по городу.
автор Дюйм оф о4ка • 06 мая 2017
Ответ дляluda14
Потом в Жуляны.

ВДНХ на 2 теремках.
Скорее всего вещи на вокзале оставим, а потом за ними заедем. Потом на Крещатик, а потом еще не решили)))))
Автопортрет нурофена• 06 мая 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Идет маршрутка. Но метро быстрее!!! Там 1остановка до арсенальной. Киев- город пробок. Тем более центр. И вы в час пик ехать будете
luda14• 06 мая 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Зачем та Лавра. Выходите на Хрещатик. Идете на Майдан. С майдана вверх Софиевскую собор.
Можете вниз в ТЦ подземный спустится, там Макдональдс, кафешки внизу под землёй. Посмотрите карту. Вбейте в гугл софиевскую собор. Вам просто по улице вверх подняться.
luda14• 06 мая 2017
Да у Хмельницкому.
А можно пройти Майдан и пойти на Европейскую площадь у Арке дружбы народов и Мариинский парк.
Автопортрет нурофена• 06 мая 2017
Ответ дляluda14
И михайловский тоже.