Петриківна• 09 мая 2017
По какому принципу выбираете школу для ребёнка
Девочки, как Вы выбирали школу для ребёнка? Ведёте в ту, которая по микрорайону, или выбираете по отзывам или ещё как-то лучшую? У нас в соседнем дворе школа, но отзывы так себе, есть школа через дорогу в соседнем микрорайоне, идти пешком пятнадцать минут, очень хвалят программу и учителей, вот думаю, что выбрать
Вбигудях• 09 мая 2017
выбирала школу долго. скорее учителя чем школу.
довольна на 101%.
приходится возить :( своей машины нет и не будет
но школа просто МЕГА. ребенок счастлив.
довольна на 101%.
но школа просто МЕГА. ребенок счастлив.
Чеширская кошечка• 09 мая 2017
Для начальной школы выбирали учительницу. В среднюю пошли по рейтингу ЗНО.
Курс капусты• 09 мая 2017
Учителя и ближе к дому, чтобы сам ходил, возить не вижу смысла, программа начальных классов везде одинаковая, все остальное факультатив и доп занятия, все ,что мне надо дополнительно, найду без школы.
буреЛОМКА• 09 мая 2017
В первом классе важен учитель, а не школа. Дочка в первом классе, пошли на учителя. При том попали в Росток. Нравится и мне и дочке. Смотрите и ищите отзывы об учителе, это главное для первого класса.
Капризуля• 09 мая 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Поделитесь что такое росток?
Alenka77777• 09 мая 2017
Учителя нужно выбирать для начальной школы по отзывам и лично познакомиться. Старшая школа - рейтинг зно. Возим в младшую школу .
Швабристка• 09 мая 2017
Пішли в найближчу. Чимось задоволена, чимось ні.
Ті школи які в пішій доступності всі погані, як на мене.
А возити немає ні можливості, ні бажання.
соева-сысоева• 09 мая 2017
учителя выбирала для обоих,а не школу...с сыном не ошиблась,с дочкой узнаю- в сентябре только пойдет
Акукарача• 09 мая 2017
В ближайшую.
В своё время, меня родители отдали в лицей с наивысшим процентом поступления в ВУЗы. Да, я поступила, но это никак не помогло ни мне, ни моей сестре в жизни.
Швабристка• 09 мая 2017
Ответ дляАкукарача
В ближайшую.
В мене та сама історія. Ліцей, котрий стабільно в 5тірці найкращих. ВУЗ теж один з найкращих. Впевненості у собі - 0, страхів - мільйон. Краще б батьки подбали про щасливе дитинство.
Хранительница чешки• 09 мая 2017
Младшую школу- по количеству детей и наличию продленки
С 5-го, потрейтингу.
Так что возить буду теперь двоих и в разные. Раньше жили возле школы сына, теперь переехали))
С 5-го, потрейтингу.
буреЛОМКА• 09 мая 2017
Ответ дляКапризуля
Поделитесь что такое росток?
Упор на математику. 5 уроков в неделю в первом классе.
Решают уравнения с X примерно с февраля-марта, в обычном классе этого нет.
Программа интересная. Дочке нравится.
Сиреневая цапля• 09 мая 2017
Возле дома несколько школ, выбрали ту, где ближе и не надо переходить дорогу. Были на Дне открытых дверей и присмотрели учителя. С учителем повезло!
Курочка-чубаточка• 09 мая 2017
Начальная школа - шли к учителю. В этой же 5 класс сын был. Потом перевели в другую. Ездит далеко. Но это та школа, которая нужна.
Дочку будем также отдавать. Сначала к учителю возле дома, потом будет ездить
Воздух в банке• 09 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Исключительно первая тройка лидеров ЗНО. Возим.
Все школы лидеры ЗНО с класса 6-8 доводят до того, что нужно нанимать репетиторов. Столкнулась на личном опыте и опыте друзей. Так что выбирайте не по ЗНО, а по отзывам родителей о школе, о программе, о учителях.
Сиреневая цапля• 09 мая 2017
Ответ дляКапризуля
Поделитесь что такое росток?
Росток-это логическая матиматика . НЕ все ее тянут, даже родители некоторые задания решить не могут
Воздух в банке• 09 мая 2017
А для меня на репетиторство не денег жалко( в своего ребенка деньги готова вкладывать всегда), а времени дочки и счастливого детства. По этой причине перевели в другую школу вначале этого учебного года. Да уровень ЗНО у новой школы ниже, но заслуженный учителями, а не деньгами родителей и времена детей. В старой школе на 7 класс нужно было брать репетиторов на математику, химию, биологию, английский и это на 7 класс. Зато в старой школе уровень ЗНО очень высокий и 100% поступаемость.
IByStaffForKids• 09 мая 2017
Ответ дляВоздух в банке
Кто мешает родителям в районных школах нанимать репетиторов? Никто? Тогда почему они не становятся лидерами ЗНО?
Айболитная• 09 мая 2017
Выбирали учителя. И второй тоже буду выбирать исключительно по учительнице.
Курс капусты• 09 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Мои племянники с репетиторами набрали почти макимальное количество баллов и поступили в ВУЗы на бюджет. Просто на рейтинг школы это не влияет, это не большинство.
IByStaffForKids• 09 мая 2017
Ответ дляКурс капусты
Почему же не большинство? Потому что плохой контингент?
Курс капусты• 09 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids
70% поступили на бюджет,пару человек уехали в Польшу и Германию не у всех есть деньги на репетиторов, при чем тут контингент?
IByStaffForKids• 09 мая 2017
Ответ дляКурс капусты
Раз все так зашибись, почему ваша школа не в лидерах рейтинга?
Люблю Поумничать• 09 мая 2017
Мне кажется, нужно выбирать по отзывам. Нужно чтоб ребёнок чувствовал себя в школе комфортно, чтоб не ’ненавидел’ школу и учителей, чтоб умели заинтересовать детей. Сейчас это большая редкость. На зно я бы не ориентировалась, всегда можно взять репетиторов и подтянуть, даже с нуля. Кроме того, если ориентироваться на заграницу, там зно вообще не нужно, только аттестат.
Курс капусты• 09 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Вы странная, честное слово)))Вы до сих пор верите в рейтинги в нашей стране и что они что-то значат для вашего конкретного ребенка ?))))