мистерЛяпсус• 11 мая 2017

Ситуация в садике. Давать или не давать сдачи...

Неделю сын жаловался, что его обижает девочка (плюется, тычет в глаз палец, бьет по коленке, снимает шапку на улице с моего ребенка). Группа старшая, девочка из семьи, где есть еще 2 старших брата.
Я своему сыну говорила не реагировать на нее. По возможности отходить.
В последний раз она дала ему кулачком в нос, у него пошла кровь.
И я ему сказала давать сдачи. Сегодня забирала ребенка в обед, ребенок весь в слезах. На вопрос, что случилось сказал, что его толкнула с горки эта девочка, он ее ударил по руке. Подошла воспитательница и собрала всех детей, сказала моему сыну, что она сейчас ему даст сдачи, снимет штаны и при всех отшлепает. Мой ребенок плакал до тех пор, пока я его не забрала. С воспитательницей говорить буду завтра, сегодня она перед обедом ушла на какой-то семинар.... Я вся киплю! Значит, когда девочка обижала ребенка она усиленно это не замечала, а тут...
Эт вернячОк• 11 мая 2017
женская солидарность, видимо)))))

воспетка не права...
Из ДОМа-2 Я• 11 мая 2017
пипец. рвать и метать, автор!!!
Нога на ногу• 11 мая 2017
пусть муж сходит и при всем педсоставе снимет штаны с воспитательницы и даст ей сдачи
автор мистерЛяпсус • 11 мая 2017
Она не снимала штаны, она так сказала, потом поставила его возле себя на всю прогулку и не пускала гулять
Я натуралка• 11 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
так она на него руку не подняла?
неДоПриличий• 11 мая 2017
Воспитательница не права конкретно. Наругать за проступок, поставить в угол да, но не унижать маленького человечка
автор мистерЛяпсус • 11 мая 2017
Ответ дляЯ натуралка
так она на него руку не подняла?
Нет. Только сказала.
Он впечатлительный. Ему и этого хватило. Отказывается идти в сад.
Я натуралка• 11 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Нет. Только сказала.
выговор ей сделать
автор мистерЛяпсус • 11 мая 2017
Ответ длянеДоПриличий
А в чем проступок?
Что он терпел-терпел побои от девочки, а теперь дал сдачу?
Tattyus• 11 мая 2017
Ох, как бы я орала завтра.
Умничка-помощничка• 11 мая 2017
скажите воспитательнице,что если хоть пальцем тронет вашего сына,придет ваш муж и с нее штаны снимет при всех.
Я натуралка• 11 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
А в чем проступок?
я своим всегда говорю трогают вас давайте в нос сразу ,лучше пусть ко мне бегают с жалобами чем я к кому то
автор мистерЛяпсус • 11 мая 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Я то скажу, но что говорить сыну, который меня послушал - дал сдачу и получил за это(
автор мистерЛяпсус • 11 мая 2017
Ответ дляЯ натуралка
А мой теперь мне говорит, что лучше бы ее не трогал.
Я натуралка• 11 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
сказать бей сразу в нос ,ты не правильно сдачу дал !
Кондуктор маршрутки• 11 мая 2017
Если Все так как описано, то воспитателоь не права. Но, автор - это конечно правильно доверять своему ребенку и защищать его в любой ситуации!
Не факт что девочка обижала Вашего ребенка первая... Это с его слов. У нас просто в саду есть мальчик который всех обижает и дома маме он всегда рассказывает истории что обидели первым его.
Поговорите с воспитателем возможно это ждевочка ему сдачу давала...Такое тоже может быть. Это дети их слова - это часто всего лишь слова...
Я натуралка• 11 мая 2017
ты неправильно сдачу дал
Ща как дам• 11 мая 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
пипец. рвать и метать, автор!!!
рвать и метать.
Я натуралка• 11 мая 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
так не первый раз жалуется на девочку
Надувная пыль• 11 мая 2017
Ответ дляНога на ногу
Класс, поддерживаю
автор мистерЛяпсус • 11 мая 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я же вижу его поведение на детских площадках, он никого не обижает. КОгда я говорю про сдачу - отвечает, что не хочет делать больно.
Холодная каша• 11 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
так и правда, что лучше бы не трогал. Нужно было поговорить с мамой девочки и с воспитателями, а не учить ребенка девочек бить
Коленная ложечка• 11 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
объяснить сыну, что он прав, а воспитательница нет, что взрослые тоже могут ошибаться и не все взрослые заслуживают уважения. рассказать, как гордитесь. что он смог постоять за себя.
А завтра требовать, чтобы воспитательница извинилась перед вашим сыном.
Я сыновей изначально учила никогда не бить первыми, и предупреждать о сдачи. Что девочка. которая толкается и дерется - это не девочка. До сих пор помню шок нашей воспитательницы, когда мой сын к ней подошел и сказал, что если Катя еще раз ударит его по лицу - он ударит ее в ответ, и тоже в лицо, и попросил воспитательницу объяснить это Кате, а то у него не получилось
Я натуралка• 11 мая 2017
Ответ дляХолодная каша
а девочке значит можно? или девочка у мамы ребенок,а мальчик у мамы не сын?
Хитрушка-чекушка• 11 мая 2017
Такое ощущение что воспитатели не за детьми смотрят а балду гоняет.
Лично я ПРОТИВ сдачи. Потому что это давание сдачи можно до инвалидности довести.
Все конфликты должен решать воспитатель. Тоесть не сдачи давать а пожааловаться воспитателю - и та уже должна решить конфликт
Холодная каша• 11 мая 2017
Ответ дляЯ натуралка
и девочке нельзя. Именно для этого автор должна была поговорить с родителями девочки (при девочке) и с воспитателями, когда эта ситуация еще только раскручивалась. Чтобы всем (в том числе девочке) было понятно, что у ребенка есть защита.
автор мистерЛяпсус • 11 мая 2017
Ответ дляХолодная каша
Нормальная девочка так себя вести не будет. А, если ведет себя, как невоспитанный пацан, то должна за это получить, что в следующий раз подумала, стоит ли в глаз тыкать пальцами мальчику.
Я натуралка• 11 мая 2017
Ответ дляХолодная каша
и большой вопрос в том можно назвать ее девочкой или нет
Холодная каша• 11 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Холодная каша• 11 мая 2017
Ответ дляЯ натуралка
ну так давайте вести себя как обезьяны, а не как люди. оправдание можно найти всему. Если по закону, то сажают даже за самозащиту. Так что триста раз подумайте, чему Вы учите своего ребенка