КараПузовна• 10 июня 2017
Гипотиреоз, АИТ, эутирокс. Когда вы почувствовали улучшение от начала лечения?
Три дня назад начала принимать эутирокс 50мкг.
Кто со стажем в этой области, когда пришло улучшение самочувствия от начала приема? Когда пришла бодрость и стала уходить слабость, вялость, сонливость и раздражительность?
барабанщица• 10 июня 2017
сложно сказать...
но 3 дня тут совсем не срок!
я принимаю эутирокс уже лет 7, если не больше. дозировка разная от времени года и моего самочувствия (контроль у врача не реже, чем раз в 3 месяца)
но 3 дня тут совсем не срок!
Нарисовалось• 10 июня 2017
Ответ длябарабанщица
сложно сказать...
но 3 дня тут совсем не срок!
зачем так часто? мНе врач сказала после подбора дозы ТТГ делать весно й и осенью и к врачу если будут проблемы. Зачем если доза пдходит? Узи раз в году.
КараПузовна
• 10 июня 2017
Ответ дляНарисовалось
месяца через два после нормализации ТТГ.
ясно
КараПузовна
• 10 июня 2017
Ответ дляЯ такая боевая
а мне вообще не легче,хоть и дозу давно подобрала
ни вялость, ни сонливость не прошли? Может, еще есть причины? Гемоглобин?
КараПузовна
• 10 июня 2017
Ответ дляСердючка
Через несколько дней.
Вот мне тоже кажется, что уже не так дико сердце грохает, как было, и не такая одышка. Надеюсь, что это не кажется, а правда))
Нарисовалось• 10 июня 2017
Ответ дляКараПузовна
вам кажется. Месяца через два эффект будет не раньше. Хотя, самовнушение ещё никто не отменял.
Морячка Соня• 10 июня 2017
На эутироксе сижу уже 10лет,доза сначала была 50,потом 75,а сейчас 100. До того как обнаружили гипотиреоз,я существовала можно сказать около 2 лет,немогли понять ,что со мной.Давление было 80 на 50,сил вообще не было, мне нужно было ногу руками поднимать,что бы в автобус зайти ,практически не работоспасобна была ,появились фобии ,( которые и до сих пор )аппетита не было вообще ,очень похудела,(но мне нравился тот момент похудения,т.к я была всегда не худенькой)раздражительная была страшно,страдали все мои близкие.Поехали с мужем на море и у меня опухли очень сильно ноги,видно алергия пошла.Промучалась на море недельку и бегом в поликлинику . Меня сразу все анализы и обнаружили в 100раз превышающую норму ТТГ .Меня срочно в больницу,меня даже студентам показывали,как выглядит человек с гипотериозом,у меня еще кожа была тоненькая как пергамент,и шелушилась,и язык и глаза были отекшими,говорила как пьяная.Вообщем ЖАХ! Но в больнице после всех капельниц ,уколов,эутирокса,через неделю я как заново родилась.я летала ,это такое счастье было,но и апетит появился сумашедший (Набрала за пол года 10кг)Вообщем это такая гадость эта щитовидка.
Сердючка• 10 июня 2017
Ответ дляКараПузовна
Это правда, я уже с месяц , как человек, а не как тряпочка)
Сердючка• 10 июня 2017
Ответ дляНарисовалось
Самовнушение здесь не причём , я через несколько дней стала себя лучше чувствовать . Но ! Я не знала, что у меня слабость из- за щитовидка . Т е всю схему я узнала уже после того, как стала себя лучше чувствовать .
Нарисовалось• 10 июня 2017
Ответ дляСердючка
эутирокс действует накопительно. Это не препарат быстрого действия.
Сердючка• 10 июня 2017
Ответ дляНарисовалось
Может и так, значит моему организму хватило дозы , накопленной за несколько дней.
КараПузовна
• 10 июня 2017
Ответ дляСердючка
А работоспособность заметно улучшилась?
Сердючка• 10 июня 2017
Ответ дляНарисовалось
Я , вообще, иногда забываю выпить таблеточку утром, но факт остаётся фактом , я чувствую себя намного бодрее.
Сердючка• 10 июня 2017
Ответ дляКараПузовна
А работоспособность заметно улучшилась?
Я уже старая тетка, не работаю, и если пару месяцев назад я думала только о том, чтобы полежать, то сейчас на меня оставляют 10- месячную внучку на полдня. Сил реально больше.
КараПузовна
• 10 июня 2017
Ответ дляМорячка Соня
Говорила, как пьяная - это точно. У меня заплетался язык уже, мысли путались, ноги можно сказать тягала, с ребенком на прогулку сходить - каторга. Я сама пошла к эндокринологу, потому как несколько лет уже такое состояние и улучшений не предвиделось. Она говорит, что ж вы раньше не пришли? А я что, врач? Это терапевт должен был направить, но не направил, хоят обращалась с жалобами.
Сама себе по симптомам поставила диагноз и пошла, зная что со смной уже.
КараПузовна
• 10 июня 2017
Ответ дляСердючка
Читала где-то, что в незапущенном случае улучшения ощущаются быстро.
КараПузовна
• 10 июня 2017
Ответ дляСердючка
барабанщица• 10 июня 2017
Ответ дляНарисовалось
у каждого по разному. я прихожу к врачу, но при этом могу не сдавать анализы
Нарисовалось• 10 июня 2017
Ответ длябарабанщица
а с какой целью к врачу без анализов ходите?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 июня 2017
Ответ дляКараПузовна
Хорошо,что на тот момент(25 лет)не было ребенка еще (кстати не могла забеременеть),я бы в том состоянии,не справилась бы,с ума сошла бы.И памяти вообще нет,мне надо по сто раз прочитать,что бы запомнить,бывает долго не соображу ,бывает мысль теряю,не помню ,что хотела сказать. А фобия это вообще мрак,я никуда не могу ездить дальше своего города,хотя до 25 лет ,везде маталась .Завидую белой завистью людям кто ездит отдыхать,путешествовать
Сердючка• 10 июня 2017
Ответ дляКараПузовна
Эндокринолог сказала , что у меня организм отторгает щитовидку, т е заболевания на генетическом уровне. Узлы обнаружили давно, сделали биопсию и я благополучно забыла про щитовидку. А последние пять лет я просто умирала, и как оказалось, анализы очень плохие.
КараПузовна
• 10 июня 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв