Брыкалка• 25 мая 2017

Трудный ребенок обижает мою дочь, прошу совета

Девочки, моя дочь в этом году перешла в выпускную группу в другой сад. Все хорошо, влилась в коллектив, хороший сад, замечательные воспитатели, но есть одно но... В группе есть мальчик, назовем его Назар, который постоянно обижает детей, очень злопамятный и делает все из-подтишка, чтобы воспитатели не видели. У нас есть группа в Вайбере родителей, там уже было пару разборок мам с мамой этого Назара. Одной девочке он чуть не сломал палец, другому мальчику набил синяк под глазом, а по мелочи и не вспомнишь сколько было нюансов с ним: с тем подрался, того толкнул и т.д. Плка это не касалось моей дочери, я молчала, но моя тоже начала жаловаться, что он постоянно к ней цепляется, она раз его отттолкнула, так он дождался момента, когда в спальне никого не было и взял стул и стал замахиваться на нее- хотел ударить ее по голове. В итоге ударил кулаком в бровь. Первый момент я не стала раздувать, спустили ситуацию на тормозах, на этой неделе он опять ударил ее в голову, когда они гуляли на площадке, причем он делает это так, что свидетелей нет, я разговаривала с воспитателем- она видела, как дочь его отолкнула, но никто не видел инцидент со стулом. С мамой разговаривать бесмысленно- она не замечает даже то, что мальчик психически не уравновешенный (мне кажеться, что у него проблемы с нервной системой, и это замечают многие, но не мама). Воспитатель как-то аккуратно пыталась донести это маме, но мама сказала, что все в порядке. Она его очень любит и считает, что он абсолютно нормально себя ведет, это же дети...
В общем, мы идем в хорошую школу к хорошему учителю и вчера на выпускном узнала у мамы Назара, что они тоже идут в наш класс, я просто в шоке. Моя дочь сказала мне на днях, что уже мечтает побыстрее уйти из сада в школу, чтобы не видеть этого Назара, а тут такая новость. Что делать, как быть???
66сезон666серия• 25 мая 2017
жесть. сочувствую. впереди бесконечна борьба или другая школа..

автор Брыкалка • 25 мая 2017
Вчера хотела на выпускном поговорить с его мамой, все ждала удобного момента, и тут она меня ошарашила ’радостной’ новостью, я даже не смогла после этого с ней поговорить..,
Бритоножка• 25 мая 2017
Перевести срочно дочку в другой класс. Нет второго варианта.
Железобетон• 25 мая 2017
подготовить родителей других о сюрпризах и готовить письмо на имя администрации
Бритоножка• 25 мая 2017
Ответ дляБрыкалка
Бессмысленно с ней говорить. Это ничего не даст. Только обидится на Вас.
Блинчик Мой• 25 мая 2017
Предупредит его маму, что разрешили дочери давать ему сдачи.
Бритоножка• 25 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
И что даст это письмо? Конкретно?
Железобетон• 25 мая 2017
Ответ дляБритоножка
И что даст это письмо? Конкретно?
если подпишут все родители, что он обижает детей, его сначала переведут в другой класс, потом в другой и покажут на двери. у нас было такое недоразумение в классе....
автор Брыкалка • 25 мая 2017
Ответ для66сезон666серия
Школу не хотим менять, так как это одна из лучших школ в городе с углубленным изучение иностранных языков, хороший учитель, которого нам все рекомендовали...
Сейчас уже в июне в другую хорошую школу не попадешь - все классы уже сформированны...

Их не было даже в списках, которые вывесили в мае и на собрании не было, они, наверное, договорились с директором...
Я уже думаю, может с учителем или директором поговорить, дать понять, что от него в саду все дети страдали, и к заведующей ходили на него жаловаться родители, пусть понимают какого ребенка берут или это будет не этично с моей стороны- типо, как жалуюсь...

Запасная спина• 25 мая 2017
идите к учителю и директору школы
автор Брыкалка • 25 мая 2017
Ответ дляБритоножка
Если я спокойно поговорю с директором школы и обьясню нормально ситуацию - это будет правильно с моец стороны или это не корректно?
Блинчик Мой• 25 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
Так ребенок де еще даже не пошел в школу, а Вы уже о письме . Что значит ’предупредить’? Будут ситуации, будут разбираться по факту.
Блинчик Мой• 25 мая 2017
Ответ дляБрыкалка

Не этично.
автор Брыкалка • 25 мая 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Она может дать сдачи, но он очень подлый- хватает стул, у него падает планка, его все дети боятся- он не контролирует себя, вдруг он ей голову проломит? Я переживаю, чтобы она его вообще не трогала, но он сам к ней постоянно лезет.
Железобетон• 25 мая 2017
Ответ дляБлинчик Мой
читайте внимательно. я написала готовить. а не нести, себе постучите!!!!
Показушница• 25 мая 2017
а вы пару заявлений официальных где-нибудь оставьте. хоть даже в соцслужбах. пусть данные засветятся. может у мамы глаза раскроются.
Матраскин Брат• 25 мая 2017
Ответ дляБрыкалка

Вы абсолютно правильно решили: обязательно поговорите с учителем, какой подарок ей приготовлен(. Я думаю, она сама будет заинтересована от него избавиться. Я сомневаюсь, что уже есть приказ по формированию классов. пока не начался учебный год, это сделать легко. директор не обязан ни перед кем отчитываться, по каким критериям распределены дети по классам.
Блинчик Мой• 25 мая 2017
Ответ дляБрыкалка
Вы де сами понимаете, что это не правильно. Если что-то случится, тогда и расскажете о том, что было в саду. А пока молчите. Этим детям мальчик ничего не сделал.
автор Брыкалка • 25 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
Девочки, никто этого делать не будет. Выпускная группа, все закончили сад и уходят в разные школы - вздохнули с облегчением и забыли.

Матраскин Брат• 25 мая 2017
Ответ дляБрыкалка
начните с учителя
Чебурастик• 25 мая 2017
У нас в садочку був такий хлопець, який лупив навіть вихователів. Діти побиті кожного дня були. Розмови з мамою були марні, вона не помічала чи не хотіла помічати, що її дитина себе так веде. Ходили до завідучої, вона сказала тільки підписами батьків можна щось зробити. Підписала майже вся група і відразу його відрахували.
автор Брыкалка • 25 мая 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Я понимаю, но моя дочь уже не хочет идти в школу, всера рыдала весь вечер:(
Ксиофея• 25 мая 2017
Я бы пошла к учительнице и просто предупредила, какой это ребёнок и директору сказала тоже, если не верят,то пусть поговорят с воспитательницами.
К сожалению я также ждала 1 класса и думала что пара мальчиков не пойдёт, но УВЫ мы все вместе учимся в школе. Учительница уже не рада, что не услышала нас.
К сожалению во всех школах и во всех классах найдётся такой неадекват Ваш ребёнок должен научится жить рядом с такими людьми и уметь взаимодействовать с ними(это так меня подруга успокаивала) Приходится часто с сыном беседовать и много объяснять.
Терпения Вам и Вашей доче!
Матраскин Брат• 25 мая 2017
Ответ дляБлинчик Мой
к нам в третий класс пришел такой мальчик. его из двух школ выгнали. и вот так нам несказанно повезло(. теперь наши дети от него страдают.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 мая 2017
у нас був такий учень у школі 1 клас зривав уроки,бився, ховався що всі його шукали,вели розмову з батьками але це нічого не дало,збирали підписи усіх батьків класа і цього учня перевели до іншої школи
Блинчик Мой• 25 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
Вы думаете, что автор подготовит письмо, и его просто так подпишут все родители, незнакомые с мальчиком? Я бы не подписала, на месте родителей, пока нет неприятных ситуаций.
Бритоножка• 25 мая 2017
Ответ дляЖелезобетон
А как родители могут подписать, если они не знают того ребенка? Со слов автора? Поэтому письмо не имеет смысла.
автор Брыкалка • 25 мая 2017
Ответ дляЧебурастик
Просто сад уже фактически закончился, а в школе еще ничего не было. Я не хочу этой бесконечной борьбы и понимать, что моему ребенку там плохо.
Бритоножка• 25 мая 2017
Ответ дляБрыкалка
Поговорить Вы можете, конечно, но результата не будет. Она не сможет ничего сделать, не имеет права.
Бритоножка• 25 мая 2017
Ответ дляБрыкалка
Понимаете, у Вас нет никаких доказательств, только слова. Сами понимаете, что с этим идти бесполезно. Единственный выход - перевести своего ребенка в другой класс.