Через месяц в Черкассах начнется вакцинация всех девочек в возрасте 9-12 лет от рака шейки матки. Прививки будут сделаны за счет местного бюджета, сообщают в Черкасском городском совете.
Рак шейки матки – одно из наиболее распространенных онкозаболеваний среди женщин. В частности, в Черкассах каждый месяц выявляют около 50 случаев рака шейки матки и придатков. Ежедневно от рака шейки матки в Украине умирает 6 женщин. Прививка от рака шейки матки является передовым способом профилактики заболевания, ее эффективность подтверждена в десятках стран мира, подчеркнул руководитель Департамента здравоохранения горсовета.
По оценкам черкасских медиков, 9-12 лет – наиболее эффективный возраст для проведения вакцинации среди девочек. В городе около 700 девочек такого возраста. Сейчас ведется подготовка к проведению вакцинации.
А если родители будут против? Как это может отразиться на отношении к девочкам в школьных стенах, родители которых не дадут согласия, или их согласия никто не будет спрашивать?
Почитала о вакцине на разных сайтах. Выписки:
Так, крупный американский информационный портал «Ньюс Тагит» внимательно изучил исследование, опубликованное в «Журнале Американской медицинской ассоциации» (JAMA, август 2007 г.) и озаглавленное «Влияние вакцины с частицей, подобной вирусу папилломы человека 16/18 L1, на женщин с предшествующей инфекцией». Исследование ставило целью установить пользу применения вакцины против ВПЧ для женщин-носительниц ВПЧ (к которым фактически относятся все сексуально активные женщины независимо от возраста). Эта статья, перепечатанная из «Журнала Американской медицинской ассоциации», может быть найдена в архиве документов Университета Луисвилла. На случай удаления копии, мы разместили еще одну в формате PDF здесь.
Этот документ содержит потрясающие сведения о неэффективности вакцины. В нем говорится, что вакцина против ВПЧ часто вызывала увеличение количества вируса и была совершенно неспособна освободить от него организм большинства женщин. Эти шокирующие результаты привели авторов исследования к следующему здравому заключению, напечатанному в «Журнале Американской медицинской ассоциации»:
«Не наблюдалось значимых доказательств терапевтического эффекта вакцины в анализах женщин, получивших все дозы вакцины, в сравнении с анализами женщин, имевших только ВПЧ-инфекцию. Мы не обнаружили доказательств эффективности вакцины. Вакцинация не влияет на уровень элиминации вируса за 12-месячный период. Дальнейшие исследования эффективности BLA (biologics license application) обнаружили, что у определенных людей Гардасил может увеличить риск заболевания на 44,6%, а именно у тех, кто уже является носителем типов ВПЧ, использованных в вакцине».
Другими словами, установлено, что вакцина, введенная молодой женщине, которая уже является носителем ВПЧ в «безвредном» состоянии, может «активировать» инфекцию и непосредственно привести к появлению предракового изменения. То есть вакцина может ускорить развитие предраковых изменений у женщин.
Стоит так же отметить, что это вакцина против вируса папилломы человека, а не против рака шейки матки, как многие ошибочно предполагают. То есть, вакцинация этим препаратом, вырабатывает антитела, и защищает организм от 4 видов вируса папилломы человека. О том, что рак шейки матки может развиться и по любой другой причине, упоминается как-то вскользь. Таким образом, производитель вакцины практически снял с себя всякую ответственность об эффективности вакцины против рака шейки матки, ведь если заболеет привитый человек, причину заболевания установить будет невозможно.
Прививка Гардасил еще не введена в список обязательных. Вакцина существует 15 лет. Нет информации о ее воздействии на следующие поколения.
В нашей стране при жутком бюджетном дефиците городские чиновники Черкасс вдруг находят 700 х 1000 грн. = 700 000 грн.
Значит это кому-то надо.
’’Стоит так же отметить, что это вакцина против вируса папилломы человека, а не против рака шейки матки, как многие ошибочно предполагают. То есть, вакцинация этим препаратом, вырабатывает антитела, и защищает организм от 4 видов вируса папилломы человека. О том, что рак шейки матки может развиться и по любой другой причине, упоминается как-то вскользь.’’
Эти вирусы являются высокоонкогенными. Именно поэтому прививка от них называется прививкой от рака шейки матки. То, что рак шейки матки может иметь другие причины тоже правда, но эти причины не инфекционной природы и привиться от них нельзя, в отличие от ВПЧ, там другая профилактика.
Если родители девочек будут против, то никто их не может заставить. Как вообще может менять к ним отношение в школе? кому до этого есть дело?
По поводу ’исследований’, которые Вы предоставили... Прививка не показана носителям! Это не лечение, это профилактика. Её делают подросткам, которые ещё не живут половой жизнью и не заражены ВПЧ тех типов, от которых прививают, после предварительных анализов на ВПЧ. Так что Ваши ’исследователи’ просто поднимают бурю в стакане воды.
Значит это кому-то надо.
кому и зачем нужно нас истреблять?
славяне - дешевая рабочая сила, на уровне с китайцами почти, просто у китайцев правительство продуманнее нашего
кому и зачем нужно нас истреблять?