размахер• 07 июня 2017
Домашнее хозяйство для себя
Выгодно ли держать кур,поросят,кроликов для себя
Спасатель Малибу• 07 июня 2017
Если у Вас есть свободный доступ к корму, тогда да. А, если будете все покупать: от зерновых до сена, - нет.
Засомневаю• 07 июня 2017
Выгодно в том плане, что будете кушать чистые продукты. По цене - смотря с чем сравнивать. И есть ли у вас собственные корма.
Если сравнить с базарными ценами, то выгодно даже без собственных кормов. Если с магазинными, то нет. Я для себя делала такое сравнение по курам и уткам.
гражданинГрубиян• 07 июня 2017
Если у Вас есть пай ( или будет наследство в виде пая) + огород, то очень выгодно.
Есть новые технологии по выращиванию животных и породы тоже.
КлараЦеткин• 07 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Антибиотики и гормоны?
КлараЦеткин• 07 июня 2017
Ответ дляКоко На Страже
родители держат несушек, выгодно
Да, Вам выгодно - папа-мама передали Вам на шарика курочек и яички. Очень выгодно.
гражданинГрубиян• 07 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Антибиотики и гормоны?
Откуда у нас стразу такое понятие- сразу же гормоны и АБ?
она купила три породы курей. Одна порода ( несушки ) ,которые обеспечивают ее яйцами полностью + на продажу еще ( 10 штук курей)
Две породы - мясные- откормом занимается с весны и по осень, а потом все под нож и в банки .Из основного корма зерно + натуральные животные витамины ( ну люди их тоже принимают и это не гормоны)
Есть уже свой инкубатор, который и ее обеспечивает на весну цыплятами и уже на продажу. Вот появились кролики- крупная мясная порода. Человек интересуется новыми технологиями выращивания ( а это не только гормоны, а еще и период прибыльного откорма животных)
Коко На Страже• 07 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
ага, самолетом
Диверсификация• 07 июня 2017
Кролики - очень невыгодно. Мрут как мухи как ни корми, ни прививай и не трясись над ними. Все может быть хорошо, а потом резко мереть начинают. О том, сколько детей из пометов выживает - вообще промолчу. Может если очень массово их разводить - что-то и получится. А чисто для себя слишком много мороки.
Маша хороша• 07 июня 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Антибиотики и гормоны?
Такие бредни могут писать только те, кто курочек и свинок только по телевизору видел. Анбибиотики принимают в первый месяц жизни, чтобы все не вымерло, выводится из организма животного за 4ро суток, при нету не для всех, гормоны никто и никогда в глаза даже не видел, они не применяются и не продаются. Специальный комбикорм это -зерносмесь, соевая мука, рыбная мука, соль, витамины. Все.
4есотка• 07 июня 2017
Сосед выкормил поросенка до 150 кг. Год. Кормил только со своего огорода - зелень, буряк, кукуруза, тыквы, картофель и тд. Все это еще вырастить нужно. Продал за 4500.
За год пахания это норм сумма?
Точно так же держит 20 кур. Яйца по 20 грн продает. Оч хорошие, крупные. никакого корма со стороны курам также не покупает. Кормит кукурузой.
По-моему, оч невыгодный бизнес. Одно дело чисто для себя заниматься. Другое - на продажу. Нужно очень много трудиться выращивая, или вкладывая деньги в покупку кормов. И держать нужно 5-6 поросят, гору кур и тд
За год пахания это норм сумма?
vorobyshek82• 07 июня 2017
Я каждый год держу кур, поросёнка и 25 гусей. Но у меня земельный пай, на который я получаю зерно.
Моя соседка, переселенка, сама покупает корма, держит: поросёнка и целый птичий двор: гуси, куры разных пород, утки. Ах да, у неё ещё и коза. Ещё она купила инкубатор и
vorobyshek82• 07 июня 2017
Не дописала. Соседка вводит цыплят на продажу и уже мечтает о большом, промышленном, на 600 яиц, инкубаторе, т
Добротная• 07 июня 2017
Ответ дляПлету интриги
курьі, гуси, кролики, козочки 《да》. Свинка, коровка 《нeт》
вьетнамские вислобрюхие выгодно говорят.
Плету интриги• 07 июня 2017
Ответ дляДобротная
надо зерно в любом случае... больше чем стайке куриц-несушек или бройлеров, а вот гусей держать не хлопотно, они тихие, травоядные, а осенью отлично набирают вес на мелкой картошке
Добротная• 07 июня 2017
Ответ дляПлету интриги
Нет, они травоядные и быстро растут. Весной взял, осенью зарезал и сала там почти нет.
Маша хороша• 07 июня 2017
Ответ дляДобротная
На днях спрашивала знакомых, они держали черных свинок, говорят жрут как и наши, зерно, хлеб и тд, но пастут плохо