Пушка заряжённая• 29 мая 2017
чи варто утепляти підлогу у кухні та коридорі
Добрий день!
Робимо ремонт в новобуді з нуля.
Вирішили у кухні, ванній та коридорі робити плитку (хоча мені в коридорі подобається варіант плитка, а далі паркет/ламінат).
Утеплення у ванній будемо робити. Чи варто робити у коридорі та кухні? У нас дитина, зараз 6 місяців, тобто повзати буде, але ремонт ми реально тільки починаємо..
що порадите?
P.S. І ще, хто робив / не робив шумоізоляцію? По ціні ну дууже дорого, думаємо зробити лише спальню, але квартира над нами ще не продана, і боюсь, що коли в`їдемо - там може початись ремонт... що порадите? квартира 2хкімнатна.
Робимо ремонт в новобуді з нуля.
що порадите?
Соседушка• 29 мая 2017
Все правильно в каждом слове, кроме ламината, не берите это ’Г’, даже если вам расскажут что есть высококачественный. Из хороших покрытий только паркет и плитка, разница в помещениях, конечно. Если есть материальная возможность плитку утеплять тоже хорошо.
Пушка заряжённая
• 29 мая 2017
Ответ дляСоседушка
я не знаю, чи варто ставити в коридорі одну плитку і чи витрачати кошти на шумоізоцяцію у всій квартирі... :(
лучевая терапия• 29 мая 2017
Конечно утепляйте. У нас тёплый пол лежит под ламинатом, в кухне и коридоре, а в ванной плитка.
Ласунка• 29 мая 2017
ну у нас дети уже не ползают, сделали в том году тёплый пол, включали один раз. а так в тапках ходим
Люблю Поумничать• 29 мая 2017
У нас вся квартира в теплом полу, но мы им не пользуемся :(
Сыну все равно, он с мужем босиком ходят, я во вьетнамках.
От теплого пола мне только жарко становится.
Зашла на 5минут• 29 мая 2017
есть в коридоре, в ванной и на кухне. Очень удобно, НО в коридоре я бы уже не стала делать. Мы пользуемся конечно, но дорого по электричеству. Тем более в новостроях сейчас сами трубы к батареям идут под полом и многие в нашем доме их как то удлиняли и у них получился водяной пол, а не электрический. квартира в 47 квадратов, зимой без пола платим 200 гривен с полом больше 500 и то включаем программатор, что температура разная в разное время суток. В коридоре практически не включаем
Зашла на 5минут• 29 мая 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Вы переживаете, что вас услышат соседи или, что вам будет мешать шум от соседей??? У соседа сверху ламинат это ужас ... мне кажется, что он бусинку уронит, а такое впечатление, что гирю, нам слышно как цокает когтями его пес. Когда ламинат делают там какая то воздушная подушка что ли между ламинатом и бетонным перекрытием и все эти утеплители и фиг знает как это называется ерунда.
Перловая Кашка• 29 мая 2017
делаем ремонт
у нас автономное отопление. сделали водяной пол с подогревом - ванная, кухня-гостиная, коридор.
от соседей стены и потолок делали простую шумоизоляцию - укладывали вату минеральную.
Пушка заряжённая
• 29 мая 2017
Ответ дляПерловая Кашка
делаем ремонт
а скільки см у Вас шумоізоляція вийшла?
нам майстер такі рахунки за цю шумоізоляцію прислав.....
Пушка заряжённая
• 29 мая 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
переживаю за свою дитину :)
а я і моя сімя не шумна, щоб комусь мішати
Пушка заряжённая
• 29 мая 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
а скажіть, Ви коли утеплювали підлогу, то підлогу ’зривали’, укладали пінопласт (майстер каже, що таким чином, електрика буде працювати на обігрів лише ’наверх’), чи просто кидали утеплення і все (тоді ніби утеплення іде і ’наверх’, тобто нам, і ’вниз’ - в підлогу). Другий варіант дешевше зараз, але потім ніби не економніше
а я не розбираюсь взагалі...
Перловая Кашка• 29 мая 2017
Ответ дляПушка заряжённая
а скільки см у Вас шумоізоляція вийшла?
посчитали как укладку ваты и все. мы не делали проф шумоизоляцию. проф очень дорого.тут писали, что 4 000 уе за пару стен получается.
Подмигашка• 29 мая 2017
Ответ длялучевая терапия
Под ламинатом??? и чем народ думает...
Перловая Кашка• 29 мая 2017
Ответ дляПодмигашка
Под ламинатом??? и чем народ думает...
есть спец подложки. у знакомых лежит - все довольны и проблем нет.
Подмигашка• 29 мая 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Спец подложки - это тоже химия (клей) + нагрев= бомба замедленного действия. НЕЛЬЗЯ нагревать ламинат. НИКАКОЙ. ВООБЩЕ. Но каждый собственник своего здоровья. Про детей не забывайте...
Перловая Кашка• 29 мая 2017
Ответ дляПодмигашка
хорошо. а винил ?
Подмигашка• 29 мая 2017
Ответ дляПерловая Кашка
хорошо. а винил ?
Нельзя. Можно только под плитку. Хотя - электро и водяной пол - это априори негативная зона и вы в ней живете.
Перловая Кашка• 29 мая 2017
Ответ дляПодмигашка
нууу...)))) сейчас все вредно, если так думать. я ведь не нагреваю пол до кипятка.
энциклопУдия• 29 мая 2017
ламинат мне совсем не понравился, как по мне - лучше линолеума нет материала, и паркет тоже такое...
утепление в новом доме - необязательно как по мне, а вот с изоляцией не поскупитесь,хотя насколько я знаю, это не сильно вас спасет