Клептоманка• 25 мая 2017
Не давайте своїм дітям телефонів на ЗНО!!!
У вівторок працювала інструктором на ЗНО. У дівчинки випав телефон! Не поліція знайшла з металошукачем, а випав коли вона уже писала тести. Я не розумію. В школі їм говорять: не користуйтеся телефонами, приходять на ЗНО їм троє людей кажуть: здайте телефони, а вони далі за своє. Дівчинку звичайно ж вивели, результат анулюють. Тепер дитина зможе отримати атестат про середню освіту аж у вересні, результат ЗНО хіба наступного року. Вона нікуди не поступить. Я сама пила валер´янку після цього. Уявляю собі, як зараз почуваються батьки.І не кажіть мені, що треба було її пробачити, зрозуміти. Правила є правила, її з ними ознайомлювали і в школі, і вже тут. І це було б несправедливо по відношенню до інших дітей, які нічим не користувалися.
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляПрилипало
Не вижу проблему. Не, ну если конечно с ужасом рассказывать при ребенке про обыски, то да, проблема и стресс у ребенка будет.
Вы не видите, а мой ребенок и еще 4-ро сверстников вчера при просмотре видео увидели. Так же проблему увидела я и родители детей и не поверите, даже наш омбудсмен увидела проблему (ссылку давала выше).
Цветик-семицветик• 25 мая 2017
Ответ дляAnnLipa123
ой,я прошлом году работала старшим инструктором тоже. у нас мальчик все-все написал, заполнил форму ответов уже и решил пойти покурить. вышел из школы,молодец такой, обратно его уже не пустили, само собой разумеется. тоже расстроены все были.
так если все написал, сдал работу, что нельзя выходить?
ЛюбимаЯНЬ• 25 мая 2017
Ответ дляOrganic
Более того, я считаю, что большому количеству людей и не надо ВО. Зачем человеку тратить года своей жизни, если он пошел не в голову, а в руки например? Он может прекрасно зарабатывать после ПТУ. И это не в обиду говорится, это правда жизни.
к тому же у нас просто нет столько рабочих мест, где действительно нужно ВО. толку с того, что из ВУЗов выпускают народ пачками, если потом негде работать. у нас лет 15 назад была мода: потерять здоровье на заработках, но ребенка в мединституте выучить. в соседнем автосалоне дипломированый медик машинами торговал. абсурд.
Нифига_ни_ни• 25 мая 2017
Ответ дляНе жена
А если , предположим, у ребенка проблемы со здоровьем, и телефон для нее это возможность вызвать скорую при плохом самочувствии. Тоже не брать
И всех заранее предупреждают, если сдают зно дети с проблемами со здоровьем. Так и говорят, что будет сдавать Петров Петр Петрович, у него бронхиальная астма, и Иванов Иван Иванович, у него сахарный диабет, к кому в аудиторию попадут эти дети, обратите на них внимание.
КрытыхРынков• 25 мая 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
я сегодня была в школе, я в родкомитете, лично услышала два раза отказ от учителя разным детям-она говорила такие фразы, типа=учиться надо было 11 лет, а не сейчас бегать за мной, я занята, мне все равно, думай раньше, все, учебный год закончился-ку-ку, Петров, с приземлением!
А как они хотели? Чтобы их за несколько занятий научили тому, чего они не хотели знать 11 лет?
Пушистый Пельмень• 25 мая 2017
Ответ дляБалаболка
Тогда странно. Нельзя забрать и всё? Я подумала, что во время экзамена, или когда она уже прошла металлоискатель
Да действительно!!!Что,нельзя забрать что- ли просто? Цырк какой-то!!! Она же не подглядывала туда. Это все равно дети подростки.Это жестоко
ДлинноНожка• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Проанализируйте, то что вы сейчас написали. Позже можете проанализировать процент людей с ВО в Украине, потом проанализируйте количество людей живущих на минималку и сравните эти данные.
’ делаете из себя умную’
это просто мрак... ребенка кто мотивирует, кто поддерживает, наставляет и вдохновляет? У нас тут все супергерои с айкью под 180 и с четким планом с пеленок? Нафик тогда те учителя вообще нужны, если все от детей зависит?
’ делаете из себя умную’

опять ничего вы не поняли(( выбиваются в люди не благодаря школе!
ЛюбимаЯНЬ• 25 мая 2017
Ответ дляНалетчица Муся
не поняла... я не так высоко сижу, чтоб хватать за руку. А тут автору дали власть, она и схватила.
теперь её та ученица всю жизнь проклинать будет, и кто знает, может автор этим ей жизнь испортила
во-первых, автор не уполномочена хватать за руки властьимущих, у нее другая работа.
во-вторых, девочка сама себе жизнь испортила. когда уже люди перестанут перекладывать на кого-то ответственность за себя самих? инфантилизм чистой воды.
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляДлинноНожка
’выбиваются в люди не благодаря школе!’-а вопреки) Я в курсе)
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Удачи! После первого ЗНО с металлоискателем в 4 классе отпишитесь, пожалуйста.
извините, что влезаю в ваш диалог.
дочь в прошлом году сдавала зно. был ли металлоискатель - не знаю, если б и был, отреагировала бы на него нормально, она ж не из лесу дремучего на тестирование попала. и в общем все прошло спокойно, сдала хорошо, могла бы лучше. куда хотела - поступила. на бюджет. сейчас учится и стипендию получает.
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
извините, что влезаю в ваш диалог.
Поздравляю вас с поступлением!)
Мой ребенок тоже, как бы не из лесу вышел, но кадры с досмотром ее просто шокировали(
ЛюбимаЯНЬ• 25 мая 2017
Ответ дляAnnLipa123
У меня в этом году есть замечательный в каком-то роде ученик- 9 класс, приходит только на мой урок и физкультуру. Разговариваю с ним на перемене и узнаю, что в его семье есть сто и он там работает с 6 го класса. Поступать будет сейчас на сварщика. В ПТУ. Спрашиваю- весь класс практически остаётся, может , вместе с ними ,потом в политех рискнёшь. Смеётся- говорит, что он руками умеет, а голова , чтобы есть в неё.
Я скажу честно, оценку я ему ОЧЕНЬ завысила. Он знает точно и чётко , что делать дальше, таких детей мало. И их уважаешь
у меня родственники фермеры. их сын вообще после школы никуда не поступал, работает с родителями наравне уже давно. для меня это как-то непривычно. а с другой стороны они и без образования в курсе всех новых сельскохозяйственных технологий.
Нифига_ни_ни• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Учителя уже сдавали недавно-пробно, секретно, анонимно и по ’своему’ предмету. Я даже как-то и не удивилась...
’Сказать, что результаты ЗНО педагогов ужасающи – это не сказать ничего. Из 360 учителей только 56 смогли набрать баллов на 10-12. Четверо педагогов получили «ноль» и пятеро – от 1 до 3 баллов. Остаток скромно занял заслуженное место «что-то знаю, где-то помню».
Впечатляет? А если добавить, что абсолютное большинство тестируемых педагогов – учителя высшей категории...’
Разные есть. Но кто-то же детей к ЗНО готовит? Да, платно. Но это же те же учителя со школ. Это во всех сферах так. Есть отличные врачи, а есть ужас, есть сантехники от Бога, а есть такие, что только доломают, есть бухгалтера, к которым очереть из работодателей, а есть тупицы, которые зарплату насчитывают в 10 раз меньше, а при разборках говорят, что ошибся компьютер. И с учителями так. Есть умные, а есть... Со мной в группе училась девочка, которая не могла подчеркнуть подлежащее, сказуемое в простом предложении. Не выгоняли, потому что она была льготница, ругали их, если льготников вообще не было. Так вот, она уже 15 лет учителем наальных классов работает. Не знаю, может ее дети научили подчеркивать главные члены предложения)
nightwoman• 25 мая 2017
35 страниц обсуждения непонятно чего. Я за честность и правила для всех. Даешь без коррупции поступление в вуз-будь честным перед собой и другими в знаниях. Какие телефоны, флешки на дурачка??? Да аннулировать и отправить на след год сдавать это отличный урок. Не лишают же пожизненно права на пресдачу, годик поготовится и подумать самое то:))) какие нервы, скорые, врачи?? Вся страна сдает одновременно в равных условиях.
Я и за металлоискатели и за белые больничные рубахи если понадобится, всех в равные условия.
Мелочунь• 25 мая 2017
Ответ дляТвердая валюта
Аппеляцию подаст, сочинят родители что-то, типа оказывали давление на дочь. Варианты есть.
например?
kukueva1989• 25 мая 2017
Ответ дляЛисАпедная
покурити в школі
ЗНО теперь могут не только выпускники школы сдавать, но и люди старшего возраста, желающие получить ВО.
Трынди-брынди• 25 мая 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
счастливая наверное )) Знаете, у кого-то монетка счастливая, у кого-то трусы, а у парня флешка ))
Точно!) а у автора девочка со счастливым мобильным)
Тоска в носках• 25 мая 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Именно, что цЫрк
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Поздравляю вас с поступлением!)
а что в нем особенного?
моя дочь закончила хорошую частную школу, где пользование телефонами и другими вещицами во время уроков - запрещено. и директора, который мог прикольнуться и прийти с металлоискателем на урок к старшеклассникам, воспринимали исключительно с юмором.
и если телефон обнаруживался и изымался, вопросов ни у кого не было. нарушил правила - получил санкцию.
Нифига_ни_ни• 25 мая 2017
Ответ дляАкукарача
+++++
я б , если увидела ментов , то забыла бы от стресса и как меня зовут
идиотизм...полный
А почему вы ментов боитесь? У них рога и копыта, они не такие же люди, как вы? Или вы что-то натворили?
КрытыхРынков• 25 мая 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Скажите пожалуйста, инструкторы при сдаче бланков ответов краем глаза хотя бы не проверяют, указан ли номер тетради? Это я себя тешу тем, что сын номер варианта все-таки проставил
Он еще после того, как дети проставили крестики, должен пройти по рядам и сверить с номером тетради и наклейки на парте.
Мелочунь• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
Шкода дівчинку( Моя через ті обшуки (побачила принизливе відео з 1+1) взагалі здавати ЗНО не хоче(
что за видео? можно ссылку?
Нифига_ни_ни• 25 мая 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ага, конечно, уверена, девочка даже не догадывалась о возможности подачи апеляции.
Говорится про апеляцию перед началом написания, уже в аудитории. Ну и в правилах проведения зно это есть, они доступны выпускникам.
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
’ Но это же те же учителя со школ’-процентов 80 среди репетиторов детей из моего окружения не работают в школах, часть преподают в ВУЗах. Конечно, есть хорошие учителя заинтересованные в профессии, но либо их очень мало, либо я и мои ближ. друзья не там ищем(
’ она уже 15 лет учителем наальных классов работает’-не удивлена, абсолютно(
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляЛасунка
а что в нем особенного?
В личном досмотре во время ЗНО особенное все( Какой веселый у вас директор (ирония) Это на самом деле мрак.
Соседушка• 25 мая 2017
Правила есть правила, девочку жаль, но вот бесит другое. Детей проверяют, обыскивают, все боятся, что спишут, а сами то... в тестах этого года две ошибки. В одном задании возможны два верных ответа и одно еще со спорными ответами. Эти задания детям засчитали, но вот до каких пор такие ответственные вещи будут поручать дебилам? Сколько будет это кумовство продолжаться, новая украинская школа и все придворные авторы, печатники, редакторы? У пятиклассников в книге мой Киев такие ошибки в исторических датах, что стыд и позор, а издают и редактируют все те же и рецензируют они же. Поэтому надо быит изначально идеальныси, чтобы требовать от детей чего-то. Кстати, сегодня на зно по немецкому языку никто никого не проверял, вот вам и правила.
Безберлоги.ру• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
а что это еще в 4-м классе проделывают? ппц
Так точно!• 25 мая 2017
Ответ дляМелочунь
что за видео? можно ссылку?
Не нашла ссылку на полное видео в ютюб. Вот уже реакция на данный досмотр, там есть кадры.
Нифига_ни_ни• 25 мая 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
розкажу - вступила до Національного універститету в 1994 році, Київ, я з маленького райцентру, звичайної школи, маразму було менше, читаю тести - їх складають люди, які або щось курять або знаходяться на лікуванні у дурці, особливо дивує з яким підвивертом складено запитання до завдань
С вами согласна. В этом году, говорят, с укр. литературой завал был. В прошлом я работала на пункте зно по математике, слышала, как дети говорили, что ужас. Ради интереса я попросила черновик у знакомого выпускника - все там по школьной программе. Да, я б все не решила, забыла кое-что, но я учитель начальных классов, мама моя математик, подтвердила, что решить реально было. Укр. мову не ругают вроде бы. но остальное - много бреда. И плохо, что этот бред не совпадает с бредом школьной программы, 11 лет учат один бред. а на зно - другой.
Ласунка• 25 мая 2017
Ответ дляТак точно!
да, директор классный. и школа классная. младший туда же пойдет.
детей там уважают, начиная с первоклассников, но и выполнения правил требуют, причем не важно, на троллейбусе ты в школу приехал или на леХусе.
в чем мрак? в прошлом году выявили десятки случаев, когда абитуриенты имели при себе телефоны на тестировании.
вот это - мрак. когда тридцать пять раз повторяют правило, а человек все равно его нарушает.
как вы предлагаете бороться с этим? или пускай носит каждый, что хочет, к чертям собачьим все правила, кому они нах нужны, в самом деле.