Каяспер• 17 августа 2013
Всем кто сталкивался с ремонтом пола- объясните мне.
Вот читаю-читаю-читаю....
Многие кладут на пол пробку. Хотела себе. И тут у меня кучу вопросов возникает
1. Если ее не вскрывать лаком, то ведь она очень *хрупкая*. Будет портиться, выковыриваться. Носки быстро протруться...
2. Если ее вскрывать лаком. то в чем смысл тогда класть пробку? Она ведь под лаком перестает пружинить и быть такой мягкой, становится скользкой. К тому же лак - это химия и об экологичности уже речь не идет...
Если клать линолиум (мармолеум), то какой лучше - рулонный или клик? И что подложить под него, чтоб тепелее было? И сильно ли он воняет?
Каяспер
• 17 августа 2013
он гремит (очень шумный и звонкий), скользкий, достаточно боится воды, неэкологичен... так что нет(
Попадалочка• 17 августа 2013
посмотрите Викандерс, он уже вскрыт лаком , лак - необходимое зло , никуда не деться.
Мармолеум клик - дорогой , на что класть мармолеум я уже писала ,о запахе тоже.
Каяспер
• 17 августа 2013
Ответ дляБуЛебод
то есть пробка без лака вообще невозможна? только лак? но ведь так теряются ее свойства? и лучше клеевая пробка?
Попадалочка• 17 августа 2013
Ответ дляКаяспер
да, без покрытия пробка невозможна
какая лучше я не оч ориентируюсь, мы ее редко укладываем
Каяспер
• 17 августа 2013
а что бы вы посоветовали? так чтоб пол был не холодный.Изначально будем делать стяжку. Дорого ли выходит установка теплого пола? оправдывает ли он себя?
Попадалочка• 17 августа 2013
Ответ дляКаяспер
у меня нет ТП...
сам пол, качкственный, с регуляторами и просим - дороже укладки
Каяспер
• 17 августа 2013
спасибо
уже мозга не осталось, а я так и не придумала - что же делать с полом(((
какой пол теплым будет без ковров....
Попадалочка• 17 августа 2013
Ответ дляКаяспер
спасибо
какой пол теплым будет без ковров....
не за что...
под пробку ТП не укладывали, под мармолеум - укладывали и пробку и ТП , переспите с идеями и решите )
не вы одна в таком раздрае)))