Блондинка в Шоколаде• 14 августа 2013

Курица магазинная ребенку, Вы даете?

Доченьке 2,5 года до сих я не давала магазинной курицы (ни жареной, ни в суп), но запекала в духовке для супруга, она впервые щипнула себе и попробовала, ребенку так понравилось что расплакалась что хочет еще и теперь ходит уже два дня и просит курочки ... я не знаю стоит давать или нет? а Вы как, даете? я бы с радостью и видбивнушку ей пожарила и в духовке запекла... рыбку покупаю 2 раза в неделю живу (щука или форель), а из мяса фрикадельки, котлеты ест реже (мы покупаем 2 раза в год у знакомого который сам выращивает поэтому не переживаю за качество, но оно замороженное у меня и витамины не те) Как Вы кормите детей? Спасибо за совет
myshonok2604• 14 августа 2013
Ну это дело каждого, что ему кушать.)))
Yanka_GUESS• 14 августа 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
вы живете в Альпах??????????????????? дышите чистейшим горным воздухом...нет???о чем тогда разговор
100% согласна))
Уси Пуси• 14 августа 2013
Что магазинная что домашняя напичканы гадостью, но магазинная хоть какой-то контроль проходит мне кажется.
ПАЦАНКА О• 14 августа 2013
А я даю - и магазинную курицу, и яйца, и кролика магазинного. Мне не где купить домашнюю
ЖующаЯКонфету• 14 августа 2013
Ответ дляspring81
прочла на одном из форумов:

’Моя подруга владелица питомника для хинов строго настрого запретила собаку курицей покупной кормить. И не из-за трубчатых костей, а из-за мяса. У нее было несколько случаев, когда владельцы собак кормили своих питомцев курятиной, у бедных собачек развилось тяжелое поражение ЖКТ, печени, спасти не удалось Других не агитирую, но сама курицу не ем уже лет пять, уж извините. И ребенку не даю Особенно после того, как знакомая с одной из наших областных птицефабрик чуть-чуть просветила, как они курочек кормят ’
\

кормят и колят еще, что б они за месяц выросли
Путающаяся• 14 августа 2013
Девочки, а я уже закаты паласы с домашней курицей. Свекровь держит второй год бройлеров. Нам немного перепадает. Я делю целую курицу на 5-6 раз на бульйон суп-борщ. Варю 3!!! Часа, жесткое все равно. Дети жевать ее не могут, мы с мужем с трудом. Готовить ее отдельно вообще не возможно, один раз проэкспериментировала - пришлось тушить почти 4 ЧАСА!!! Какие там на фиг витамины, выварится и выпарится все на свете!?!
Муж в последнее время сам говорит, маме ничего не говори, поехали в Метро за ’нормальным’ мясом.
Так что домашнее домашним, а хочется вкусного, сочного....
Путающаяся• 14 августа 2013
Закалупалась, простите))))))
Уси Пуси• 14 августа 2013
Ответ дляПутающаяся
Закалупалась, простите))))))
А я сижу расшифровываю..
Путающаяся• 14 августа 2013
Ответ дляУси Пуси
А я сижу расшифровываю..
Смотрю, у меня ник в тему))))))
Смешнюча• 14 августа 2013
Ответ дляspring81
а причем тут Альпы и чистейший горный воздух?

наша экология совсем не является поводом кормить деток курочками вырощенными на гормонах и прочей радостью)

Автор купите дочке домашнюю курочку и запеките в рукаве, она будет мягкая и сочная
покупайте домашнего бройлера ( именно бройлера ищите, это мясная порода), обычные курки сельские- это несушки, доживают до пенсии, ну во всяком случае , у моих родителей. На вкус резиновые, только на суп-будьон. После магазинных окорочков просто так их уже не съешь. Магазинные- отдельная тема, как их там выращивают, не знаю, но тут еще вопрос в свежести и хранении. Такой иногда гриль делают.... А вот бройлер домашний- это нечто! Огромный, жирнющий, в духовке, с хрустящей шкуркой... Я такое люблю)
No problems• 14 августа 2013
Ответ длябарабанщица
я ем ИСКЮЧИТЕЛЬНО домашних кур, индюков, гусей, уток. И (о великий бог домашней птицы:))) они бывают и мягкими, и нежными и вообще отличными. Конечно, мягкости желе! расползающегося под вилкой и без нажима, какая есть у магазинных кур - у домашних вы не найдете))))) но в целом, если курица молоденькая, росла не как несушка, а на мяско - она не жесткая)))
ни разу магазинная курица как желе не расползалась под вилкой... нормальное мясо.
если бы сами выращивали курей, то магазинную не покупала бы. а покупать на рынке ’типа’ домашнюю, но вырощенную на продажу, и при этом быть уверенной, что она полностью натуральная - самообман. ИМХО
Обнемашечка• 14 августа 2013
Девочки, не будьте наивными - кролики, куры и даже индюки, домашние и магазинные растут на комбикормах. Я покупаю, даю и магазинное и домашнее (у нас свои кролики сейчас, были и бройлеры и индюки), просто какой-то период перед забоем их кормишь по другому, что б вся гадость из организма вышла. Кто верит в супер экологичность зерна и т.п., подумайте, чем его обрабатывают при выращивании и хранении, и нормальное ли вообще это зерно...
ЗЫ. сосиски тоже часто покупаю и вижу как молодые мамы стоят в таких же очередях за колбасками и мяском, только здесь оказывается, что никто такое не кушает
No problems• 14 августа 2013
Ответ дляОбнемашечка
+100
Знакомая работает на Нашей рябе в Винницкой области. Тоже говорила, что антибиотики дают, но не постоянно, и перед забоем пару недель не дают, чтобы вывелись из организма. И вес набирают куры не из-за гормонов (их никто не даёт!), а из-за того, что они почти не двигаются, сидят в клетках и постоянно едят.
Лунтик-паунтик• 14 августа 2013
на 1+1 куриц тестируют.
ju4op• 14 августа 2013
ой, кто-то просто напустил панику.. сделал так, чтоб люди боялись всего магазинного))) антиреклама, а сам выпускает продукцию с этикеткой ДОМАШНЕЕ и все ведутся. хотя все одно и то же
Ната Лия• 14 августа 2013
покупаю и даже даю кушать:)
ВаляВаля• 14 августа 2013
Ответ дляКидстаффовка
А в сад ребенок будет ходить? Если да, то стоит понимать, что там из мяса исключительно курица самого плохого качества Так что от всего, к сожалению, не убережешь. Хотя все равно можно купить домашнюю, и надеяться, что бабушка кормила не теми же антибиотиками и комбикормами
Ну и понятия у Вас...
Что в Вашем понимани ’ в садике курица ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО курица самого плохого качества?))
И Вы правда думаете,что бабушке нечего делать- кормить кур антибиотиками?
А Вы знаете, что такое комбикорм?))))) Поинтересуйтесь для начала, а потом сами пугайтесь и людей пугайте)))
АннаНик• 14 августа 2013
Давала с 8-9 месяцев
o4enzol• 14 августа 2013
Понеслась нелегка... Сейчас редко найдешь человека который выращивает картошку или зерновые без добавления разной химии, что говорить про большие предприятия...
И жуков уже вручную никто не собирает и урожай повышают за счет ГМО которого конечно вы не найдете в составе, как долго бы не крутили упаковку в руках. Меня например больше водичка наша беспокоит, если с курицей еще есть выбор, то с водой уже похуже будет...
Обнемашечка• 14 августа 2013
Антибиотики, кстати, дают циплятам, что б не сдохли в маленьком возрасте,т.к. у них организмы слабые изначально, поэтому относительно ’невредных’ домашних бройлеров: их циплятами на развод уже с антибиотиками покупают.
Бройлеров, действительно, надо держать на маленькой территории, что б меньше двигались - тогда они вырастут быстро, хотя не исключаю, что в комбикормах есть гормоны роста
Xtravaganza• 14 августа 2013
Ответ дляanuanu
Давала с 8-9 месяцев
боже мой, как? как вы могли... с советчицами не посоветоваться?

сейчас вас тут просто закидают тапками.
барабанщица• 14 августа 2013
Ответ дляПутающаяся
а вы попробуйте запечь в рукаве)))
я индюшку (домашнюю) запекаю просто на противне (ни одна из индюшек за все годы еще ни в один рукав не влезла)) А Рождественский индюк и в духовку с трудом-то втискивается))). Можете для мягкости замариновать в ткемали, в минеральной воде (на пару час) или в домашнем майонезе (на ночь). Если в рукав еще оовощ какой поместить для сока и вида:) то мягкость куры обеспечена:))))))
Ната Лия• 14 августа 2013
Ответ дляXtravaganza

сейчас вас тут просто закидают тапками.
возникает вопрос,как мы еще живы:))))
барабанщица• 14 августа 2013
Ответ дляОбнемашечка
я сегодня видела папу и маму! кормящих с ручки своего дитеныша полуторагодовалого чипсами)) и что? брать с них пример, или как?
Я, кстати, очень люблю шпроты. Особенно почему то зимой и в эту самую зимнюю пору покупаю несколько банок на работку для бутиков:)) СЕБЕ. Это вот мой правильный или не правильный, но сознательный выбор. Ребенку (выбор которого не сознателен) я такое не даю. И дома шпротов вы у меня НИКОГДА в холодильнике не найдете)))) Но это (шпроты и некоторые другие колбасно-мясные изделия) в принципе, скорее исключение))) Каждый день на столе такого не бывает. Даже если мама ничего не приготовила - семья лопает овсянку с молоком или омлет))))) но не сосиски))
Апрель Ивановна• 14 августа 2013
я этим летом на дачу взяла кур - для себя. Ну ессно полезла на форумы пцицеводчиские изучть вопрос. Короче - не верьте в домашних кур. Вернее это может быть какая случайная хорошая курочка от бабушки. Но массово - тоже кормят всякими добавками дял роста.
барабанщица• 14 августа 2013
Ответ дляmyshonok2604
Так бройлер на то и выведен, что бы быстро расти. Родители моего мужа их выращивают каждый год и почти каждые выходные мы у них гостим. Так я уж точно вижу, чем птицу кормят. Та им бы и не выгодно было бы покупать комбикорм при его нынешней цене и при наличии большого количества зерна.
Другой вопрос, что у мужа еще брат и две сестры и нам перепадает не много, поэтому договариваемся еще с соседями иногда о покупке птицы.
Чтобы там не говорили, этот бройлер и на цвет и на вкус и на запах в 100 раз лучше покупной Рябы.
+1000 пахнет мясом, есть волокна, бульон того правильного желтенького цвета:))
а не вонючка желейно-безвкусная от нашей рябы или иже с ними
барабанщица• 14 августа 2013
Ответ дляОбнемашечка
кто-то покупает)) а кто-то и сам выращивает))) сейчас в селах, особенно глухих, в каждом доме-инкубатор. И люди тоже этим зарабатывают) и себе, детям, знакомым выращивают на разных условиях))
барабанщица• 14 августа 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
та большинство тех сельских жителей, что имеют большое хозяйство в нете не сидят и новинок ядохимикатностимулирующей промышленности не знают))))))))))
Сарафанное радио• 14 августа 2013
Моя свекровь держит бройлеров,абсолютно ничем вредным их не пичкает,мясо нежное и мягкое.Но она выращивает только для себя,не для продажи.Ребенку магазинную курицу лучше не давайте.
Обнемашечка• 14 августа 2013
Ответ длябарабанщица
Бройлер- результат скрещивания петуха Корниш (белая разновидность) с курами гибридами второго поколения от петуха Корниш и кур Плимутрок (белая разновидность). Другими словами для получения бройлера нужно, как минимум, три племенных стада. А еще и выделить из них по определенным признакам племенные особи способные передать свои качества гибриду третьего поколения.
Инкубатор тут не причем, большие стада бройлеров каждом сельском доме - не смешите)))