мистерЛяпсус• 11 мая 2017

Предлагают работу главбухом

Всем доброго времени суток.
Нужен совет, так как я не очень разбираюсь и не хочется проколоться.
В данный момент работаю в бухгалтером ( упрощенная система налогообложения), опыт работы 1,5 года.
Сейчас через знакомых предлагают работу ( подработку) быть единственным бухгалтером (главбухом) не большого предприятия ( сфера строительство дорог) на общей системе налогообложения - это и зп, и ндс - которое я делать соответственно не умею.
Вот сейчас мне хочется и колется, реально, ли мне во всем быстро разобраться ?, буду ли я успевать, вдруг надо будет по ехать во время работы в налоговую и т.д., то я ж не смогу отпроситься ж с работы.
Еще, что меня смутило, что через мес там будет проверка мин труда не из-за этого ли бежит от туда теперешний главбух.
13чудоСВЕТА• 11 мая 2017
если там проходили бюджетные деньги, лучше не стоит соваться. Я вам так скажу, с хорошей работы гл. бух. никогда не уходит, ну если только в другую страну не уезжает)

13чудоСВЕТА• 11 мая 2017
автор, кроме зп, и ндс там много еще чего будет интересного)
ДА да да• 11 мая 2017
как бухгалтер с 12 летним стажем (а из них 5 лет главбух, у которого в подчинении 11 рядовых бухгалтеров), скажу с уверенностью в 100%: ищут лоха!
автор мистерЛяпсус • 11 мая 2017
Ответ дляСиренькая
ну кто скажет всю правду. Просто мне как то сложно понять все тонкости этой работы, так как работаю в очень большой бухгалтерии, где бухгалтерия поделенная на кучу участков.
Зп предлагают 2000 грн.
ДА да да• 11 мая 2017
плюс упрощенка и общая система - это небо и земля!
СернаМоисеевна• 11 мая 2017
Бюджетные деньги очень тщательно проверяют. Не соглашайтесь
ДА да да• 11 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Зп предлагают 2000 грн.
фразой ’Зп предлагают 2000 грн’ вы меня просто добили! Главбух, ндс и строительство дорог никак не вяжется с такой зарплатой.
А график работы, случайно, не год через 3?

автор мистерЛяпсус • 11 мая 2017
Ответ дляДА да да
толком я еще с директором или главбухом не говорила. Но уверяют, что работы не много, что мол можно делать с дома. Но даже по своей работе знаю, что не реально все делать удаленно
Нашли в капусте• 11 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Зп предлагают 2000 грн.

штааа ????? И Вы еще думаете над этим ’шикарным’ предложением?
из желе я• 11 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
им вообще нужно только, что право подписи на вас было, можете вообще хоть ниче не делать))))) Хи-хи, главбух за 2 тыс грн)))
Анонимчик• 11 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Зп предлагают 2000 грн.
Вы еще думаете, сразу бы сказала нет.
автор мистерЛяпсус • 11 мая 2017
Ответ дляДА да да
ну может, с строительством дорог я погорячилась))) так как, я пока что с знакомым говорила, ремонт дорог))
автор мистерЛяпсус • 11 мая 2017
Ответ дляиз желе я
сказали без оформления ) и что работы мало)
ПуФФынка_мисс• 11 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Какой ремонт, распил бабла ві имели ввиду?
Yu Yu• 11 мая 2017
Автор, у вас опыта практически нет, + фирма стрёмная, тем более бюджет. Я бы отказалась даже если бы больше предлагали.
ПуФФынка_мисс• 11 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Если без оформления, то можно потренироваться, но зп совсем мизерная.
из желе я• 11 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
строительство и ремонт дорог, а да, большая разница для бухгалтерии. Судя по этому посту, даже если б там и з п нормальная была, в ыне потянете это раз, и что-то там не то - это два
автор мистерЛяпсус • 11 мая 2017
Ответ дляYu Yu
а с чего вы взяли, что бюджет?
Yu Yu• 11 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
а с чего вы взяли, что бюджет?
Дело с бюджетными организациями, даже если ваша фирма как подрядчик просто ЧП

автор мистерЛяпсус • 11 мая 2017
Ответ дляYu Yu
видите, и в этом я дуб дубом))))
Не стесняюсь• 11 мая 2017
Ответ дляДА да да
Бауди на ауди• 11 мая 2017
ремонт или строительство дорог это все равно бюджет
13чудоСВЕТА• 11 мая 2017
Ответ дляиз желе я
моя мама кафе вела за 1000 грн год назад))) с нормами все как положено)
Нашли в капусте• 11 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
видите, и в этом я дуб дубом))))
тогда лучше не суйтесь. Вас же и КРУ будет проверять, вероятно. Зачем Вам это нужно, за 2000 в месяц?
Сладкий лимончик• 11 мая 2017
Я бы и на 200 тыс. при таких вводных не пошла, не то, что на 2.
из желе я• 11 мая 2017
Ответ дляСиренькая
так там наверное движений не было, или был бухгалтер,а она просто раз в месяц отчеты делала
13чудоСВЕТА• 11 мая 2017
Ответ дляиз желе я
она делала все официальную часть. Ну как движения не было) директор за год и квартиру купил и машину) А так движа не было) Везде ищут лохов(
Yu Yu• 11 мая 2017
Автор, вам бы посоветовала взять ФЛП, можно и на общей системе, в торговле, сфере услуг (доставка чего-нибудь, салон красоты, кафе). Производство, строительство, бюджет не брала имхо.
автор мистерЛяпсус • 11 мая 2017
Ответ дляYu Yu
а подскажите пожалуйста, вот еще что. Это ж удаленно бухгалтером не выйдет быть, по любому придется решать вопросы в банке, в фондах, в налоговой и т.д?
Веснушка• 11 мая 2017
Ответ длямистерЛяпсус
как это главбух и без оформления??? по договору цпх?