Да_Я_ТакаЯ_• 14 июня 2017
Помогите расшифровать анализы ТОРЧ на герпес
Перед планированием беремененности сдала ТОРЧи, по герпесу 1/2, дали результат IGg - негативний,
IGm - відсутній, нашла в инете расшифровку - это значит я герпесом не болела и иммунитета нет, но я герпесом болела, было высыпание пару раз (генитальный), и есть анализ ПЦР на герпес 1/2 (сдавала в момент высыпаний) - результат обнаружен. Но последние высыпания были года 3 назад, лечилась гомеопатией, больше не было.
Как может такое быть, что нет иммунитета или я что-то не понимаю?
Работать надо• 14 июня 2017
Может не правильно анализы сделали, может не выработался стойкий иммунитет
Как болеют ветрянкой по второму разу - редкость, но бывает
Кина_не_будет• 14 июня 2017
Это значит, что Вы являетесь носителем вируса, но на данный момент он находится в латентной форме, что есть очень хорошо, нужно в течении беременности следить за титрами, что бы узнать есть ли в организме торч инфекции, нужно сразу сдавать ПЦР
Работать надо• 14 июня 2017
Ответ дляКина_не_будет
Где вы это увидили?
и IGg и IGm - отсутствуют, значит что человек никогда не болел и сейчас не болеет
Кина_не_будет• 14 июня 2017
Ответ дляРаботать надо
Где вы это увидили?
Точно, извините перепутала, но в любом случае анализы нужно пересдать, т.к. ПЦР была положительная