ЦыбаФу• 18 мая 2017

Что б такое сварганить на ужин, чтобы не растолстеть?))

Поделитесь вашим вечерним меню.
Невидимка Майя• 18 мая 2017
я на ужин люблю творог 5% смешать с мелко порезаными помидорами и листьями салата, можно еще петрушку или укроп добавит и посолить

Все знаю вдоль и поперек )• 18 мая 2017
Ответ дляoou
Автор, ловите рецептик ’ужин за 15 минут’ от Надежды Ливинской (взяла с ее странички в фейсбуке)
Готовлю неоднократно - всем советую!!! (припрвы лично я тоже кидаю все подряд - сванская соль, прованские травы, базилик, орегано, разные перцы (я не шарю, поэтому не парюсь, все равно вкусно)

Куриное филе в йогуртово-горчичном соусе

Куриное (или индюшиное) филе (2 шт)
Стакан кефира или натурального йогурта
Горчица зернистая (2-3 столовые ложки)
Чеснок (2-3 зубчика)
Соль, перец, приправы

Куриное филе (я в последнее время полюбила брать филе миньон в Сильпо) моем, обсушиваем бумажным полотенцем, режем на кусочки, солим, перчим, добавляем любимые травы по желанию (я навезла из Турции приправ - что оно не помню, но добавляю во все подряд).

На дно жаропрочной посудины кладем мелкорубленные 2-3 зубчика чеснока (в готовом блюде он будет ненавязчивым) и куриное филе. Добавляем горчицу (я кладу добрые 3 столовые ложки), заливаем все кефиром или йогуртом, чтобы он покрыл мясо (см. фото), перемешиваем ложкой и отправляем булькать в разогретую до 200 духовку на 30-40 мин - до готовности мяса.

На выходе - нежное мясо с приятным балансом кислинки (кисломолочка) и сладости (горчица). На следующий день, когда йогуртово-горчичный соус как следует пропитает мясо, еще вкусней.

Работы на 5 мин от силы. Можно потратить еще 10 на салат - например, из тертой морковки и яблока.
А запах от кефыира не будет присутствовать ? Или горчица перебьет его
Заикальница• 18 мая 2017
котлеты,пельмени,чебуреки,запеканки сладкие и соленые с мясом,рыба,...да много чего.Не толстеем уже много лет,а мне бы не помешало
Все знаю вдоль и поперек )• 18 мая 2017
Еще можно на ужин из лаваша и тертого сыра накрутить рулетики и в духовке на 5 минут зщапесь или на гриле
Pevtsova• 18 мая 2017
я вчера взяла баклажан, кабачок, морковку, сладкий перец и шампиньоны, порубила кубиками 2х2 см (что-то можно крупнее, что-то мельче), посолила-поперчила и запекла в рукаве. Потом сбрызнула оливковым маслом и умяла ))) осилила. правда, только половину.
Шкура Шуры• 18 мая 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Это не спаржа- аспарагус. Обожаю его)) спаржа- это бобовые. По чем сейчас аспарагус в Украине? У нас пучек 250 гр- 45 грн в пересчёте на гривны.
Аспарагус - это спаржа и есть. А бобовые - это спаржевая фасоль:)
ganzuleta• 18 мая 2017
Ответ дляMasja
А что это??? Я хотела с печкой но он был маленький, а этот шёл без печки)
Спасибо.
Такой чайник для заваривания кофе, но я его для чая использую ))
oou• 18 мая 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не будет.
Будут чесночно-горчичные нотки

Единственное, я когда первый раз готовила - переборщила и с чесноком, и с горчицей - было ооочччень насыщенно. Поэтому горчицу - ложку ’без горки’, и чеснок не более зубчика на 1 филе
Катька Пушкарева• 18 мая 2017
подпишусь, столько всего классного

Шкура Шуры• 18 мая 2017
Ответ дляMasja
Спаржа ведь весь год продаётся у нас сейчас. Всю зиму привозили то Испанскую то Тайскую но всегда была в этом году.
Правда? Я только весной ее вижу. Вот сейчас полно в Сильпо зеленой, как-то и белая попадалась, но из нее - только суп-пюре со сливками.
oou• 18 мая 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
а, и еще нотки приправ тоже будут. Мужу такое мясо также очень в блинчиках нравится, или в лаваше
пАлАвинкА• 18 мая 2017
Ответ дляMasja
Просто вот так ест и все) свинина ему воняет и считает не полезным мясом. Рыба у нас через день, я готовлю Ее постоянно. Не высокий и весит 80 кг. Проблемы да есть ( жёлчный ) я писала уже выше. Я с ним как познакомилась ему готовил повар всегда мало и все запечённое , я тоже привыкла к этому уже. А то первые дни готовила как в деревне и не могу понять почему не ест)
я смотрю вас тут изрядно обос...ли,а я аж позавидовала.Мой муж ест как не в себя,реально готовлю как в деревнеВчера на ужин съел рис с говяжьей печенью,2 сардельки,салат 0.5л молока и 2 сдобные булки,пересел на диван посидел 10мин. и говорит:’я голодный’.Я в ауте полном!Смотрю на ваши тарелочки и думаю как прекрасно так кушать)))
Masja• 18 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
И осенью и зимой и весной) не знаю как будет летом) да белую и я купила вчера ещё ничего не готовила. Но в Ле Сильпо и Восторге у нас в Харькове с осени продат Ее. Цена парада доходит зимой за пучок 190 грн. Сейчас дешевле стала. Испанская как была дорогой так и осталась.
Фрося_Бурлакова• 18 мая 2017
Ответ дляMasja
Мой не ужинает) ой как вкусно вы расписали ризотто
Напишите пожалуйста рецепт.
Мой ужинает -если домой до 21 -00 приходит, а позже нет. Чаще дома после 23-00 На работу судочки с салатом и отварным мясом носит, творог с бананом и нежирным йогуртом, овсянку с вечера залитую йогуртом с сушенной вишней и изюмом.

рис- Да -очень легкий рецепт - все на глаз)
-рис басмати(хорошо промытый) две чашки, мож чуток меньше где то по 250 мл
-воды - 4 чашки
-упаковка мексиканской овощной смеси замороженной
- креведки) -довести отдельно до кипеня -чтоб глазурь ледяная растопилась и сразу в рис с овощами
немного масла подсолнечного , соли и приправы прованские травы
в мультю на режим рис или плов. Не мешать! приятного аппетита!)
Masja• 18 мая 2017
Ответ дляganzuleta
Я поняла) прикольный. Не знала что для кофе есть такие.
Masja• 18 мая 2017
Ответ дляпАлАвинкА
это у Вас ещё скромно) первый муж очень много ел и все жирное на шкварках)
Воленс-неволенс• 18 мая 2017
Ответ дляMasja
Девочки, я понимаю что писать можно все что угодно, но не удели вы думаете что я готовлю то что не едят или издеваюсь на семьёй своей?))) ну смешно ведь ) все что я готовлю мне заказывает и просит муж))) ну не ест он много, не ест жирного жареного перченого и так далее. Бедный муж мучается с такой женой уже 16 лет)))
Я обожаю Ваши посты, в Вас столько доброты и женственности! Блюда Ваши - восторг
Фрося_Бурлакова• 18 мая 2017
Ответ дляMasja
В Харькове магазин Восторг на втором этаже) если Вы из Харькова)
из Киева ) но все-равно спасибо! Я с стекляным ситом ищу -вот гуглила картинку и нашла где продают. http://turki.com.ua/zavarnik-friko-800-2060.html -сорри эт не реклама -фотка не всталяется просто!
Masja• 18 мая 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова

-воды - 4 чашки
Сохранила! Спасибо! А креветки можно уже готовые отварные свежие использовать?
Я готовила рис и соус креветочный)

Masja• 18 мая 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Спасибо огромное!!!
ПИПИКНУТАЯ• 18 мая 2017
Ответ дляШмоточницаца
мы когда с мужем поженились, он просто диву давался: у нас дома мясо только нежирное, никаких зажарок на сале, жареная картошка - раз в месяц
мама его готовила всю жизнь только жирную пищу, чтобы аж плавало все в сале((((((
Эх, у нас тоже так было, но муж меня переломил на свою сторону, хотя я конечно с таком количестве есть не могу, да и не все ем, что он. А у них в порядке вещей было пообедать батоном с маслом и яйцами. И мама вроде готовить умеет
Masja• 18 мая 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Красивый! Мне нужен был именно с железным ситечком тоже долго искали. Ставлю этот чай иногда в холодильник и потом просто пью холодным как напиток) а могу и так коода все спят)))
ПИПИКНУТАЯ• 18 мая 2017
Ответ дляMasja
Вот тут вы правы) иногда спрашиваю ну может хочешь чего то такого ?) он смотрит на меня улыбается) но к еде в принципе равнодушен. Шашлыки делали ему все равно, а я от одного запаха готова все слопать) и воды газировки сладкой))) но вредно и муж против))) не покупает, просит и меня не пить эту воду)
Для него выезд на природу это подышать воздухом, посидеть поговорить, а нам шашлык картошка с салом и потом ещё тортик) мужу хорошо утром а у меня живот болит)))
Вот я вам похорошему завидую. Меня уже задолбало, что все вокруг жратвы крутится, бесконечный процесс покупки и готовки, еще и денег на это капец сколько уходит.
Masja• 18 мая 2017
Ночью я начинаю лопать конфеты))) именно лопать)
Семенна Семеныч• 18 мая 2017
Ответ дляMasja
Муж не ест мясо, если вы прочитали все посты мои я написала что готовлю то он просит!!! Мясо он не ест вообще!!! Дочка клюёт как воробушек она больше творог с фруктами ест, заставить это большая проблема. Попросилась бульон и слава богу.
так может и не едят потому что не вкусно готовите? (мясо например)
Masja• 18 мая 2017
Ответ дляШкура Шуры
Кстати да)
Все знаю вдоль и поперек )• 18 мая 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Согласна с вами
Masja• 18 мая 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
)))) ну от куда вы можете знать вкусно или нет) не ест его вообще нигде никогда) из того что на фото ( это сын попросил утку и сало ) муж только пасту авокадо с чёрным хлебом может скушать) сало нет ну утку может но редко)
Все знаю вдоль и поперек )• 18 мая 2017
Ответ дляMasja
А поделитесь рецептом чая,пожалуйста
Masja• 18 мая 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Согласна с вами