Я такая - жду трамвая• 23 мая 2017

Органическое поражение мозга у взрослых

Девочки,сегодня доктор поставил под вопросом этот диагноз.Направил к неврологу(лечусь у эндокринолога с аутоиммунным тиреоидитом). Мучают головные боли,потеря памяти,путаю и забываю слова,плохо формулирую предложения,плохая координация,шаткость походки,вялость,апатия,панические атаки,резко ухудшается зрения,шум в ушах...Короче,весь букет.
И я в ступоре.Только мужа вылечили от гепатита.Теперь вот у меня...НЕ спрашиваю,за что.Наверное так надо было.Спрашиваю если диагноз подтвердят как с ним жить?Детей нет,но этим вопросом как раз занялись с мужем активно.Какие прогнозы,чего ждать?В интернете очень много о детях а вот о взрослых только деменция и Альцгеймера,а мне как бы рановато об этом думать.Всего 32 года
Стеклянная мышь• 23 мая 2017
Луизу Хей почитайте про ’букет болезней’
Очень похоже у Вас на депрессию. Советую посоветоваться бесплатно на сайте доктора Горбатова

Пупс• 23 мая 2017
Вам МРТ головного мозга делали ?
Додекаэдр• 23 мая 2017
Лечению это поддается?это же не приговор я так понимпю
Пушкининиана• 23 мая 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
+100
Автор, я бы советовала искать хорошего и очень проверенного гомеопата, со стажем. И только классика.
Врачи вас залечат(((
Мотылек• 23 мая 2017
Очень похоже на дипресию если после МРТ не подтвердится, нужно к психо-неврологу или грамотному психотерапевту. У меня было чуть другое, но как мне на тот момент казалось очень страшное, а привела в порядок голову и лечение стало эфективней.
КтоЕслиНеЯ• 23 мая 2017
а Вам предлагали обратиться в инфекционку проверить торч-инфекции? они тоже способны поражать мозг в том числе, не хочу вас пугать, но знаю очень запущенный случай( здоровья вам и грамотного врача
автор Я такая - жду трамвая • 23 мая 2017
Ответ дляДодекаэдр
Не приговор,я надеюсь.Просто хочу для себя понять что меня ждет.Лечение,наверное,какое то есть.Пока симптоматическое назначили.Поколоть,покапать,попить таблеточки.ну и МРТ тоже предстоит
Пэрисхилтонша• 23 мая 2017
Автор , да . Очень похоже на депрессию , но сделайте МРТ .
Кстати , У мужа гепатит С ? Вы проверялись ?
Ответ дляМотылек
Депрессивность у меня тоже как симптом.Параллельно аутоиммунный тереоидит,а он дает и астению и жизнь в серых красках.О психоневрологе тоже думала,есть много комплексов и обид которые мешают

Пупс• 23 мая 2017
Ответ дляДодекаэдр
Органическое поражение мозга не поддается лечению.

Но кажется мне, что это у автора сосудистые проблемы. У меня тоже АИТ, тоже недавно были почти все симптомы, что автор написала, и с памятью, и со зрением, и шум в ушах ( до сих пор есть ), ещё полголовы дико болело и пол лица немело. Давление шарахало сильно. КТ мозга сделала, там нашли энцефалопатию, мозг страдает, сказали.
Прошла курс уколов и таблеток для сосудов - не сразу, но все устаканилось, слава Богу.
Ответ дляПэрисхилтонша
Да,я о гепатите могу диссертацию писать,к сожалению.
Но у меня все отрицательно.Я не болела/ю
Я-Тетянка• 23 мая 2017
Ответ дляМотылек
Мне тоже нужно. Напишите пож. координаты врача
Ответ дляПупс

Вооот! у меня тоже немеет правая часть лица.И давление,несмотря на то что я гипотоник по жизни,лупит.
Вы меня немного успокоили.Сейчас принимаете гормоны?В каой дозировке?
Ищу-брожу• 23 мая 2017
Я тоже стала замечать, что память вообще ни к черту. Забываю все. Тут помню, тут не помню. Роднооо брата забыла с днём рождения поздравить, хотя ложилась спать и думала не забыть, да и мама утром позвонила, напомнила, я говорю да, сейчас. И все((( и так часто. Слова тоже забываю, на пол слове в буквальном смысле, путаю, забываю как называется, например, тарелка и говорю дай и что-то другое вместо этого слова.

Я не думала, что это болезнь..... Боже! Автор, вы меня напугали!
Ответ дляЯ-Тетянка
Пока в поисках.Сначала хорошего невролога бы найти.А там и к психотерапевту дорожка
Ответ дляДикая Роза

Не паникуйте.Это может также быть как последствие стресса.Но все таки к неврологу или терапевту сходите.Может,витаминки какие то пропейте.Я,если бы не игнорировала первые звоночки,возможно именно таким лечением бы и обошлась
Барабан для взрослых• 23 мая 2017
Хочу посоветовать найтм очень хорошего клинического психолога. Провел бы диагностику тщательно.
Пупс• 23 мая 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
1 в 1 !!!
Правая половина лица. Я гипотоник тоже, моё давление 90/60. При 120/90 скорая откачивала.
В общем, автор - пройдите назначенный курс лечения + хороший массаж шейно-воротниковой зоны+режим сна обязательно + не нервничать и будет вам счастье )
Для успокоения сделайте КТ или МРТ мозга, чтобы не надумывать болячек.
Пупс• 23 мая 2017
Гормоны я не принимаю, ТТГ в норме, антитела шкалят только. Моя эндокринологии сказала, что пока ТТГ норма - щитовидка справляется, пока пить ничего не надо. Но это пока....(

Ищу-брожу• 23 мая 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Теперь думаю пойду к невропатологу. Я в детстве даже на учёте состояла, всд, но наверное у всех было... МРТ наверное тоже сделаю. Честно говоря, всегда думала, что это от усталости, от того, что слишком много информации в голове держу и поэтому все забываю. Могу забыть на сколько соревнования у ребёнка(( мне уже люди говорят, чтоб я блокнот завела и вче там записывала. Ещё думала вторые роды так повлияли, думала третий наркоз в своей жизни пережила.. капец, как страшно!
Цыпка• 23 мая 2017
Автор,без паники.если ранее не было проблем и не было болячек инфекционных,которые поражают ЦНС,то не то о чем думаете. Вот подумайте почему о детках с поражением ЦНС инфы много,а о врослых мало? А потому что если такое есть,то с развитием беда ,а во взрослом возрасте такие нюансы бывают из за травм и болезней.
Ответ дляПупс
Я принимаю,т.к у меня и по УЗИ есть показания все к гормонотерапии.Правда,в минимальных дозах.Такие только для тетенек за 70 назначают.А АТ ,мой доктор сказала,сдать один раз и больше не сдавать.Показательными являются именно ТТГ и Т4.
Ответ дляЦыпка
При родах щипцы накладывали,мама говорила.И одно время,каюсь,принимала таблетки для похудения.Довольно много,считала себя толстой.Потом уже узнала что там какую то дрянь мешают.Теперь вот думаю,а не аукнется ли
mamaМия• 23 мая 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Как вылечили мужа? Мой тоже с этой бякой
Ответ дляmamaМия
Вылечили.Пока стойкая ремиссия ,в июне будет 2 года как результат отрицательный.
Вы чем лечите?Доктор есть хороший?Могу посоветовать гепатолога.В Киеве,принимает в частной клинике.Но доктор грамотная и цены у нее не космические
Ответ дляДикая Роза
Конечно,сходите.Говорила сегодня доктор,что все дело в правильно поставленных приоритетах.НАдо любить себя,отдыхать побольше.Лишняя сотня грн или уе,даже если не лишняя далеко,и вылизанная квартира не стоят того что бы умереть молодым или стать инвалидом
mamaМия• 23 мая 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Да, посоветуйте, пожалуйста. Пока ничем не лечим, два раза в год делает УЗИ и сдаёт кровь.
Меня не звали• 23 мая 2017
У меня тоже самое ( к какому врачу идти ?
Мотылек• 23 мая 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это действительно помагает у меня тоже аутоиммунный тереоидит и еще есть серезные проблемы(не хочц описывать), помог психо-невролог препараты+терапия. Все наладилось и впервые за долгое время дела и здоровье пошло на поправку. Главное найти толкового специалиста. Удачи Вам!
Цыпка• 23 мая 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Поздравляю с результатами,пусть они будут такими и дальше.проблемка гепатита близка,отец болеет но сейчас из за возраста новыми препаратами не лечится