Я такая - жду трамвая• 15 мая 2017
компенсация за отгуляный отпуск!
Девочки, увольняюсь. И тут звонит отдел кадров говорит, что я перегуляла на 4 дня отпуск. Как так получилось история долгая, но факт есть. В общем я должна компенсировать эти дни. Но мне в 2015 году платили за день около 50грн ( одна мин з/п на месяц), а сейчас мин з/п уже 3200 и должна я вернуть 100грн за день! В гугле не нашля ссылки на законолэдательство, понятно, что трудовую мне никто не отдаст без возмещения. Я возмещу, но вопрос почему 100грн?а не 50?
Мягко выражаясь, уже задолбалась на этой службе, блин!
Я такая - жду трамвая
• 15 мая 2017
Ответ дляПотрындельница
И да, если увольняетесь сиюминутно то должны внести в кассу за 4 дня (т.к. Вам эти дни УЖЕ оплатили. Да, оплатили по среднему по состоянию на 2015 год, но и возместить вы должны по среднему на день увольнения)
Спасибо.Но такое чувство у меня, что вы поняли кто я)
Блин, половину коллег сидят на советчице! Идите работайте))
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
сумму отпускных на 2017год верно?
Спасибо вам огромное! Может он от меня отстанет!
В примере не указано, что учитывались повышения зп. Там просто взяли сумму выплаченных (начисленных в тот период) отпускных, поделили на к-во общее и умножили не переиспольз. не брали средний на день увольнения. в общем, и я запуталась)) все же лучше на бухгалтерском сайте или форуме задайте вопрос. так надежнее. я не практикую уже лет 6, могу что-то не так подсказать.
Лагшмивара• 15 мая 2017
Ответ дляbam_bina
...
если вы три года не ходили в отпуск 2015,2016,2017. И вот в конце 2017 пошли, это вы использовали за 2015. Еще 2 года пропустили и пошли это за 2016.
Никто в год в год не закрывает.
Я такая - жду трамвая
• 15 мая 2017
Ответ дляЛагшмивара
...
Никто в год в год не закрывает.
Спасибо вам огромное.
размахер• 15 мая 2017
Ответ дляbam_bina
Я тоже так считала. Теперь вот сомневаюсь - почему средний на день увольнения?
Потому что расчетный период для определения средней зарплаты - предыдущие 12 месяцев.
Потрындельница• 15 мая 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Хотя, Вам за расчет должны взять последние ОТРАБОТАННЫЕ Вами 12 месяцев)
Калёва Замалёва• 16 мая 2017
вам эти 4 дня даны авансом, который теперь нужно удержать, так что имейте совесть и не ставьте людям палки в колеса
Калёва Замалёва• 16 мая 2017
и еще отпуска даются последовательно сначала за 2015, потом за 2016 и тд, с чего вы взяли что в 2015 перегуляли
Калёва Замалёва• 16 мая 2017
тогда по идее если вам считают компенсацию за 2015 не отгуляный отпуск, то должны считать по зп 2015 года, нет же считают за зп последние 12 месяцев среднюю