21 мая 2017

Ласточки вьют гнездо за окном. Что делать?

За кухонным окном, на 12 этаже, ласточки начали строить гнездо. Стоять постоянно не выход. Только отходишь - снова принимаются за работу.
Посоветуйте, что можно сделать, что бы это прекратить?
Оставлять не буду, малая 7 лет, уже пару раз видела, как становится на табуретку возле окна, что бы посмотреть.
Нафаня Маня 21 мая 2017
у нас такая же беда((((соседи пакеты приклеили,чтобы отпугивало ласточек))
Катастрофа 21 мая 2017
Это очень хороший знак! В скором будущем вашу семью ждет счастливое событие!
Колупалочка 21 мая 2017
Только разрушить. Больше вариантов нет.
Вилами по воде 21 мая 2017
Ответ дляКатастрофа
Это очень хороший знак! В скором будущем вашу семью ждет счастливое событие!
Сиреневая цапля 21 мая 2017
А в чем проблема?
Солнечный день 21 мая 2017
Можно сбить гнездо, пока не снесли яйца.
А вообще желательно какой-то фиксатор на окно,мало ли что ещё ребёнок захочет посмотреть.Ласточки явно не основная опасность.
Вообще это интересно смотреть,как птички заботятся о потомстве.У нас воробьи под подоконником например.
Сиреневая цапля 21 мая 2017
Ответ дляКатастрофа
Это очень хороший знак! В скором будущем вашу семью ждет счастливое событие!
Это просто примета. У моих родителей тоже вили каждый год - никаких счастливых событий. Только в год, когда умерла бабушка, не свили, потом опять начали. А сейчас уже несколько лет их не было.
Бубль Гум) 21 мая 2017
Ответ дляСиреневая цапля
А в чем проблема?
В том, что маменька не хочет за дитятком смотреть. Ласточки виноваты, что ребёнок в окно смотрит
Покорительная 21 мая 2017
У нас уже много лет гнезда и малыши потом - нас радует такое соседство. Никогда и не думала, чтобы разрушать. Считаю это хорошим знаком такое соседство.
Пожмаковна 21 мая 2017
вот вы глупая . зачем разрушать ? разве это не радость смотреть на то как эти чудные создания строят себе дом , потом высиживания ... птенци .... помоему радость наблюдать за таким из окна .
Елена@ 81 21 мая 2017
У вас же стеклопакеты стоят? если в ручке нет замка ,поставьте и пусть ребенок наблюдает за птичками , я бы рада была такому соседству )
Анонимба 21 мая 2017
А то что они гадить будут, никого не смущает???
автор Откушу что там торчит 21 мая 2017
Я тоже хотела бы наблюдать и в целом была не против.
Но, увидев 2 раза малую на табуретке, руками упирающуюся в окно на 12 этаже, желание пропало. Поговорила, при мне не лезет, но мало ли что придумает, когда меня рядом не будет. Это же не 1-2 года, что бы постоянно находиться рядом
Пописанная парта 21 мая 2017
У меня тоже где-то рядом с окном на кухне вьют гнездо, но не вижу где. Пару дней назад пластиковое окно было на проветривание и какая то глупая ласточка залетела. Мой кот в момент ее словил, муж прибежал, кот уже в зубах держал. Получилась у кота охота, теперь сидит на подоконнике по пару раз в день, ждет.
Сиреневая цапля 21 мая 2017
Ответ дляНеместная Я
Я тоже хотела бы наблюдать и в целом была не против.
Но, увидев 2 раза малую на табуретке, руками упирающуюся в окно на 12 этаже, желание пропало. Поговорила, при мне не лезет, но мало ли что придумает, когда меня рядом не будет. Это же не 1-2 года, что бы постоянно находиться рядом
Так это ж уже не несмышленыш, объяснить про опасность. Только не просто ’нельзя’, а что потом будет, если выпадет из окна. Дети все прекрасно понимают. Выберите время, когда будете вместе наблюдать. Птенцы потом вылупляются, даже слышно как они в гнезде шевелятся, прикольно.
Хи хи, ну ну 21 мая 2017
Сбить шваброй,я так делаю ,постоянно кто то гнездится ...пришлось пылесосом спугнуть один раз,так птенца затянуло Туда,фу ..
Сколько живодерок...Бл.сбейте себе голову.не достаете,маякуйте в личку,помогу
Бывает и такое 21 мая 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Сбить шваброй,я так делаю ,постоянно кто то гнездится ...пришлось пылесосом спугнуть один раз,так птенца затянуло Туда,фу ..
Вы это серьезно?
Жесть
Дядя Жора 21 мая 2017
Я бы усилила безопасность, ограничители, ключ на ручку, но сбивать гнездо бы не стала.
Мааарковная 21 мая 2017
У меня отец как то на даче по осени сбил гнездо ласточек (они у нас в туалете прямо на держатели для бумаги свили гнездо))) . А осенью, когда они улетели, он его выбросил. Толи совпадение, то ли в этом что то есть, но через год у него обнаружили опухоль в голове(( я ему тогда еще говорила что нельзя гнезда разрушать и до сих пор часто вспоминаю (к счастью отец поправился)
автор Откушу что там торчит 21 мая 2017
Я с вами полностью согласна, разрушать нельзя и я бы этого не делала.
У нас гнезда еще нет, только хотят строить. Я вот почитала за кульки, думаю это вариант.
миссДавеча 21 мая 2017
у нас было так на балконе, пока не снесли яйца сбить как раз можно гнездо, потому, а вот потом нет
и если вы даже сейчас пугалку привесите каку-то, то для них это будет большим стрессом знать что там дом и пугалка. поэтому надо сбить, а потом вешать вертушку, кулек или что-то другое
Котенок аки рысь 21 мая 2017
Купите ультразвуковой отпугиватель птиц. Выставке за окно. Они не будут там вить гнезда.
автор Откушу что там торчит 22 мая 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Купите ультразвуковой отпугиватель птиц. Выставке за окно. Они не будут там вить гнезда.
Спасибо. Даже и не слышала о таком. Погуглю сейчас.
Малявка-козявка 22 мая 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Сбить шваброй,я так делаю ,постоянно кто то гнездится ...пришлось пылесосом спугнуть один раз,так птенца затянуло Туда,фу ..
Вы полезли в гнездо, когда там уже были птенцы? Ну, и гадина же Вы.
Малявка-козявка 22 мая 2017
Ответ дляМааарковная
У меня отец как то на даче по осени сбил гнездо ласточек (они у нас в туалете прямо на держатели для бумаги свили гнездо))) . А осенью, когда они улетели, он его выбросил. Толи совпадение, то ли в этом что то есть, но через год у него обнаружили опухоль в голове(( я ему тогда еще говорила что нельзя гнезда разрушать и до сих пор часто вспоминаю (к счастью отец поправился)
100% нельзя гнезда разрушать. Моя соседка поразрушала все гнезда ласточек под крышей, т.к. ей мешали писки птенцов, а на следующей год собирала деньги на химию для сына. Совпадение? Мне моя бабуля строго настрого запрещала в гнезда лазить.