ДаЗдраПерма• 14 мая 2017

По следам темы о доставке с укрпочты...ЯВШОКЕ!

Тема вот
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1826023
как, вот как можно не оплатить полностью за доставку? Ну ошиблась продавец, думала, что на ее отделении еще не было подорожания, вот и взяла изначально 15 грн. Выстояла в очереди, наслушалась базара и хамское отношение к себе и ко всему народу...и тут еще и доплата со своего кармана?

Люди, которые пишут, что это проблемы продавца, Вы вообще в адеквате? Или за 30 грн готовы совесть продать?
Цаца• 14 мая 2017
я продавец, при отправке взяла с клиента 15 грн, + моя упаковка.
на почте всегда оцениваю, из-за подорожания это было 20 грн. ничего с покупателя не просила сверху, т.к. это моя проблема.
Если бы мне озвучили 45 грн на укрпочте, я бы позвонила и выяснила у покупателя, как минимум.

Чебуратор• 14 мая 2017
Ответ дляСкользкая
Девочки, я покупатель, но, блин, стоять очереди с бабулями..это нечто. Я не поняла, почему так дорого УП вышла, я из Харькова 15-20 отправляю. Откуда 45
я тоже покупатель. Отправляю только маме бывает посылки. И это ..Опа у нас на отделении почты творится, тот с ребенком вне очереди, там перерыв, там бабулька стонет . не завидую посредникам, которые готовы и на отрпавку УП, а потом еще и претезии выслушивать
Поддакиваю иногДА• 14 мая 2017
Ответ дляЧебуратор
а если челевек живет на окраине и добираться на маршрутке в лучшем случае
нечего тогда лезть в продажи со своими глухими аулами и с возможностью отправки только оленями по толстому льду
автор ДаЗдраПерма • 14 мая 2017
Ответ дляНеместная Я
Попробуйте, узнаете. И посылки, которые в пути тоже вернуть можно.
Бесплатно?
Неместная Я• 14 мая 2017
Ответ дляСкользкая
Новые тарифы Укрпочты, тут каждый день темы мелькают. Сколько так будет на всех отделениях, просто вводят постепенно.
Королева красоты• 14 мая 2017
Боже мой,какие тут все злые,автор ,Вы тут не найдете поддержки;я бы оплатила те 30 грн и не морочила голову,а то сделала тут ажиотаж за свои посылку
Чебуратор• 14 мая 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
вообще есть и НП . И поддакивай кому-то еще
АгатаХристя• 14 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Вас очень тяжело читать. И откуда 15 грн? Если покупатель оплатил 15, а продавец оплатил 45.
45-15=30
считайте 30грн скидкой и вынесете урок на будущее
но требовать доплаты от покупателя это жлобство
Семенна Семеныч• 14 мая 2017
Ответ дляНеместная Я
На месте покупателя я бы тоже не доплачивала, за Новой почтой дешевле получилось бы.
а продавец обязан еще и бегать между почтами выяснять где дешевле? это тоже он ДОЛЖЕН?

Поддакиваю иногДА• 14 мая 2017
Ответ дляЧебуратор
А хамить зачем? я с вами на брудершафт не пила и анонимный ник себе не выбирала
АгатаХристя• 14 мая 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
продавец озвучивает цену за доставку покупателю это подходит или нет
если на почте взяли больше это проблемы продавца
автор ДаЗдраПерма • 14 мая 2017
Ответ дляЧебуратор
Здесь я так поняла это никого не волнует. Даже если у продавца маленький ребенок, а может и не один.
Семенна Семеныч• 14 мая 2017
Ответ дляАгатаХристя
правильно! я бы отозвала и фиг бы продала, раз жлобится, путсь ходит в сконде. бегай между початами , как олеолень, эконом им гривню
автор ДаЗдраПерма • 14 мая 2017
Ответ дляКатастрофа
не смешите... всё там можно.
Так что не надо оправдывать произвол продавца
Произвол продавца
Бедный продавец...
автор ДаЗдраПерма • 14 мая 2017
Ответ дляНеместная Я
Тогда пусть возвращает покупателю деньги и продает товар дальше, все-равно второму покупателю придется отправлять и снова на почту бежать. Детский сад.
А первый раз получается бесплатно бегала ?
АгатаХристя• 14 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
это ваши проблемы хоть табун детей у Вас
вы продавец и у Вас прописаны правила
чем вы отправляете и сколько это стоит, какие сроки отправки
какие могут быть претензии к покупателю?
Скользкая• 14 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Здесь Вы неправы. При чем здесь Ваши дети, чистой воды манипуляция.
Торговать или не нет-это Ваш выбор и ответственность.
автор ДаЗдраПерма • 14 мая 2017
Ответ дляСкользкая
Это не просто нечто...это супер-пупер нечто! Хотя может кому-то нравится, кто предлагает бегать по несколько раз
Скользкая• 14 мая 2017
Ответ дляАгатаХристя
вы продавец и у Вас прописаны правила
100%. Более того, пока сама не начнешь продавать, на многие вещи смотришь не так.

Поддакиваю иногДА• 14 мая 2017
самое смешное, что много лет здесь были темы, что за укрпочту берут больше, чем фактически это стоит, продавцы с пеной у рта кричали “а пакеты, а скотч, а мне тремя маршрутками добираться, сдача честно моя”.
Как один раз заплатили больше, чем озвучили покупателю, вселенская боль и печаль.
А потом плачут, что продаж нет месяцами
автор ДаЗдраПерма • 14 мая 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
блин, похоже, только у меня волшебное отделение укрпочты, где нет гавкучих теток и очередей в стопиццот человек
Цените это. Лично у меня на отделении полный аншлаг целый день.
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 мая 2017
Ответ дляБорец за справедливость
я бы не просила доплату при таких исходных, это чисто косяк продавца и наглость работников некоторых отделений.
скорее всего, если бы озвучили пересылку в 45, покупатель бы не стал брать ту злополучную вещь
100%
и почему покупатель должен доплачивать, если продавец не дружит с головой?
Поддакиваю иногДА• 14 мая 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
если продавцу тяжело позвонить по телефону покупателю, то да, пусть тогда бегает, все веселей день пройдет
Бабканадвоесказала• 14 мая 2017
Продавец мог перезвонить покупателю с почті і уточнить подходит ли покупателю цена и готова ли та доплачивать. Если не подходит, то продавец сам решает, ехать ли на другую почту, доплачивать самой или рассторгнуть сделку, не отправлять товар и вернуть деньги покупателю. Получается она отправила на свой страх и риск, рассчитівая на порядочность покупателя, а у него порядочностью и не пахнет. Лично я бі доплатила, но продавец рискнул сам принять решение и похоже пролетел на тридцатку.
автор ДаЗдраПерма • 14 мая 2017
Ответ дляЧебуратор
Мы наверно на одно отделение ходим. Правда у нас с детьми никто не пропускает. Один раз было, что в очереди было 3 коляски-люльки
автор ДаЗдраПерма • 14 мая 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА

В продажи можно только тем, кто живет возле укрпочты, а лучше тем, кто там работает оператором)
автор ДаЗдраПерма • 14 мая 2017
Ответ дляКоролева красоты
Я бы сделала точно так же. Ну не повезло, подорожало, но что сделаешь уже. НП обошлась бы так же. Так зачем морочить голову. Куртка за 60 грн не везде продается.
Nata_69• 14 мая 2017
Я продавец. И считаю что если покупатель оплатил выставленный счёт за товар + доставка, то ему нужно отправить , и даже если доставка выйдет дороже-не требовать доплатить. Если уж доставка выходит значительно дороже, нужно связаться с покупателем и предложить ему выбор, или другой ТК отправить, или покупатель готов доплатить, или вернуть деньги за все.
Nata_69• 14 мая 2017
Ответ дляАгатаХристя
как это отменяется когда уже все пробито в компьютере
Пока деньги не заплачены и чек не выбит-все отменяется. И даже с выбитым чеком отменяемся.
Поддакиваю иногДА• 14 мая 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
ну а в чем непорядочность покупателя?
Висит объявление “продам товар 1штука, цена 100 денег. Доставка быстро-быстро 50денег, доставка среднебыстро 20денег, доставка долго-долго 10денег”
Ага, мне спешить некуда, заказываю за 10денег доставку. Продавец согласился, я оплатила.
А потом мне продавец говорит “я отправила долго-долго, но доплати мне как быстро-быстро,” За что и почему, кто за меня решил, что товар теперь по цене 100+50 мне интересен, если я согласилась на 100+10