СноваЗдорова• 04 июня 2017
Говорить ли арендодателю?
Пока была с детьми у мамы, муж устроил сабантуй с кумом. Напились, сил не было выйти на улицу. В общем открыли они окна, и жарили на переносном мангале шашлык. Видимо жар немного сыпался, есть пропалины на ковролине, немного подплавлен подоконник. Потолок он уже немного водоэмульсией подкрасил, дезиком попшикал. Но как по мне это не красиво.
Результат:
вже голосів:
220 (91.29%)
Сказать и компенсировать
21 (8.71%)
Забить
Распутница• 04 июня 2017
Ответ дляКастрюлька
Заменить все, что было испорчено, хозяйке придумать что-то более оправдательное, для меня взрослый мужик распаливающий огонь в квартире - нонсенс, мозг, совсем отключился, видимо. От этого шашлыка мог быть пожар и со всеми вытекающими. Поэтому, справедливо отремонтровать или возместить деньгами, как хозяйка захочет.
Согласна с Вами! Это им повезло, что не спалили квартиру! Еще и пьяные могли в том угаре задохнуться! Где мозг у людей?!

povitrulia• 04 июня 2017
Ответ дляБойцовская
Говорить простите ссыкотно что то
Ковролин завтра поеду искать такой же, подоконнике не знаю, его с окном меняют или можно отдельно?
замените подоконник, а про ковралин скажите, что сигаретой пропалили, и не прийдется искать такой же
Распутница• 04 июня 2017
Ответ дляЧьЯтО
Так о балконе там вроде не слова. Это я решила, что на балконе. Ну логичнее было бы просто
Точно, ни слова! Чего-то мне показалось, что на балконе жарили. Спать надо уже идти, а то уже мерещиться.
А я с косою• 04 июня 2017
Офигеть
С такими квартиросъемщиками и без жилья останешься. Пункт ’Не жечь костры в квартире’ у вас в договоре не прописан?
Малая еще та• 04 июня 2017
Ответ дляБойцовская
одинокие мужчины

А с головкой все в порядке у мужа вашего? Вы его случайно перед отъездом не били? По голове?
Чем объясняет такой полет фантазии? Картошку в костре не пекли?
Или это в следующий раз?))))))
СноваЗдорова
• 04 июня 2017
Ответ дляА я с косою
Офигеть
не прописан
Мая твая не панимать• 04 июня 2017
Ответ дляЧьЯтО
А Вы представьте, сказать - мой муж тут у вас в комнате шашлык готовил.....) Муж 100% зассикает с хозяйвами разговаривать
Представила реакцию хозяев на такую речь
Замыленная• 04 июня 2017
ну скажите,что муж там что-то чинил и оно взорвалось типа и оплавило линолеум и подоконник.ну что-то типа в этом рое,и либо сами делайте ремонт,либо возмещайте расходы орендодателю.Представьте,а если бы это была ваша квартира и с ней так поступили,ваша реакия какая? Понять и простить или же все ,чтобы вам возместили ущерб?
Замыленная• 04 июня 2017
Ответ дляБойцовская
Говорить простите ссыкотно что то
подоконник отдельно можно поменять без выемки окна
Чукча Мукча• 04 июня 2017
интересно как муж объяснил свой поступок. с таким мужчиной страшно жить под одной крышей.
СноваЗдорова
• 04 июня 2017
Ответ дляКошка Мурка
спасибо
Мая твая не панимать• 04 июня 2017
Ответ дляА я с косою
Офигеть
Думаю после этого случая такой пункт просто необходимо внести в договор!
Замыленная• 04 июня 2017
Ответ дляА я с косою
Офигеть
я когда свою квартиру сдавать буду,тепер буду пункт прописывать костер в квартире не палить и мангал в квартире не ставить
Трынди-брынди• 04 июня 2017
Ответ дляБойцовская
Магнал в зале был, не на балконе
сколько лет муженьку. Или не своё не жалко. В молодости сама снимала, с семьей своё жильё давно, такой ситуации себе не представляю ни в своём ни в арендованном. Мужу для жилья арендовать сарайчик, если спалит, хоть соседи не пострадают.
СноваЗдорова
• 04 июня 2017
Ответ дляТрынди-брынди
32, кареглазый шатен, красивый
геолог
Подтяжка• 04 июня 2017
Ответ дляБеззубовна
я просто не могу понять,как могло такое в голову прийти- поставить мангал в комнате,в зале???? МАНГАЛ,КАРЛ!!!!
ашотакова
Распутница• 04 июня 2017
Ответ дляБойцовская
не прописан
Похоже, что эта ситуация Вас очень веселит! Думаю. если бы была Ваша квартира, то было б не очень весело! Особено если бы спалили все напрочь! Дааа, сочуствую Вам обоим!
Трынди-брынди• 04 июня 2017
Ответ дляБойцовская
32, кареглазый шатен, красивый
геолог
Геолога в палатку, с костром... красота компенсируется отсутствием ума в таком возрасте?
СКИБИДЫШь• 04 июня 2017
Ответ дляМалая еще та
Или это в следующий раз?))))))
Ну надо же что-то на потом оставить
Хотя я бы на месте мужа была оригинальной. Сделала потоп, и проводила с кумом синхронное плавание
Автор, если получится вернуть все более менее как было (наклеить кусочек ковролина вместо прожженного, кстати посмотрите может из под плинтуса можно кусочек достать, побелить потолок (краска стоит не дорого) а на подоконник вместо его замены наклеить какие нить белые красивые цветы или белую красивую пленку (только перед этим боковинки снимите, потом на место поставите)) то я бы не стала признаваться хозяйке. Она Вас выгонит. И залог не отдаст.
Трынди-брынди• 04 июня 2017
Ответ дляРаспутница
Соседям я думаю тоже было бы не до веселья.
СноваЗдорова
• 04 июня 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну надо же что-то на потом оставить
ковролин весь поменяю, от его запаха хочеться шашлыка
подоконнике тоже, ну и потолок во вторник спеца искать буду, нам в этом городке ещё 3 месяца жить
AliceInUkraine• 04 июня 2017
Автор, если у Вас уже есть чувство вины, значит вы совестный человек!) респект)
но карма - штука серьезная, все возвращается блин, имхо) лучше вовремя вопрос закрыть)
AliceInUkraine• 04 июня 2017
Ответ дляВатный Пупс
жить с диб...ом это сказка-каждый день что то новое.
лайк!
СКИБИДЫШь• 04 июня 2017
Ответ дляБойцовская
Ну смотрите. Если разрушения не такие большие, можно было бы обойтись малыми жертвами. Если там дыры в ковролине огромные, то конечно придется менять :(( Подоконник тоже самое. Если маленькие пятнышки, как от сигарет, то можно было красивые наклеечки купить. Ну или не красивые, просто белые, круглые. Если же ничем не скроешь, то либо пленка, либо действительно замена :(
Ну, бывает. Не оставляйте мужа одного больше
И вообще, справдливо будет если он сам всем этим займется. Во-первых потому что мужчина, во-вторых потому что виновник.
СКИБИДЫШь• 04 июня 2017
Кстати от запахов шампуньки разные есть для ковров. Будет пахнуть цветочками))
СноваЗдорова
• 04 июня 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Буду заниматься сама и нормально
а виновник торжества останется без хотелки нового мотора на свою лодку