lesya a• 08 июня 2017

Опять хочу напомнить...

Девочки! У кого маленькие детки, прячте все таблетки и бытовую химию подальше от любознательных любителей попробовать все на язык!
Опять доставила ребенка 1,5 года в реанимацию, наелась гранул "Крот" для промывания труб и канализации...
Ваши действия в таком или похожем случае в первую очередь вызов 103 и сразу промывать водой
Аня_я• 08 июня 2017
Ответ дляФлюорография гуся
ОООО,да! батарейки!!!!! пульт от телевизора хватает,отркывает его и своими пальчиками достает батарейки и лижет,грызет!((((( по поводу кипятка-никаких чашек с чаем не нести мимо ребенка,или не проносить рядом чайник-у меня как-то отпала ручка чайника только закипевшего,а дочка стояла позади меня.чайник упал на пол,и по всей кухне был кипяток-как ребенку не досталось ожогов,это чудо!?
и еще духовка горячая! мы спекли ручку,об стенку закрытой духовки.был ожог 2-3 степени(((( еле вылечили,и то рубец на ладошке остался. теперь либо пеку когда дочка спит,либо когда с ней кто-то на улице или вообще ночью.хотя один раз делала баррикады из табуреток.но не очень помогает((((
еще снимайте с газовой плиты канфорки-очень любит крутить их. следите за заглушками в розетках-может выковырять и всунуть в рот.яв розетку вставила заглушку,и сверху наглухо заклеила скотчем-спасает)))
когда-то муж оставил на полу крышку с бутылки кока-колы.лень было поднять((( а я на кухне.и приходит мой ребенок уже кашляя и начиная задыхаться.я сразу палец ей рот и давай искать.еще б минут и крышка была бы в горле((((
еще вазоны и цветы! все переворачивает и грызет.читайте заранее в интернете за свои комнатные растения,какие ядовитые-поднимайте наверх.
когда стоит в ванночке,купается.любит крутить кран.свободно открывает горячую-холодную воду.пару дней назад чуть не спекла ручку.
вообщем ходить следком и все контролировать))))
Заглушки на розетки - больная тема. Узенькие, как раньше были мой в полтора года уже спокойно из розетки доставал сам, сразу же заменили на более надёжные- круглые, они закрывают полностью отверстие розетки и достать может только взрослый штепсельной вилкой.
гражданинГрубиян• 08 июня 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Автор,напишите пожалуйста сколько нужно вколоть дексаметазон 6’7 летрребенку если оса или пчела укусит и пойдет отек Квинке? Вчера обсудили, но точной дозы не написали.
Дополню вопрос. Детям 13+,2 ампулы дексаметазона? Нам кололи две ампулы при крапивнице и одну супрастина.
И вопрос по анафилаксии,я так понимаю дексаметазон не поможет,только адреналин. Детям до 40 кг,половину ампулы?
Дюйм оф о4ка• 08 июня 2017
Ответ дляФлюорография гуся
еще провода,шнуры,зарядные,что включены в сеть.жутко любят смоктать их.так ше шнурки от своих шапочек,рукавчики от одежки-запихивают в горло так,что удивляешься)))
стягивают скатерти со столов и тумбочек.ну вообщем! не пугайтесь заранее,просто будьте готовы ко всему!)))))))))
Автор, у меня двое детей и тоже шустрые. Но вы или за своей не смотрите или ей игрушек не хватает или она не знает слова Нельзя. Как это грызет провода и шнуры? То есть это неоднократно было. Что вы предпринимаете? Говорите нельзя? Прячете провода в короб? Как это грызет цветы? Как это играет с камфорками на газовой плите? Как вы такое разрешаете? Почему не запрещаете? Уже после года ребенку нужно создавать границы дозволенного. Это чтобы играть с камфорками надо придвинуть стульчик, залезть на него, снять решетку... Вы все это молча наблюдаете и мило улыбаетесь? Или уносите ребенка из кухни со словами - Нельзя! Опасно!
Штуша• 08 июня 2017
Ответ дляlesya a
Не хочу плодить темы, но надо как- то описать Вам про подростков и энергетики, за последнюю неделю 2 вложила в реанимацию, парень уже вышел, девушка в плачевном состоянии еще там (((
Умоляю, напишите! Именно такие темы и надо плодить, может кто-то задумается.
Спасибо Вам!
lesik_yara• 08 июня 2017
Спасибо Вам автор за тему, напомнить никогда не лишнее
nadine• 08 июня 2017
Ответ дляlesya a
Сердечно- сосудистая система
Если бы я попала к Вашей племяннице на вызов по поводу выпитого напитка и ухудшения состояния здоровья ребенка в результате этого, то по мимо оказания помощи сообщила бы в милицию и соцслужбу, в таком возрасте родители должны контролировать , что употребляют их дети и с какой целью
и меня, пожалуйста, пригласите в темку - дам почитать своей, буквально позавчера призналась что купили баночку с подружкой на пополам, правда сказала что всего по 2 глотка сделали и остальное вылили, т.к. сердце сразу начало колотить.. любопытно, блин, им стало(((( беседу о вреде провела, но почтать еще не помешает
Паспортный стол• 08 июня 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Я в бойлере настроила воду так, чтобы текла теплая.
Дети постоянно норовят в воду влезть.
Паспортный стол• 08 июня 2017
Ответ дляAlnik
Единственный минус термостата - его цена.
Зачем термостат?
Я опытным путем нашла, какая температура воды меня устраивает, чтобы разбавлять не надо было.
Зарядка для хачапури• 08 июня 2017
+100
Мой ребенок так в полтора года заработал себе хим.ожог на животе. Приехали в гости к родителям, а там в доступном месте стоял сан клин (ядило то еще даже для взрослых, если без перчаток использовать). Малой схватил его, успел брызнуть себе на бодик (но этого я соазу не заметила). Я отобрала сразу, рот проверила - запаха нет, не успел, промыла, заставила много пить на всякий случай). Ну и все. Потом проходит мин 20, малой ныть начинает (но он у меня часто ныл по поводу и без), еще через мин 30 пошла его переодевать, снимаю бодик, а там... мама дорогая, такая рана... бегом за него и в ожоговый центр. В итоге хим ожог 1-2 ст. Обоаботали, повязку наложили. Меняли повязки каждый день, заживало долго, месяц-полтора. Шрам так и остался(( 3 года прошло
автор lesya a • 08 июня 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
1 ml- ампулу
Отвечала Вам раньше но видимо в дороге интернет пропадал ((((
автор lesya a • 08 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Адреналином обколоть место укуса
Дексаметазон колоть по ампуле если две то с интервалом
Я часто использую хлорпирамин- мне этот препарат нравится
марина_zp• 08 июня 2017
И мне ссылочку скинете на тему, пожалуйста
гражданинГрубиян• 08 июня 2017
Ответ дляlesya a
Адреналином обколоть место укуса
Нас неправильно кололи?? У дочки первый раз в жизни случилась крапивница,от чего непонятно,но имуноглобулие в норме,врач сказал что не истинная аллергия. Вся в волдырях была. И нам в больнице сразу 2 ампулы дексаметазона,а следом супрастин кололи.это было не по правилам?
ТаПрямТам• 08 июня 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Самое страшное это Рево, энергетик с алкоголем. Я попробовала один раз эту гадость, была как под действием наркотика, ночью не могла спать, а на следующий день очень тяжело отходила. И если будет пробовать энергетики то немного, не больше одной баночки. Объясняете, что хоть он и пьется как лимонад, это не лимонад, а доза кофеина, который при передозировке смертелен.
Я тоже один раз попробовала,выпила пол банки мне настолько плохо было что я скорую вызывала себе,это именно от рево алкогольного. А и вес у меня 42 кг это наверное тоже имеет значение
автор lesya a • 08 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Я не могу вам сказать точно, я же не видела той аллергии , со слов это одно, видеть надо , даже крапивница бывает разной, это зависит даже от площади , бывает просто покраснение, может быть как высыпание, а могут быть волдыри, все надо видеть , это не правильно лечить и консультировать навскидку, это здоровье, а не прткинул семь- восемь и надеяться,что поможет- пронесет
автор lesya a • 14 июня 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Вот у меня чадо почти 14 лет,о вреде энергетиков прекрасно знает,все опасности и последствия. Но гарантировать что она не попробует,гуляя вместе с друзьями,конечно же я не могу. Она ж не на поводке рядом со мной гуляет. В таком возрасте дети самостоятельно проводят время,частенько.
Буду ждать вашу тему о энергетиках. Дам почитать,на всякий случай.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1852766