ДаЗдраПерма• 14 мая 2017

По следам темы о доставке с укрпочты...ЯВШОКЕ!

Тема вот
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1826023
как, вот как можно не оплатить полностью за доставку? Ну ошиблась продавец, думала, что на ее отделении еще не было подорожания, вот и взяла изначально 15 грн. Выстояла в очереди, наслушалась базара и хамское отношение к себе и ко всему народу...и тут еще и доплата со своего кармана?

Люди, которые пишут, что это проблемы продавца, Вы вообще в адеквате? Или за 30 грн готовы совесть продать?
Соседушка• 14 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма

В продажи можно только тем, кто живет возле укрпочты, а лучше тем, кто там работает оператором)
А Вы хотели и рыбку съесть и косточкой не подавиться? Так не бывает. Это такая же работа как и любая другая и не всегда всё бывает гладко.

автор ДаЗдраПерма • 14 мая 2017
Ответ дляАгатаХристя
считайте 30грн скидкой и вынесете урок на будущее
но требовать доплаты от покупателя это жлобство
Так товар стоял 60 грн! Скидка 30 грн это 50%, Вам часто делают такие скидки?
И это не колготки, а Куртка! Куртка за 30 грн, это смешно! Еще и сходи на почту и выслушай кучу негатива
Во народ. Скоро даром будут требовать
Nata_69• 14 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Здесь я так поняла это никого не волнует. Даже если у продавца маленький ребенок, а может и не один.
А покупателя должны волновать семейные трудности продавца? Он купил товар и ждёт его. Это все что его должно интересовать, а не дети продавца.
Прыг-скок• 14 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну и как Вы себе представляете позвонить? Уйти с очереди, а потом снова стоять? Или не уходить и выслушать в свой адрес негатив и маты?
И еще момент, а если покупатель трубку не возьмет, то что? Идти домой, а потом еще раз идти? Товар стоимостью 60 грн того стоит? Это и так символическая цена для куртки...
Так в том то и дело: покупатель купил не дорогую вещь не о сладкой жизни. А за доставку теперь хотят примерно эту же сумму.....
автор ДаЗдраПерма • 14 мая 2017
Ответ дляАгатаХристя
Да здесь люди решаются за 2 грн (обслуживание картрчки), а здесь целых 30)
АгатаХристя• 14 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Мы наверно на одно отделение ходим. Правда у нас с детьми никто не пропускает. Один раз было, что в очереди было 3 коляски-люльки
это ваши проблемы, раз вы страдаете или дети ваши страдают УП не пользуйтесь
Улучшанский-Ухудшанский• 14 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
А при чем тут дети??? Ну, Вы даете - из области Яжемать(((
Я продавец и если бы так произошло то никогда бы не требовала с покупателя что-либо доплатить. Пусть себе в убыток или прибыль маленькая - ну и что? Зато покупатель доволен и прийдет еще раз и все расстануться по-любовно. А то сделали с мухи слона. Еще и детей сюда приплели, и как тяжело в очереди стоять и т.д. Тяжело ? Не лезьте в продажи!!!
Поддакиваю иногДА• 14 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Во народ. Скоро даром будут требовать
покупатель оплатил заявленную цену, т.е. 75грн. А на 105, возможно, тот товар и не интнресен покупателю. Какие скидки покупателю, одни наценки после отправки
автор ДаЗдраПерма • 14 мая 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
а продавец обязан еще и бегать между почтами выяснять где дешевле? это тоже он ДОЛЖЕН?
Наверно да) полностью знать всю сетку тарифов, причем ВЕЗДЕ! А вдруг интайм привезет за 43 грн, а не за 45?

АгатаХристя• 14 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Во народ. Скоро даром будут требовать
еще раз вам напишу это ваши проблемы, а не покупателя
АгатаХристя• 14 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
на б\у товаре 2грн это смешно
если у продавца это работа 50-100отправок в день
тут другой разговор
Поддакиваю иногДА• 14 мая 2017
кстати, здесь девушка писала, что она отправляет НП и ее не парит цена.
Я так получала как-то посылку от нового для меня посредника, она отправила НП, упаковав так, что за объемный вес мне насчитали неприлично много за доставку.
Я молча оплатила, но посредник потеряла меня как клиента в дальнейшем, а покупаю я часто и хорошо.
автор ДаЗдраПерма • 14 мая 2017
Ответ дляАгатаХристя
продавец озвучивает цену за доставку покупателю это подходит или нет
если на почте взяли больше это проблемы продавца
Ого. Даже интернет-магазины не спрашивают устраивает ли стоимость доставки, отправили и все.
Перловая Кашка• 14 мая 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
а зачем Ваша тема? изложите свои мысли в той теме, там обсуждение продолжается и читают 50 чел.
Именно эта ситуация достойна вынести ее отдельно для обсуждения.
КапитанльнаЯ• 14 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
А может просто ценит свое время? За 60грн и это не чистыми, стоять два раза в очереди на укрпочте...
ну раз 60 грн не деньги, то чего она не выбросила эту куртку, а вставила на продажу?

я все понимаю. НО! одно дела когда товар стоит 1000 грн и за доставку надо оплатить 50 - это одно.
НО! когда товар 60, и за доставку 45 - да нафиг он мне нужен этот товар. я бы отказалась не задумываясь от него.

зная, что придется потратить 105 грн - я бы смотрела на товар уже от 100 грн

продавец не прав в этой ситуации 100 раз
автор ДаЗдраПерма • 14 мая 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
правильно! я бы отозвала и фиг бы продала, раз жлобится, путсь ходит в сконде. бегай между початами , как олеолень, эконом им гривню
Такое впечатление, что здесь все титулованные покупатели.
Поддакиваю иногДА• 14 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
нормальные фирмы так не поступают. У нас очень габаритный товар, я всегда консультирую покупателя и ориентирую, каким перевозчиком будет дешевле и на сколько примерно
автор ДаЗдраПерма • 14 мая 2017
Ответ дляАгатаХристя
это ваши проблемы хоть табун детей у Вас
вы продавец и у Вас прописаны правила
чем вы отправляете и сколько это стоит, какие сроки отправки
какие могут быть претензии к покупателю?
Для Вас секрет, что тарифы на укрпочте меняются?
Я хоть и не отправляю укрпочтой, но почти каждый день здесь об этом пишут
Перловая Кашка• 14 мая 2017
Девочки, все прекрасно знаете, что укрпочта подорожала. Если на отделении не заменили программное обеспечение то посылки принимают по старой цене. Но там где новая программа почта не принимает посылки по старому тарифу.
Продавец выставляет цену за товар и покупатель должен ее оплатить. Договор с продавцом заключается именно о цене товара. Доставку оплачивает ПОЛНОСТЬЮ покупатель. Даже до переоценки покупатели добрасывали то 2 грн, то 3 грн, когда выяснялось что посылка стоит дороже и не было никаких проблем. ЛюдИ, что с вами случилось. С каких времен за изменения услуг перевозчика отвечает продавец.

Tifa1989• 14 мая 2017
Такие все умные. Может продавец разтерялся. Не все понемаю что 30 грн это проблема. Она не сможет заставить оплатить эти 30 грн а просто попросить. А покупатель купил дешовую вещь и еже оставил продавцу за нее 30 грн получается. Жесть
АгатаХристя• 14 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы сами озвучили сумму доставки продавцу, покупатель вам оплатил
на этом точка
мААААсквичка• 14 мая 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вообще-то продавец должна была позвонить покупателю и озвучить стоимость, а потом принимать решение.
У нас на днях при заказанной доставке НП насчитала неприличную сумму, мы позвонили покупателю и убедили выбрать другую ТК. Хотя могли бы отморозится, товар оплачен, его проблемы.
сто процентов.
Tifa1989• 14 мая 2017
Я новой почтой отправляю оформляю в своём кабинете на сайте и сумму озвучиваю покупателю. Некоторые думают что наложкой можно заказать недорого. Оно мне надо что потом не заберут? 75-100 грн иногда платят хотя куча отзывов у меня. Странные. Бутто если с товаром что-то не так то это на почте можно сразу выяснить.
Тра Ля Ля• 14 мая 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
спросить перед отправкой “девочки, а что это будет стоить по новым тарифам?”
какие новые тарифы ? Там на чеке видно, что продавец протупила, и отправила ’Стандарт’, а надо было простой отправить !
Nata_69• 14 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
И интернет магазин не требует с клиентов доплатить за доставку. Если они взяли меньше чем оплатили-это их проблемы, а не покупателя
Я не в теме• 14 мая 2017
Ответ дляАгатаХристя
на сколько попал продавец на 15грн
это смешно, я из бедных, но зачем давится покупателю за 15грн
жлобы вокруг
продавец считайте что сделали скидку
На 30 грн при товаре за 60 грн..
Я не в теме• 14 мая 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У кого?
Я вообще ни сном ни духом о подорожании. И подозреваю, что человек тоже продавал просто свою бу куртку..
Бентливуман• 14 мая 2017
Двоякая тема...
Я продавец, отправила посылку покупателю в первый день введения этих тарифов, на почте все знакомые работают и да, мне сказали, что обычной нельзя отправить. Покупатель за УП оплатила 15грн, а я 50. Ни слова не сказала покупателю, это мои проблемы. Ругаться на почте не буду, просто временно отправлять буду другими перевозчиками.
Nata_69• 14 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Когда оплата при получении-это уже покупатель оплачивает, а когда за доставку продавец берет сразу-это проблемы продавца. Не уверен в ценах-не отправляй этим перевозчиком. Все.
Бентливуман• 14 мая 2017
Ответ дляТра Ля Ля
А если на почте обычной не берут, несмотря на звонки на горячую линию и т.д. то что делать, драться с ними?