Леди Г• 19 августа 2013

Кто знает как приготовить тесто на пиццу, чтобы тоненькое и хрумтящее как в пицц

Девочки, купила формочку Тефаль специально для пиццы, с дырочками. Теперь вопрос-как приготовить тесто, чтобы получилось тоненькое и хрумтящее как в пицериях??
irusya1320• 19 августа 2013
Я делаю вот так. Очень вкусно) http://sam-sebe-povar.com/content/pizza

DogTog• 19 августа 2013
Готовлю по этим рецептам - http://vk.com/pages?oid=-9240107&p=%D0%92%D1%81%D1...
Выходит настоящее, тонкое и хрустящее.
Ello• 19 августа 2013
мука,вода,оливковое масло
Нетутешня• 19 августа 2013
хрумтящее
...аяприкольная• 19 августа 2013
Я так делаю: http://cooking.batros.in.ua/index.php?url=recipe%2...
dashacheh• 19 августа 2013
Тонкое тесто для пиццы

Очень эластичное и тонкое.

Вам понадобится:

Мука (сколько муки, столько и теста выйдет)
На каждые 100 г муки 1 ч.л. оливк. масла.
Молоко (или вода)

Приготовление:

В горку из муки вмешать (ложкой) оливковое масло, И по чуть-чуть вводить молоко (воду) до тех пор, пока тесто не станет эластичным. Надо чтобы оно не прилипало к рукам, но и не было слишком мягким. Раскатать скалкой до нужной толщины и выкладывать начинку).
dashacheh• 19 августа 2013
Рецепт тонкой итальянской пиццы

Ингредиенты5

для тонкого теста:
100 гр. теплой воды;
0,5 ч.л. сухих дрожжей;
по 1 чайной ложке сахара и соли;
2 стакана просеянной муки;
1 яйцо;
2 ст. л. оливкового масла.

Для начинки:
Томатный соус (100 гр. помидоров, оливковое масло, сухой базилик, орегано, соль, сахар);
100 гр. помидоров;
100 гр. ветчины;
120 гр. сыра;
50 гр. болгарского перца;
100 гр. свежих шампиньонов.

Время готовки блюда — 40 минут.
Калорийность — 280 ккал.
Технология приготовления:

Приготовление:

1. Замесите тесто: растворите в теплой воде сахар, сухие дрожжи и соль.
2. Всыпьте половину муки, размешайте и добавьте яйцо, еще раз хорошо размешайте массу.

3. Добавьте остальную муку, оливковое масло и вымесите тесто.

4. Разделите тесто напополам: из каждой половинки вы сможете приготовить пиццу диаметром 35-40 см.
5. Раскатайте тесто в виде круглого тонкого блина, по мере необходимости подсыпая муку.
6. Приготовьте томатный соус: 2-3 средних помидора ошпарьте кипятком и удалите кожицу, измельчите их в блендере, добавьте щепотку сухого базилика и орегано, оливковое масло, сахар, соль. Проварите соус 5 минут, и дайте немного остыть.
7. Всю площадь теста намажьте томатным соусом.
8. Выложите нарезанные грибы, ветчину, сладкий перец, помидоры, посыпьте натертым сыром и зеленью.
9. Поставьте пиццу на 15-20 минут в заранее разогретую до 220 градусов духовку. Важно: не передерживайте ее в духовке, иначе тесто не получится мягким!