неДоЖиру• 16 мая 2017

Мужчина не женится

Любимый мужчина с которым живём в согласии и любви 5 лет , на мой вопрос когда мы распишемся , сказал , что когда он этого захочет и предложит , не мое это право решать . Меня это очень обидело , была сора , в порыве которой я поставила его перед выбором , либо женимся , либо не трать мое время , не мороч голову если не собираешься на мне женится и уходи( живём у меня ) . Сказал , что не куда он не уйдёт , будем жить вместе , но поженимся когда он этого захочет и сам сделает предложение . Я с ним не разговариваю 3 день , он приходит только ночует , весь день на работе . Тоесть общение сводиться к словам доброе утро и спокойной ночи . Я в отчаянии , переживаю , готова оставить его , но он категорически отказался уходить , мне приходиться выполнять все обязанности "жены" как и раньше , в замен не получая ничего . До слез обидно ...как поступить , может кто был в такой ситуации . Уйти же я не могу из своего дома .не готовить , убирать , стирать , не могу , я не загранка , и голодным не оставлю . Если что я не завишу от него никак .
Матрёна• 16 мая 2017
Ответ дляТень льва
перед тем как жить вместе мы оба обсудили что в скором времени распишемся, и я ему сказала что впущу в дом только на таких условиях, если он не готов, мы можем еще повстречаться, на что он согласили, и мы начали жить вместе, вопрос о женитьбе я начала поднимать постепенно и намеками, но когда я постоянно в течении 2 лет слышала одну и ту же фразу, да,да скоро поженимся.да да, я хочу чтоб тепло было, не хочу зимой и т.д... шли мимо магазина золота, говорю, может зайдем присмотрим кольца, на что он сухо ответил, надо будет как то но не сегодня, и так каждый раз он заминал эту тему... вы понимаете что я не просто так вспылила и начала ставить условия, но под мои условия он категорически не хочет подстраиваться. сам ..все сам.. а мне попросту налдоело ждать , я понимаю что если за 5 лет не дождалась, то еще за пол года, год ничего не измениться, если я не поставлю вопрос ребром.. поставила называеться и услыяшала о том что не женское это дело давить на мужика, когда захочет тогда и позовет, а пока жди
автор, извините, конечно, но он наверное просто не хочет на вас женится и все.
Это нечестно по отношению к вам, выходит, его интересует только собственное мнение. Что значит ’когда я захочу, тогда и женимся’? он же не сам живет, а в паре. значит надо учитывать мнение обоих. Тем более, если у вас был такой уговор, что ваш союз будет оформлен. Выходит, он тогда вас обманул, т.к. понимал, что для вас важен брак, а если он скажет, что не будет женится - он лишится вас. а так он затянул время. вы еще больше к нему привыкли и он расчитывал, что потом вы от него никуда не денетесь. Что в принципе сейчас вы и имеете.
Что советовать. Вам надо еще раз поговорить с ним. да хоть письмо ему написать и изложить свои мысли и чувства - почему для вас важен брак, что вы чувствуете, когда он идет на попятную и т.д. И если уж решили, что либо брак, либо разойтись - то стоять до конца на своём.Вы и ребенка хотите, как я понимаю. А он и в этом деле будет тянуть, обещать, а потом снова давать заднюю(
Паспортный стол• 16 мая 2017
Ответ дляElse
можно я вас обниму?
очень здравые мысли, я рада, что кому-то в этом серпентарии хватило вдохновения их сформулировать
вы правы на более, чем 100 процентов
Можна )))
я поки читала все, аж встигла розізлитися )))
ДинамоКит• 16 мая 2017
Автор просто дайте почитать ему эту тему, он увидет со стороны как не хорошо поступает. И не бойтесь он же не боится Вас потерять.
Баба на горошине• 16 мая 2017
Ответ дляПаспортный стол
Читаю тему і прозріваю...
’Приходится ему готовить и т.д. а взамен не получаю ничего’ пише автор і майже всі її в цьому підтримують. Бля, автор, ви що, через силу це все робете? Вам не приносить задоволення секс з коханим? Вам не приємно побалувати його (і дитину) чимось смачненьким?
Що це за хєрня ’ автор йому и кухарка, и кровать, а он не женится’? Стосунки - це не ринок ’Я тобі їсти і прати, а ти одружуйся на мені’. Стосунки - крім любові це ще добровільне партнерство. Кожен робить свій вклад. ’Мужик хорошо устроился’ (с) а автор хіба ні? З останніх постів автора можна зробити висновки, що чоловік хороший - і з малою в нього хороші стосунки і в разі чого автор може покластися на нього, підтримує її, допомагає. Їй добре з ним. Ну не хоче він поки йти в ЗАГС, нащо примушувати? Я б радила автору подумати над тим, що для неї важливіше - штамп в паспорті чи хороші стосунки. ви ж не знаєте причини, чому він не хоче в ЗАГС, а їх може бути море, яке не обмежується ’шукає варіант покраще’ чи ’боїться відповідальності’.
Якщо ж таки важливіше штамп, припиняйти ці стосунки і не мучте чоловіка.
Таке враження, що хороший чоловік це той, який швидко робить пропозицію і одружується. Отоді да, тоді вже можна бути йому кухаркою, прибиральницею і коханкою... І звідки стільки гівна в людських головах?...
Да ладно вам. Партнерство - это вообще-то взаимная штука. ’Взаимно’ - это когда оба что-то вкладывают в отношения и что-то из отношений получают. И когда обмен равноценный - ни у кого даже мысли не возникает про борщи, домработницы, загсы и тд. И посты на советчицу тоже не пишут, когда партнерство взаимное и равноценное.
Не любовница• 16 мая 2017
Ответ дляТень льва
Цитата:
Я також питала в автора, що конкретного цей чоловік робить для неї чи її дитини. Мовчить як риба))[/cit да впринципе ничего такого сверхестественного , просто хорошо ко мне относиться , не отказывает в каких то просьбах , едементарные человеческие отношения , без истерик и скандалов , живём в согласии , довольно хорошо . С таким человеком я бы хотела провести всю жизнь , как мужчина рядом он меня устраивает . ]
’впринципе ничего такого сверхестественного , просто хорошо ко мне относиться , не отказывает в каких то просьбах , едементарные человеческие отношения , без истерик и скандалов , живём в согласии , довольно хорошо . ’
Автор - это все общие слова, ничего конкретного Вы не написали. Уже вся Советчица поняла, что НИЧЕГО он для Вас и Вашего ребенка не делает, еще и Ваши желания и Ваше мнение его совершенно не волнуют!
Вот умеют же некоторые альфонсы в доверие втереться!

Берегу и стерегу• 16 мая 2017
Автор, все не осилила, может и спрашивали раньше, читала только ваши ответы..
Уточните, вкладывается ли Ваш мужчина в обустройство дома - шкаф купить, диван, обои переклеить, ламинат переложить... и т.п.
Планируете или имеете с ним совместное имущество? - дачу например.

Я не говорю про личные и негабаритные вещи (авто, ноутбук...), совместный отдых, продукты питания, а именно про его вклад в будущее вашей ’семьи’.
Паспортный стол• 16 мая 2017
І що ж по вашому має робити чоловік, щоб йому зарахувався його вклад?
Не любовница• 16 мая 2017
Ответ дляБаба на горошине
Ну как гнать. Как все выгоняют. Собираете его вещи, пока его нет дома, оперативно меняете замки - и выставляете за дверь. И потом не открываете. Если выламывает дверь - звоните в полицию.

Это если вас действительно не устраивает положение вещей. А если устраивает - то что вы хотите тут прочитать? Рецепт как заставить его жениться? Он же вам словами через рот сказал - никак. Как господин захотят - так и будет. Вот пока не надоест ему вами питаться - до тех пор и будет, никуда не денется. От вас же ничего не зависит, правда? Вы же маленькая бедняжка? Только так, да. Скажите спасибо, что вас из квартиры еще не выгнал и милостиво позволяет себя обслуживать.
Вот-вот. Я бы, честно, еще подумала, выходить ли за такого замуж.... Уж в квартире-то точно бы не прописывала!
Если его без прописки не выгонишь, то когда полноправным хозяином будет, еще и ее с ребенком выгонит.
Благоуханочка• 16 мая 2017
Ответ дляТень льва
Как гнать ??? Он сказал , что любит меня и никуда не уйдёт , и когда он решит расписаться. Тогда пригласит меня в загс , я же не могу его насильно выпихать ...
А он ведёт себя как муж? Я не о сексе.
Не любовница• 16 мая 2017
Что-то автор пропала.
Надеюсь, что уже вещи собирает этого ’нерешительного приживалы’ и замки меняет.
сЛАдКОежКА• 16 мая 2017
1. Перестати поводити себе як його дружина.
2. Поставити перед фактом виїзду з вашої території - призначити конкретну дату його виїзду(до___ числа).
3. Якщо не виїхав - міняєте замки.
Сама не знаю• 16 мая 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну не хочет он на вас жениться, хоть тресни. А уходить не хочет, потому что некуда. Автор, не унижайтесь, чемоданы к порогу и на выход этого ушлого парнишу.
Пусть хоть запасной вариант найдёт!
Выделить месяц на переезд
Сама не знаю• 16 мая 2017
Ответ дляОстановщица
Кто любит-тот сразу женится, чтобы другой не увел! А не тянет 5 лет и ищет вариант получше.
Можете насильно выпихать с милицией. Это Ваша квартира.
Есть недостатки в законодательстве
При разводе нужно долго судится и перспектива многое потерять
Не зависимо от любви
сЛАдКОежКА• 16 мая 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Подозрительные единство в ответах)) а где все сторонники гражданских браков, которым штамп не главное, одни проблемы от офиц.отношений и т.д., обычно тут таких много?
я за громадянські шлюби! Але коли вони влаштовують обох! Тут інша ситуація. Крім того, вони й так дуже довго живуть в такому шлюбі... Раніше потрібно було вирішувати питання.
автор неДоЖиру • 16 мая 2017
Ответ дляДайте подумать
Так, цікаво би було почути відповідь автора про бюджет та обов’язки по дому. Хоча автор писала, що він по господарству нічого не робить та не вміє. І про те, що саме цей , настільки прекрасний чоловік робить для неї, морозиться.
что он должен делать для меня? что в вашем понятие мужчина должен делать? котлеты мне жарить? машину ремонтировать, кран чинить ? пылесосить? если попрошу делает все , но я редко его прошу, мне привычнее все сделать самой, я так привыкла.питание, комунал, развлечения на нем. Одежда каждый за свою зп. Путешествия общие... вот и весь бюджет.
автор неДоЖиру • 16 мая 2017
Ответ дляПаспортный стол
Читаю тему і прозріваю...
вы очень близки к моим мыслям
автор неДоЖиру • 16 мая 2017
Ответ дляДинамоКит
я уже об этом думала кстати)))))
Сама не знаю• 16 мая 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Я тут!
Уже пишу
автор неДоЖиру • 16 мая 2017
Ответ дляБерегу и стерегу

по мере возможности покупает . То что необходимо ,но не все .. дорогие покупки он не делает, в пределах его возможностей. Но если я его прошу что то купить, никогда не отказывает, а так как зарабатываю достаточно, то часто покупаю что то сама и не прошу. Вообщем просить я не умею к сожалению, достала деньги и купила.. а когда вместе он покупает, не разрешает и заглядывать в кошелек.
автор неДоЖиру • 16 мая 2017
Ответ дляБлагоуханочка
А он ведёт себя как муж? Я не о сексе.
да ведет, мы всегда вместе как семья, но статус девушки или любимой меня не устраивает , он именно так меня воспринимает.
Лада_Lada• 16 мая 2017
Автор, я бы так и сказала: любимый, я хочу замуж. Я не хочу быть всегда невестой. Наши отношения движутся в сторону загса? Потому что если нет, мне нужно идти своим путем и устраивать свою личную жизнь. Тебе - своим. Если он пропадает: не звоните, не пишете, не поздравляете с праздниками и днями рождения. Обычно после такого пропадания мужчина находится через месяц. Максимум через полгода. Если он говорит: давай поженимся - все ОК. Если заводит шарманку: ну зачем ты так, зачем всё разрушать, много слов. Ваш ответ: Я хочу расстаться.’
Если мужчина никуда не девается, просто надеется, что всё рассосется само, засекаете месяц с момента разговора. Если ничего не происходит: ’Я хочу расстаться’.
Такой вариант не есть давление на мужчину. Ему предоставляется возможность выбора и время на подумать. И решить, чего он там хочет. И когда захочет.
Меня этому бабушка научила. У неё все хорошо было с личной жизнью. Мне этот совет тоже в своё время помог. ;)
Мамзелькин• 16 мая 2017
Выгнать из дома и точка. Ему удобно: за жильё не платит, его обстирывают , готовят и ублажают. Я такого не понимаю! Что значит когда он захочет? А вы ? Ваше желание не в счёт ?
Мамзелькин• 16 мая 2017
Я бы отвезла его вещи его родителям или просто выставила за дверь и сменила замок . И все! Он вам никто
автор неДоЖиру • 16 мая 2017
Ответ дляЛада_Lada
самое интересное он не отказываеться, он просто вбил себе в голову , что он мужик он и сам решит когда сделать предложения, что я его не должна подталкивать и на поводке в загс тащить, вот именно так он и сказал, но я слишком долго жду, и понимаю что такими темпами могу ждать еще год, два , три. Нпсчет того что он меня любит я не сомневаюсь, он очень бережно ко мне относиться, но штамп и сама позиция, что я первая начала этот разговор его резко поменяли и спугнули. Я понимаю свою ошибкуц, что давление тут не к месту, но по другому я уже не могу.
автор неДоЖиру • 16 мая 2017
Ответ дляМамзелькин
я уже отвозила вещи бывшего мужа к родителям, ни к чему хорошему это не привело, человек не чуствовал себя дома, у него семья а он чуствует себя в гостях, в итоге расзвод
Паспортный стол• 16 мая 2017
Ответ дляТень льва
вы очень близки к моим мыслям
Знаєте, і мене є досвід проживаня у шлюбі, і є досвід стосунків без штампу в паспорті. Так от, зі свого досвіду можу саказати, що херня це все. Я не агітую ні за те, ні за інше. Я за гармонійні стосунки. А вони не залежать від походу в ЗАГС
Але після багатьох років в офіційному шлюбі і дуже важкого розлучення, я чесно кажу що не розумію, нащо ці заяви, церемонії, зміни прізвища і т.д. Це реально дохєра клопоту. І от зараз, мені коханий пропунує одружитися. А я не хочу, мені просто лінь оце кудись ходити, щось оформляти... Мені реально добре й так добре ще чоловік мене розуміє і поки не тисне на мене ))
Лада_Lada• 16 мая 2017
Вы не подталкиваете. Вы озвучиваете пожелание. ’Хочу’ любимой женщины вполне достаточно, чтобы ещё желание было выполнено. Своим отказом мужчина делает Вам неприятно. Сейчас не разговаривайте с ним. Не готовьте, отказывайте в сексе. Он четко должен знать, что за ЕГО отказом следует ЕГО головная боль. Потому что Вам неприятно. И Вы это не срываете. Не становитесь удобной. Или оставляйте всё как есть. Тоже вариант.
Паспортный стол• 16 мая 2017
Ответ дляТень льва
Ну, спробуйте собі чесно відповісти що дасть вам офіційне оформлення стосунків.
Неутомимые шахматы• 16 мая 2017
Ответ дляТень льва
Он первый мужчина которого я привела в дом после развода , ребёнок к нему за 5 лет привык , да и я тоже , я не представляю как теперь привест другого мужчину в дом , для меня это жутко
простите за тупой вопрос.. а как тут любят выращаться- нужны просто штаны в доме и все? абы какой мужик но был?? не проще быть одной с ребенком если вы себя не цените то и другие ценить не будут. и это я говорю как человек живший с одной мамой. мама мужиков в дом не водила. привела лишь тогда когда я в институт пошла!! и ее все уважали, и бросала она их сама если что то не устраивало. зачем вы портите себе и ребенку жизнь??
Паспортный стол• 16 мая 2017
Ответ дляЛада_Lada
Тобто те що на чоловікові не приємний тиск на нього - наплювати?
Правильно, давайте маніпулювати! А чого він? Не хоче, заставимо! Он же должен...