ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 мая 2017
Тубоотит не проходит. У кого было?
Продуло на пляже в последний день отдыха. За час до вылета начало болеть ухо, в самолете болело очень сильно и заложило. С самолета сразу поехала к врачу, лечиться начала в первые сутки, 6-й день пью антибиотик, сосудосуживающее в нос, капли в ухо, борный спирт, антигистаминное. Второй день делаю у ЛОРа массаж барабанной перепонки и продувание.
Ухо заложено почти также, на второй день чуть начало продуваться, и на этом все, еще и гудит((( Ужасное состояние(((
У кого была такая ерунда? как долго оно проходит? Врач хороший, но немногословный, ничего не обещает(((
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 27 мая 2017
Ответ дляАнти-аноним
Ставьте на ночь турунду с настойкой прополиса.
я ставлю с борным спиртом, где ее взять прополис? в аптеке?
Анти-аноним• 27 мая 2017
В аптеке продается. Я ставила с борной спиртом тоже . С прополис ом больше помогли.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 27 мая 2017
Ответ дляАнти-аноним
а сколько у вас заложенность держалась?
Блины со смайликами• 27 мая 2017
Лечит вас правильно. У меня у дочки та же проблема. Тоже долго, только начинает откладывать через 7-9 дней.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 27 мая 2017
Ответ дляБлины со смайликами
да, доктор хороший и проверенный.
У меня пока 6-й день, очень надеюсь что разложит вскоре, морально уже устала от этого состояния
доктор сказал нужно будет ставить катетер через нос если не разложит(((
Блины со смайликами• 27 мая 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
да, доктор хороший и проверенный.
Просто ждите. Не нужно лук и прополлис в ухо. Не слушайте эти глупые советы. Хуже сделаете + ожег получите. У меня отиты все жизнь. Я с ними по всем лорам Киева. Делайте то, что назначили. Должно отпустить.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 27 мая 2017
Ответ дляБлины со смайликами
спасибо большое!
Блины со смайликами• 27 мая 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
спасибо большое!
Выздоравливайте)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 27 мая 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
у меня проходило больше месяца.
вам катетеризацию не делали? вы весь месяц лечили?
18 мнеУЖЕ• 27 мая 2017
мне ставили капельницы разные дней 10 уколы за ухо(никотиновую кислоту) электрофорез за уши.ну и антибиотик,противовоспалительное и капли.лечили недели две меня,потом доганялась каплями и таблетками.итого чуть больше месяца прошло,как полностью разложило ухо
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 27 мая 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
спасибо, противовоспалительное это нестероидные? типа Нимесила?
мне его назначал доктор по скорой (не мой лечащий), но я одну выпила только, чтобы снять боль, у меня желудок сильно болит от них
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 27 мая 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
ещё у ЛОРа в кабинете делала несколько раз процедуру ’пароход’
параход я тоже делаю
Потрындельница• 27 мая 2017
Мне делали катетеризацию. Вообще ничего страшного. Врач сначала обезболит нос анестетиком, потом засунет в нос тоненькую трубочку и впрыснет рассасывающее лекарство в трубу (мне делали лидазу, но это было давно, может уже лучше есть лекарства). Так что если предлагают - не бойтесь.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 27 мая 2017
Ответ дляПотрындельница
мне нельзя обезбаливать((( у меня положительная проба на ледокаин, новокаин.
Но сегодня мне засовывали глубоко в нос проволочку с адреналином, вроде терпимо было. Если нужно будет катетер, прийдется терпеть, что ж поделать
Резвая лошадка• 27 мая 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
софрадекс в нос и в уши не пробовали?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 27 мая 2017
Ответ дляРезвая лошадка
софрадекс в нос и в уши не пробовали?
не пробовала