СМСница• 10 мая 2017
Школа и обязаловка
Привет всем.
сын в первом классе, переходит во второй.
Сегодня учительница принесла дневники с эмблемой школы и сказала сдать всем деньги по 40 грн.
Что у детей будут только такие дневы.
На прошлой неделе говорили только о " купите если захотите". В группе класса большинство родителей отказались его брать.
Мне дневник не понравился, да и обещала сыну с трансформерами (если хорошо закончит).
Кто сталкивался? Имеют ли права нам навязывать такие покупки? Или куда позвонить и спросить?
Что у детей будут только такие дневы.
Доктор Варвар• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
у меня лично проблема только с дневником)
я ребенку пообещала.
зачем именно дневник??
нельзя накупить тетради с транформерами, их будет много, ’меняй не хочу’
что-то не похожи вы на реального человека, какая разница где эти транформеры будут? у меня сын тоже их любил, купила кипу тетрадей, там на каждой был свой герой из транформеров, поменял тетрадь - новый герой, сын сам выбирал какую новую тетрадь завести:)
у нас в гимназии тоже свои дневники, на заказ делают, там вся информация про гимназию, фото детей с праздников и уроков
СМСница
• 10 мая 2017
Ответ дляДоктор Варвар
зачем именно дневник??
такой как у вас дневник и я бы купила
Губки-уточкой• 10 мая 2017
Ответ дляЧижик Пижик
В шоке от советчиц которые коллективно уговаривают автора прогнуться под школу и дира
А потом не создавайте темы почему у нас коммуналка миллионы, а подается по трубам гнилым и почему абонплату за вашу же трубу в доме вводят
+++
именно
парИла я парИла• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
у нас были замечания.. на рубашку прикололи. было холодно свитер одел, нашивку прикрыл
ну вот я том, что одной мало(развеянные по ветру деньги), если покупать то минимально 4 шт (рубашка, рубашка, жилетка, пиджак)
СМСница
• 10 мая 2017
Ответ дляпарИла я парИла
у нас одна, мы ее нашили на булавку от брошки.
Прячусь от Всех• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
)) я и наклеек могу наклеить.. сам дневник плохой.. и цена завышенна)))
Цена 40 грн не может быть завышена) возьмите как запасной. По крайней мере я бы так и сделала, пусть валяется. Уж точно не стала бы тратить время на собрания и скандалы
Доктор Варвар• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
такой как у вас дневник и я бы купила
так может вам предложить школе не просто печатать логотип. а ввести в дневник нужную информацию, прикинуть что надо и высказать предложение
А может его примут и тогда дневник станет полезным
Фифачка• 10 мая 2017
у нас дневники у всех одинаковые учитель закупила на деньги оставшиеся от фондов. нам они вышли около 30-40 грн. Нормальные дневники сейчас около 70 грн. Так что не паникуйте и лучше когда они одинаковые. чем будут вместо уроков картинки рассматривать
парИла я парИла• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Вот с половины уч.года много детей растеряли эти булавки, если мамы не смотрят за наличием ( с пятого класса приблизительно, нашивок намного меньше чем в мл.школе)
СМСница
• 10 мая 2017
Ответ дляДоктор Варвар
там родители по поводу дневников с 2015 воют. пока не распродаст школа, что накупила.. нам норм дневы не святяи
СМСница
• 10 мая 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
я наверное тоже так сделаю.. и всему классу посоветую))))
Доктор Варвар• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
вот блин...
наши каждый год новые заказывают
СМСница
• 10 мая 2017
Ответ дляДоктор Варвар
вот блин...
наши каждый год новые заказывают
так их заказали, а родители отказались покупать.. теперь нам спихивают((
Доктор Варвар• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
понятно.. не пошел ’бизнес’
СМСница
• 10 мая 2017
Ответ дляпарИла я парИла
ну да.. в пятом дети поживее
СМСница
• 10 мая 2017
Ответ дляДоктор Варвар
понятно.. не пошел ’бизнес’
так фигни наштамповали
]Mrs.Сексуальность[• 10 мая 2017
ну наверное смотря какая школа, у нас лицей - все эти фишки обязательные!! и за все платить нужно отдельно.....ну что поделаешь - престижный лицей, очень большой конкурс, детки все умнейшие, родители не бедные, совсем бедных нет, чтобы по 40 грн. не могли сдать...но у нас при поступлении обо всем честно предупредили....так что хочешь иди хочешь - нет....как-то так...может и у вас школа с имиджем?!
]Mrs.Сексуальность[• 10 мая 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
рабы должны сдавать деньги молча !
а некоторым время и нервы дороже!!! ведь всегда есть такие мамочки - все перепроверят 10 раз и поэтому такой нужды нет....)))
Носки на подтяжках• 10 мая 2017
Вот некоторые любят проблемы себе создавать. Купите с трансформерами тетради, а дневник пускай будет тот, что школа хочет.
Проблемы в стоимости не вижу. 12 грн разница с тем, что Вы планировали купить... Ну, купите на пол мороженого меньше этим летом
Упругая попка• 10 мая 2017
Я так смотрю, у вашего ребёнка вообще никаких радостей в жизни нет? Если так ждёт дневник с трансформерами??
спальное место• 10 мая 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
у нас будут. учительница уже сжила 3е детей слабеньких с класса. есть еще несколько..
в след году будет весело.
я бы вам советовала уходить от такой учительницы пока не поздно, дальше будет хуже. У моего сына такая учительница, она просто забивает на детей которые учатся средне и ниже среднего.
Брынза• 10 мая 2017
Не поняла проблемы?
Автор все дело в деньгах? В 40 грн???
Я в шоке!!!
Купили и забыли. А с трансформеры месть купите красивый рюкзак, пенал, тетрадки. Вот и решение всей проблемы.
У вас же не по 4 тыс собирают. Вы на кофе с подружкой эту сумму в 40 грн сегодня потратите.
Автор все дело в деньгах? В 40 грн???
Я в шоке!!!
ПоэтеСССа• 10 мая 2017
А я считаю , что автор прав, и думаю дело не в 40 грн там, а в принципе. Почему ( образно говоря ) я должна покупать то что Хочет директор а не то, что хочет Мой ребёнок или я , с какого перепугу?? Я бы тоже возмущалась или тупо купила то что Мне нужно а не директору. Прошли времена поголовной одинаковости ( конечно не считая действительно хорошие лицеи и гимназии) , где действительно своя атрибутика , но у нас таких на самом деле не так уж и много ...
СернаМоисеевна• 10 мая 2017
Ответ дляМеряю от единицы
А я вам написала, что НЕ вижу проблемы сдать 40 грн на дневник... поводом поскандалить еще будет масса. Терпения вам и да прибудет с вами сила!
вот потому потом поводов будет масса.
сегодня 40 грн, завтра 300, потом еще и еще...
мне не жалко 40 гривен. Но было на что. Потому я покупаю дневник, удобный и желаемый ребенком.
спальное место• 10 мая 2017
Ответ дляНашли в капусте
Это как раз неуважение к себе - поднимать бурю в стакане воды.
ну да надо покорно смириться, и оплачивать все прихоти дальше. А ведь у автора только 1 класс, дальше будет только веселее и поборы на то, на сё с каждым годом будут расти.
СернаМоисеевна• 10 мая 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
1. Дневники проверяют. Завуч, директор, комиссии. Это один из пунктов работы кл. руководителя, поэтому проверки есть.
2. Нам пытались втюхать всем одинаковые, когда школа проходила аттестацию, мотивировали тем, что яркие и броские дневники отвлекают детей от учебы (вот можно подумать, что дети часами в эти дневники пялятся)))). Тоже сделали всем одинаковые - герб школы, фотки с мероприятий, напечатан адрес школы, фотографии администрации... Зачем???
3. По идее требовать школа не имеет права. Но с учителя требует администрация, потом учителю будет, что слушать.
а что она требует в плане дневника?? если пилят за это учителей, то пускай дневники для школ печатают только минобразования и одинаковые тогда будут. Под эмблему школ.
И по поводу проверок дневников - за наши 2 школьных года туда заглядывала только учительница.