Капитошечка• 04 июня 2017

Как вы завтракаете?

Часто вижу, что многие пишут о кофе и бутерах.
Как вы себя потом чувствуете? Какой у вас вес и общее состояние?
Пожмаковна• 04 июня 2017
Каша, бобовые ( чечевица, или маш), салат, 1 яйцо или без него. Маленький кусочек сыра.

Пью через час после еды.

Такой завтрак уже много лет. Вошло в привычку у всей семьи.
Оде-НУ• 04 июня 2017
Не могу утром есть ничего не жидкого.Поэтому почти всегда гранола с молоком или гранола с йогуртом или она же с кефиром. И кофе конечно. Если гранолы нет-могу супчика или борщика бахнуть,без чесночка ,ессно))). Вобщем утром ем всегда. на работу тащу йогурт,яблоки,хлебцы,бананчик,.....что-то да тащу.
кружкаЭсмарха• 04 июня 2017
кофе натуральный и 2 кусочка сыра - это всегда
бутерброд с колбасой (сверху еще люблю ломтик огурчика или помидора в сезон) или горячую сардельку с сыром или овсянку
Lkn_3_dv• 04 июня 2017
овсянка с изюмом или чай со злаковым печеньем
чтобы потом дольше не хотелось есть
Лентяечка• 04 июня 2017
Чай и печеньки или сухофрукты.
Нормально себя чувствую. Вообще утром аппетита нет, в принципе. Не лезет и все.
К 12-13 часам начинаю реально хотеть кушать
Мира всем• 04 июня 2017
Ответ дляМуууумие
Хм. Мы одни едим утром жаркое,гречку,плов. Или вечером поздго сварида и утром едим,или перед ужином сварила. Поужинали и позавтракали. Дети творог или то,что и мы
В моё детство у нас соседи были примерно такие как вы, только они на завтрак практически всегда суп ели. Все худеющие были. А девочка у них была с аутизмом, она на 1-2 года была меня старше
Мира всем• 04 июня 2017
Я на завтрак готовлю что-то одно из:
1. Яичница/омлет/варёные яйца и бутеры
2. Блинчики с творогом или с мясом
3. Творожная запеканка
4. Сосиски и бутеры
5. Овсянка или клипсы с молоком

Автор, вес не от того, что едите на завтрак, а от рациона в целом и от времени последнего приёма пищи.
Ножка• 04 июня 2017
Пью воду с промежутками 2 стакана.
Затем льняные отруби с соком.
Через час кофе.
Хочу в БАНю• 05 июня 2017
Овсянка каждое утро. Каждое. Я ее просто обожаю, не надоедает! + 1 яйцо в какой-То вариации. Без мяса. И обязательно что-то сладкое, если после обычной еды не поем сладкое, то все, меня аж трусит)) это может быть кусочек зефира/лаваш запеченный с бананом на сковороде/запеканка таорожная/хлопья просто ни сухими горсть/шоколад/оладьи из ц/з+кукурузная или рисовая или овсяная мука. В общем, что-то из этого сладкого, что есть. Не все сразу, конечно)) Ну бывают исключения - в гостях, праздники и т п. Но завтраки у меня всегда питательные.
Хочу в БАНю• 05 июня 2017
Ещк сухофрукты, да. В качестве сладкого. И обязательно хлебцы. Тоже их обожаю . Это всегда.
without_life• 05 июня 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Обычно у нас в семье завтракают молочными продуктами, бутербродов не едим... Йогурты, творожные десерты. творог со сметаной, иногда овсянка. Мне 46 и при росте 171 см. вес 54 кг. , чувствую себя отлично.
Молочка утром? ))) Какой в ней смысл, если все лакто- и бифидобактерии в кислой среде (желудок после сна, то есть длительного отсутствия приема пищи имеет именно такую среду) погибают. В общем, не полезно, ни энергетично... никак...
without_life• 05 июня 2017
Ответ дляЛентяечка
Чай и печеньки или сухофрукты.
О, да Вы счастливчик ))) Я просыпаюсь с ощущением голода до степени ’где мой поджаренный слон...’ Правда, просыпаюсь в среднем в 9.30
Гопница-Советчица• 05 июня 2017
Ответ дляwithout_life
Привычка))) Если ем что- то типа каши, бутерброда - чувствую себя плохо, как тяжесть в желудке.
Нифига_ни_ни• 05 июня 2017
Ответ дляwithout_life
Божеж, где вы это только берете? Организм функционирует совсем не так тупо, при отсутствии еды, в желудке перестает вырабатываться соляная к-та и кислотность наоборот понижается. И снова желудочный сок вырабатывается при поступлении пищи и растягивании стенок желудка. Ешьте молочку в любое время на здоровье. Впрочем, как и другие продукты в любое время, все переваривается и учваивается совершенно одинаково, хоть ночью, хоть днем. Не надо верить всякому бреду, зачастую и вредному, из инетика. Посоветуйтесь лучше с врачом