Гопница-Советчица• 03 июня 2017

Должен ли фотограф ставить вас в выигрышные позы или его дело только фоткать?

Все пересматриваю свою одну фотосессию семейную и терзает такой вопрос
Фотограф среднего сегмента в цене
Пофоткал серию фото - сидя на диване мы семьёй, я одна, с мужем и тд
При этом у меня фигура груша. Есть пару лишних кг именно на ногах. Т е ноги в камере были на более первом плане в позе сидя. Из-за этого они получились очень массивные + телесные колготки (которые очень блестят и лучше из на съемку не одевать как я узнала потом)
При этом я ношу приталенный платья с юбкой пышной и в позе стоя - у меня нормальные ноги.
Должен ли фотограф подбирать более выигранный ракурс или если ты урод в каком то месте так и должно быть?
Кубик Рубика• 03 июня 2017
на то она и сессия... выбирайте

Чу Ча• 03 июня 2017
Фотограф да.
Человек купивший камеру и считающий, что он уже фотограф, как повезет.
Работы до фотосессии видели? Обычно уровень виден
Пукимончиг• 03 июня 2017
я фотограф)
1 - стараюсь подбирать правильные позы и ракурсы
2 - себя любить никто не отменял
фигура груша и толстые ноги (сама такая) это совсем не урод!)))
автор Гопница-Советчица • 03 июня 2017
Ответ дляЧу Ча
Фотограф да.
Работы хорошие, качество фото, обработка и т д
Фотограф ещё постоянно говорила, что я фотогеничная - это лесть или что?
Явно видно здоровые окорочка сидя в такой позе, она могла сказать мне сесть полубокомм
Apple3010• 03 июня 2017
Конечно должен! Он же художник ,а не сосед с фотиком. У нас так же была фотосессия фотограф снимал как бы с низу и получилось что тела большие, а головы маленькие, но он показывал на компе сразу- были у нас претензии и все пришлось переснимать.
автор Гопница-Советчица • 03 июня 2017
Ответ дляПукимончиг
я фотограф)
2 - себя любить никто не отменял
Просто если разделить вверх и низ у меня - это 2 разных человека
Вверху дрыщь
Снизу - тушка
автор Гопница-Советчица • 03 июня 2017
Ответ дляApple3010
А у нас на уровне колен
Муж норм вышел т к он пропорциональные
А я ещё толще снизу
Доктор Хаос• 03 июня 2017
Ответ дляПукимончиг
я фотограф)
2 - себя любить никто не отменял
Ну кагбэ да, но коммерческая съемка на то и есть, что товар должен нравиться заказчику, и если кто стесняется даже красивой груди 3 размера, то профи должен фотографировать глаза и ноги))

А свое видение красоты уже отбирать себе в портфолио, а не деньги требовать
Пукимончиг• 03 июня 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Вверху дрыщь
Снизу - тушка
знаю, сама такая, говою
не люблю свои ноги)))
но тогда вариантов два - или только по пояс, или платье длинное))
совсем без ног не получится
есть ракурс, когда нога под кутом 45 градусов, а вторая немного сзади - тогда ноги не такие толстые
для всех проблемных зон есть свой ракурс, на самом деле
но всю фотоссесию с одного-двух ракурсов не снимешь, надо чем-то разбавлять

konfeto4ka24• 03 июня 2017
Не знаю,кому,что должен фотограф,я раз в год делаю для себя фотосесии у разных фотографов, ни один из них меня ни в какие позы не выставлял,сама садилась/ставала/лежала, а фотограф крутился вокруг меня и делал фото. Вообще считаю,что задача фотографа запечетлять моменты.
Ламборджини• 03 июня 2017
Да должен. Просто сейчас многие купили себе камеру и думают,что они суперфотографы с хорошими гонорарами
Пукимончиг• 03 июня 2017
Ответ дляkonfeto4ka24
судя по всему имеется в виду строго постановочная фотосессия, ни о какой репортажке не идет речь
а именно репортаж - это высшее мастерство, словить момент, и тут никакого варианта кроме ’любить себя’ нет
Я_канеша_извиняюсь• 03 июня 2017
Да. Фотограф помогает подобрать позы, чтоб история была интересная в фотографиях и чтоб люди выглядели красиво и счастливо. Но. Часто человек нравится себе только в определенном ракурсе, потому мы с мужем всегда просим показать перед фотосъемкой 3-5 фото, где модель считает себя красивой и фото удачные очень по ее мнению
aspara• 03 июня 2017
Я занимаюсь фотосъемкой. Когда люди спрашивают, как стать - я им подсказываю. Некоторые сами садятся/становятся как им нравится, я могу только подправить (указать какая рука/нога некрасиво смотрится и т.п.). Но есть момент, возможно вы фотографу нравитесь как есть, и ваши недостатки видны только вам. У всех ведь разное видение прекрасного. Ножки можно было попросить ’подхудить’ в фотошопе, это несложно.
Болтушка Му• 03 июня 2017
Ответ дляГопница-Советчица
ну она же не знала, что у вас комплексы))
Твердая валюта• 03 июня 2017
Конечно. Помню как фотограф мне говорила живот вытянула попу назад. Спину выполняла. Зато фотки классные вышли
Antares• 03 июня 2017
Да, если есть проблемные места - всегда ищу ракурс поинтереснее. И не стану акцент делать на толстых ногах или, если длинный нос. Также, пересматривая фото после фотосессии, не отдам клиенту те, где явно выпирает некрасивое место.
И обязательно прошу заранее красивые фото себя и на предварительной встрече делаю пробные фото, смотрю, показываю клиенту.
rbanfisa• 03 июня 2017
я фотографируюсь у двух девочек. Одна-фотограф,другая отвечает за позы,волосы и все побрякушки.
Обычно у нас так- ФОтограф щелкает,перестраивает свет, а на заднем фоне Нина показывает мне в какой позе стать/лечь/сесть
rbanfisa• 03 июня 2017
Ответ дляГопница-Советчица
да плед можно было набросить,подушкой прикрыться,много чего

Колготки с меня сняли)

rbanfisa• 03 июня 2017
Ответ дляБолтушка Му
да ну ,зачем вы так? Явно видно не гармоничные пропорции
Болтушка Му• 03 июня 2017
Ответ дляrbanfisa
иногда человек принимает себя, иногда нет. кому-то все в себе гармонично, скажешь ’у вас выпирает’ - обидятся.
rbanfisa• 03 июня 2017
Ответ дляkonfeto4ka24
Не согласна
Фотограф ’выставляла’ мне ноги,чтобы коленки вместе,носочки врозь,но это не выглядело косолапостью. Я сама не увидела бы этого аж никак
rbanfisa• 03 июня 2017
Ответ дляБолтушка Му
Не надо говорить,вы что! Надо сказать-отлично получилось,а давайте вот так попробуем. И все. Потом удачные фото отдаются
Рыжая бестия• 03 июня 2017
Автор, только сегодня выслушала от супер-фотографа, что она никому и ничего не должна. Взяла по 70хтгрн за выпускные альбомы, за аренду элитной студии, а дети все вышли ужасно. Замятые волосы, позы не совсем удачные, чрезмерные наклоны то голов, то туловищ, свет так был выставлен, что указал на малейшие изьяны лиц. На просьбу при помощи фотошопа убрать торчащие волосы она заявила, что не будет этого делать, это мои проблемы, на вопрос, почему месяц назад, когда брала оплату и в файлах видела пожелания ролителей по коррекции имеющихся фото не сказала этого, а молча дотянула до выпускного, скпщала не нравится- не берите. Специально отнесла фото известному фотографу, он был в шоке и сказал, что так работать нельзя. Все , что мы видим в результате работы фотографа- его работа, его творчество. Не важно, на сколько фотогеничен человек, классный фотограф исправит все позой, светом, углом сьемки.
Рыжая бестия• 03 июня 2017
Бесбардак• 03 июня 2017
А я вот за автора. Фотограф должна была сделать монтаж. И приклеить автору сиськи памэлы андерсон и жопу адрианы лимы. Или кто тут у нас считается эталоном. А если серьезно,
Если лично вам что то не нравится в вас, нужно предупредить фотографа заранее. Потому как одному корова, другому булочка. Я не фотограф, но участвовала в фотосессиях. И в голову не пришло бы упрекать мастера в своих физических недостатках.
Там-тарарам• 03 июня 2017
Есть застенчивые фотографы или не опытные. О своих ногах надо было сразу ей сказать. Моя подруга никогда не снимается слева и всем об этом говорит.