Kinderin• 05 июня 2017

Здравствуйте. Выбираю швейную машинку или или Minerva и Singer.

Колебаюсь между Minerva и Singer. Есть существенная разница в производителе? Может какие недостатки. Спасибо!
А_Шо_Такое• 05 июня 2017
Janome

КинДза• 05 июня 2017
Janome
Неугомонная• 05 июня 2017
Разницы существенной нет, и тои то ноу нейм не предсказуемый.
На какую сумму расчитываете?
автор Kinderin • 05 июня 2017
Ответ дляНеугомонная
На какую сумму расчитываете?
На 3000_4000
Неугомонная• 05 июня 2017
Вот эти посмотрите JANOME L394 (LE22), JANOME 419 S (5519), JANOME 521(518)
В скобках указаны цифры, как данная модель называлась раньше, возможно встретите.
А_Шо_Такое• 05 июня 2017
Ответ дляНеугомонная
Цитата:
Вот эти посмотрите JANOME L394 (LE22)

К этой добавила бы модели:
janome 18w (1221), janome 23u
Неугомонная• 06 июня 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Цитата:
Вот эти посмотрите JANOME L394 (LE22)

К этой добавила бы модели:
janome 18w (1221), janome 23u
Я бы их первыми написала, только они в бюджет не вписываются. К сожалению((
автор Kinderin • 06 июня 2017
Ответ дляНеугомонная
Спасибо большое. Посмотрю.
Неугомонная• 06 июня 2017
Ответ дляKinderin
Спасибо большое. Посмотрю.
Удачной покупки и творческих успехов!
P.S. Если будете смотреть другие модели, обращайте внимание на вес и мощность. Машина которая весит 6 кг с упаковкой нормально шить не будет. Эта пластиковая колотушка только для носовых платочков. Вес должен быть примерно 8 кг, чисто машина. Мощность примерно 85 Вт.
Если будут вопросы читайте и спрашивайте на Осинке, помогут http://club.osinka.ru/topic-172996
Желательно чтоб была регулировка давления лапки на ткань. Нужна для шитья трикотажа. И регулировка длины и ширины стежка. Горизонтальный челнок проще и удобнее вертикального, но и вертикальный тоже норм. Не нужно бояться ни того ни другого. Часто пишут про горизонтальный пластиковый челнок, но он встречается в совсем новых и пластиковых машинах и довольно редко. В горизонтальных челноках идет пластиковый шпуледержатель (это нормально и правильно), его и путают с челноком.
Вроде основное сказала.

автор Kinderin • 07 июня 2017
Ответ дляНеугомонная
Удачной покупки и творческих успехов!
Вроде основное сказала.
Спасибо большое!)