НеГолосую• 17 мая 2017
Замена паспорта, можно ли оплатить госпошлину "заранее"?
Девочки, нужно менять паспорт после замужества. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - можно сразу пойти в Ощадбанк и оплатить госпошлину, и уже после этого "с полным набором" документов идти в миграционную службу? Или все же изначально у них квитанцию нужно получить?
НеГолосую
• 17 мая 2017
Ответ дляБаба на горошине
Можно. На сайте миграционной службы можно распечатать квитанцию.
Спасибо большое, пошла на их сайт искать))
НеГолосую
• 17 мая 2017
Ответ дляМалая еще та
Огромное спасибо! Только там можно выбрать или паспорт в виде карточки, или загранку, обычной ’книжечки’ нет( Похоже, таки придется сразу идти в миграционную службу и уже на месте разбираться.
Малая еще та• 17 мая 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Типа официально должны выдавать всем теперь карточки. Вот на сайте и висит только так инфа.
Но по факту выдают книжки (тем, кто меняет фамилию или фото на 25/45 лет).
На днях читала на местном форуме, то реквизиты и сумма одинаковые.
Но вы лучше позвоните в свой ДМС и уточните.
Лика-прилипка• 17 мая 2017
я в прошлом году сделала загран обычный, а в этом хочу получить биометрический, так старый нужно сдавать? Кто-то знает?
НеГолосую
• 17 мая 2017
Ответ дляМалая еще та
Там сумма за карточку 279 грн 0_о, так что вряд ли все совпадает. Надо, видимо, и правда звонить, спасибо :)
Малая еще та• 17 мая 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Старый по желанию:
можете сдать, можете оставить.
Лика-прилипка• 17 мая 2017
Ответ дляKsyusha14
Нет.Вы можете иметь два действующих загранпаспорта.
А это нужно как-то аргументировать? Писать какие-то заявления?
Малая еще та• 17 мая 2017
Ответ дляЛика-прилипка
6. Як отримати другий закордонний паспорт
Другий закордонний паспорт видається особам, яким виповнилося 18 років, які регулярно їздять за кордон у відрядження і яким необхідно для цього завчасно оформляти візи. Ця потреба обґрунтовується у заяві, яка подається разом з іншими документами. Оформлення другого паспорта громадянина України для виїзду за кордон можливе лише за наявності діючого закордонного паспорта. Громадянин України не може мати більше двох діючих закордонних паспортів.
отсюда
тут же ссылка за заяву дается
отсюда
тут же ссылка за заяву дается
НеГолосую
• 17 мая 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Всем спасибо за ответы! Автор, извините, что влезла
Ничего страшного, рада, что вы нашли свои ответы! :)
Из ДОМа-2 Я• 17 мая 2017
А вы не знаете, можно ли квитанцию об оплате госпошлины за паспорт распечатать из приват24? Никто не сталкивался? А то боюсь, отправят в банк за оригиналом квитанции в последний момент.
НеГолосую
• 17 мая 2017
Ответ дляМалая еще та
Кстати, если будет интересно, то отписываюсь про свой опыт - книжки уже не выдают, по крайней мере, в Николаеве. Мне на месте сказали, что теперь только карточки. Может, в других городах-отделениях есть еще старый вариант, у нас уже нет(
НеГолосую
• 17 мая 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не сталкивалась. Знаю, что при оплате коммуналки эти квитанции котируются службами, как и обычные из банка, а так не знаю)
Малая еще та• 18 мая 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
спасибо