Дюйм оф о4ка• 06 мая 2017

Вопрос киевлянкам или тем, кто знает Киев

Девочки, подскажите. Будем в Киеве проездом, поездом утром приезжаем, далее летим самолетом из аэропорта Жуляны. Планируем оставить вещи в камере хранения ( есть вообще такая и где ее найти, если есть?). Что можно посмотреть в Киеве не сильно далеко от вокзала? И как добраться туда? И поезд Днепр - Киев намного лучше поезда Бердянск-Киев? Просто поезд Бердянск - Киев дешевле намного. Спасибо, тем, кто подскажет.
feelfree• 06 мая 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Приезжаем в 7 утра, самолет - в 2 дня. Так что даже больше, чем 3 часа. А как наземным транспортом добраться до Крещатика, или в 7-8 утра не протиснусь? И что есть рядом с Крещатиком в пешей доступности?
Самолет в 2 часа дня означает, что к 12-начало первого вам нужно быть в аэропорту.
Приезжаете в 7, пока выйдете из поезда, дойдете до камер, сдадите багаж, там же сходите в туалет, минимум пол восьмого. С вокзала до аэропорта пусть 20 минут. За пол часа надо начать вызывать такси. И уже получить багаж. Значит, на вокзале вам нужно быть где-то в 11, 11-15 в крайнем случае.
Итак, чистого времени у вас с 7-30 до 11.
Я бы ехала на Крещатик на метро. Да вы попадаете в час пик, но вы при любом раскладе через 10 минут выйдете на Крещатике.
Можно выйти из выхода, который наверху, возле Октябрьского дворца и пройти направо вверх на Печерск, выйти к правительственному кварталу, Верховной раде и Мариинскому дворцу. Потом уже по Грушевского, мимо Кабмина спуститься в самое начало Крещатика, па Европкйскую площадь. Посмотреть на Филармонию и Европейский дом и пойти по Крещатику до Майдана.
Не знаю, какой у вас ребенок и как он ходит, но мне кажется, так пройдет около двух часов.
Пока фотки, поесть в Макдональдс на Майдане, посмотреть новые фонтаны и уже пора в метро обратно.
Или не ходить по Печерску, посвятить время только Крещатику и Майдану, пройтись мимо нового цума, подняться по бульвару Шевченко вверх и есть на метро уже на Университете, проехав до вокзала одну остановку, а не две.
luda14• 06 мая 2017
Можете выйти на м Университет. Пройтись в парк . Там детский городок перед университетом. Потом от детского городка к Дому учителя и Театру Оперы и балета, красивый, потом за ним - Золотые ворота. От золотых снова в метро и назад.
автор Дюйм оф о4ка • 06 мая 2017
Спасибо большое, девочки!!!!!
Партизанка• 06 мая 2017
А что делать в Пирогово? Туда на день ехать надо.
бусинка1974• 07 мая 2017
На ЖД есть автобус экскурсионный на 2 часа,поедете по городу и посетите несколько мест и вас привезут обратно на жд
автор Дюйм оф о4ка • 08 мая 2017
Ответ длябусинка1974
а где именно он находится и цену не подскажете?
Телефон Рубика• 08 мая 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я видела, всегда возле макдональдса стоят на стоянке, но считаю, нет смысла. В автобусе в жаре и в пробках, или пешком пройтись, времени же мало. Притом на Майдане фонтаны открыли, сама еще не видела.