Блондинка в Шоколаде• 14 августа 2013

Курица магазинная ребенку, Вы даете?

Доченьке 2,5 года до сих я не давала магазинной курицы (ни жареной, ни в суп), но запекала в духовке для супруга, она впервые щипнула себе и попробовала, ребенку так понравилось что расплакалась что хочет еще и теперь ходит уже два дня и просит курочки ... я не знаю стоит давать или нет? а Вы как, даете? я бы с радостью и видбивнушку ей пожарила и в духовке запекла... рыбку покупаю 2 раза в неделю живу (щука или форель), а из мяса фрикадельки, котлеты ест реже (мы покупаем 2 раза в год у знакомого который сам выращивает поэтому не переживаю за качество, но оно замороженное у меня и витамины не те) Как Вы кормите детей? Спасибо за совет
ЗабежАЛОЧКА• 14 августа 2013
вы живете в Альпах??????????????????? дышите чистейшим горным воздухом...нет???о чем тогда разговор
Скользкая• 14 августа 2013
Может, купить для ребёнка домашнего цыплёнка и запечь?
Если честно, из магазина я бы не рисковала.
babygirl• 14 августа 2013
Не всегда получается найти домашнюю, поэтому даю и честно признаюсь, просто сердце кровью обливается, так страшно, чем эту курицу напичкали. Наврное, больше не буду(
Лунтик-паунтик• 14 августа 2013
мне ребенка жаль. дайте ребенку поесть курицы. Или Вы думаете, когда ребенок вырастит, она ничего без Вашего ведома не съест?
Выкупаная• 14 августа 2013
Даю филе,даю и кто бы что ни говорил-домашних кур пичкают ’...тем же кормом,только в профиль’. Муж покупает и домашних кур-верит в них)))), но она идет на супчик,причем мясо прожевать ребенку невозможно,жесткое-потмо вынимаю и в измельчителе мелко рублю, а если не жесткое,то в чем разница с магазинной?
babygirl• 14 августа 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Разговор о том, что и так в загаженной среде живем, не хочется еще и всякое гавно, извините, употреблять, а тем более деткам хочется дать самое свежее и лучшее(
seveneleven• 14 августа 2013
я даю, тоже лет 2.5 начала..
если б все проблемы только в курице были....
поверьте это не самый опасный продукт
Сестрица Алёнушка• 14 августа 2013
Ответ дляСкользкая
вы ели домашнюю курице кроме как в супе? не жестковата?
а по теме, нам 2,3 даю магазинную, редко, например, как раз сегодня делала оладушки из курицы и о!!! ужас, даже ложку майонеза в тесто добавила. живы-здоровы.
Настя Снежок Воля• 14 августа 2013
Автор Вы - тундра......
АнтиТанкист• 14 августа 2013
Если вы так боитесь,найдите знакомых кто выращивает свои или на крайний случай индейку приготовьте.Но не давать мясо ребёнку в 2,5 года-это бред какой то.Вы в сад ходить планируете?....Да,если дитё курочке так радовалось,представляю какой у неё шок от конфеты будет
Ятанюша• 14 августа 2013
Ой только хотела темку создать. Закончилось мясо, а смалой на руках через весь город на рынок - не хочу. Может купить филешку и можно дать? 1,3 нам.
Кидстаффовка• 14 августа 2013
А в сад ребенок будет ходить? Если да, то стоит понимать, что там из мяса исключительно курица самого плохого качества Так что от всего, к сожалению, не убережешь. Хотя все равно можно купить домашнюю, и надеяться, что бабушка кормила не теми же антибиотиками и комбикормами
helga-yande• 14 августа 2013
Я давно не покупала магазинную курятину, да и вообще давно мяса не брала. А это так захотелось и решила купить ножки. БЛИН, лучше бы я без них перетерпела. Я их отварила в двух водах с солью. Я съела одну ножку, меня так тошнило что я теперь зареклась покупать магазинную курицу. Лучше если появятся деньги я куплю домашнюю курицу.
Снегопадка• 14 августа 2013
Да если особенно если учесть, что домашних курочек (свинок) на продажу никто не кормит сейчас натурпродуктами... Сейчас для быстрого роста все даже в деревнях пользуются специальными кормами, добавками и т.д. Так можно вообще ничего не есть.
babygirl• 14 августа 2013
Ответ дляВыкупаная
Надо долго тушить, тогда по-мягче будет, сама воюю с домашними курами, они как спортсмены жилистые, бабуля их зерном и картошкой с зеленью кормила. На прошлой недее бабулечки не стало, в другие ’домашние’ тоже не сильно верю(
yumimi• 14 августа 2013
ни в коем случае, и сами не едим
нам педиатр так и сказал ’не давайте и сами не ешьте’
если есть возможность, покупайте рыночную
spring81• 14 августа 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а причем тут Альпы и чистейший горный воздух?

наша экология совсем не является поводом кормить деток курочками вырощенными на гормонах и прочей радостью)

Автор купите дочке домашнюю курочку и запеките в рукаве, она будет мягкая и сочная
spring81• 14 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Лучше рыбку купите
lyutik26• 14 августа 2013
Ответ дляbabygirl
чем её там напичкали? как телик посмотреть вообще ни есть ни дышать в наше время нельзя. поверьте, там куры ещё безопаснее может быть чем домашние. на фабриках их прививают и хоть за грипп и всякие другие болячки не приходится переживать. если есть выбор между домашней и магазинной, конечно, я выберу домашнюю, но если мы все едим магазинную курицу, то ребёнку тоже дам обязательно
lyutik26• 14 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
в 1,3 я бы не давала ((
ЗабежАЛОЧКА• 14 августа 2013
Ответ дляyumimi
ни в коем случае, и сами не едим
Вы верите в рыночную курицу??????
ЗабежАЛОЧКА• 14 августа 2013
Ответ дляspring81

а почему вы так уверены в домашней курице????????????? мне смешно))))))))Щ
Дикая Роза• 14 августа 2013
У меня соседи по даче кур на продажу разводят,так вы даже представить не можете чем их кормят,только бы быстрее выросли...и я думаю,что многие так делают
sobacura• 14 августа 2013
На Кидстафе полно девочек, которые продают домашнюю птицу. Я когда то тоже продавала, сейчас выращиваем меньше, для себя и для тесного круга покупателей. Магазинную не советуют даже взрослым есть. не то что детям.
Первый пост про Альпы - да, мы не в Альпах все живем, так надо все это дело усугублять консервантами, химикатами и прочей лабудой, так выходит? Помирать так с музыкой?
Пенек Возмездия• 14 августа 2013
Ответ дляyumimi
ни в коем случае, и сами не едим
а Вы знаете чем рыночную кормят?? лучше уж магазинную
ЗабежАЛОЧКА• 14 августа 2013
Ответ дляspring81
Лучше рыбку купите
выращенную на гормонах( или ловите сами в море???
Ятанюша• 14 августа 2013
Ответ дляspring81
Лучше рыбку купите
Записываю. Какую и где?
Пенек Возмездия• 14 августа 2013
Ответ дляsobacura
если не секрет, чем вы их кормите??
Сестрица Алёнушка• 14 августа 2013
Ответ дляhelga-yande
может её пожарить или стушить в сметанке с луком нужно было??? может вас стошнило от невкусно приготовленно курочки, меня от варёной курицы тоже тошнит от жаренной никогда
ЗабежАЛОЧКА• 14 августа 2013
Ответ дляПенек Возмездия
100% мамаши молодухи)))верят в чудеса...